Горячая тема (более 10 ответов) Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей (число прочтений - 4717 )
Новиков Антон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Харьков
Зарегистрирован: 05.08.2010
Пол: Мужской
Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
12.01.2011 :: 15:21:12
Функции поста
Доброго здоровья. Подскажите пожалуйста, может кто так делал. Если в воздухоохладителе с двухсторонней раздачей вентиляторы включить в другую сторону, как он будет работать?
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #1 - 12.01.2011 :: 15:29:24
Функции поста
хреново)))))
подача воздуха поступающего  в ВО нагревает пары на выходе.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #2 - 12.01.2011 :: 20:31:06
Функции поста
Новиков Антон писал(а) 12.01.2011 :: 15:21:12:
Доброго здоровья. Подскажите пожалуйста, может кто так делал. Если в воздухоохладителе с двухсторонней раздачей вентиляторы включить в другую сторону, как он будет работать?

У лопастей вентиляторов есть изгиб, при вращении в обратную сторону производительность вентиляторов меньше.
Да и зачем делать именно так?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Новиков Антон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Харьков
Зарегистрирован: 05.08.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #3 - 13.01.2011 :: 09:18:23
Функции поста
Вентиляторы поставим другие, чтоб с лопостями было все нормально. А делаю так потому, что использовать хочу немного не по назначению, для кондиционирования. Нужно, чтоб воздух выдувался вниз, а забор был по сторонам.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #4 - 13.01.2011 :: 17:00:48
Функции поста
Новиков Антон писал(а) 13.01.2011 :: 09:18:23:
Вентиляторы поставим другие, чтоб с лопостями было все нормально.


ну,если по-барабану, что холодопроизводительность  упадёт, тогда можно менять направление потока воздуха...  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #5 - 13.01.2011 :: 17:01:57
Функции поста
...и тише дуть будет, Народ не будет простывать
« Последняя редакция: 13.01.2011 :: 17:02:41 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #6 - 13.01.2011 :: 17:20:01
Функции поста
Для таких целей мы ставим двухпоточники с верхним забором
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #7 - 13.01.2011 :: 21:05:07
Функции поста
На кассетниках забор воздуха снизу и выдувается по сторонам. И ничего. Кондиционирует. Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Новиков Антон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Харьков
Зарегистрирован: 05.08.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #8 - 14.01.2011 :: 10:18:18
Функции поста
Двухпотолочники? Никогда не слышал. Это такой воздухоохладитель или просто два потолочника?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #9 - 14.01.2011 :: 10:23:18
Функции поста
Фирма ECO,модель MIC(80---500)
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #10 - 14.01.2011 :: 10:37:15
Функции поста
Не понимаю. А почему именно необходим забор воздуха по сторонам и выход вниз. Разве это оптимально? Или необходимо охладить только пространство под воздухоохладителем?
Вешали в овощную камеру Crocco ICH 73, высота камеры 6 метров, так вентиляторы создавали маленький смерч и засасывали пыль с пола Улыбка
« Последняя редакция: 14.01.2011 :: 10:43:30 - ZiL (Бичижик) »  

ICH_ICL.PDF ( 3124 KB | 2 Загрузки )

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #11 - 14.01.2011 :: 11:58:57
Функции поста
Новиков Антон писал(а) 14.01.2011 :: 10:18:18:
Двухпотолочники? Никогда не слышал. Это такой воздухоохладитель или просто два потолочника?

Это такой воздухоохладитель:
  

TFG.pdf ( 104 KB | 1 Download )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #12 - 17.01.2011 :: 03:13:49
Функции поста
Новиков Антон писал(а) 12.01.2011 :: 15:21:12:
Доброго здоровья. Подскажите пожалуйста, может кто так делал. Если в воздухоохладителе с двухсторонней раздачей вентиляторы включить в другую сторону, как он будет работать?

Новиков Антон писал(а) 14.01.2011 :: 10:18:18:
Двухпотолочники? Никогда не слышал. Это такой воздухоохладитель или просто два потолочника?

??? Здесь говорят о двухпоточниках, разница есть?
Что подразумевает термин "двухсторонняя раздача"? Was is das?
"Двухпотолочник", наверно, работает на два потолка!!! Смех
Словарик холодильной фени
« Последняя редакция: 17.01.2011 :: 03:29:37 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #13 - 17.01.2011 :: 07:42:38
Функции поста
БОБР писал(а) 17.01.2011 :: 03:13:49:
??? Здесь говорят о двухпоточниках, разница есть?
Что подразумевает термин "двухсторонняя раздача"? Was is das?
"Двухпотолочник", наверно, работает на два потолка!!! Смех

Точно Бобр узрел, а то мы читаем в основном целиком и мелкие ошибки невидим.
P.S. В моем классе учился джигит с гор, дак он читал по буквам до 8 класса. Как то отличница на доске написала с ошибкой, а он заметил и пока не ткнул пальцем весь класс и учительница в течении минут 15 не могли узреть ошибку.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Новиков Антон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: г Харьков
Зарегистрирован: 05.08.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладитель с двухсторонней раздачей
Ответ #14 - 23.03.2012 :: 09:10:55
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 14.01.2011 :: 10:37:15:
Не понимаю. А почему именно необходим забор воздуха по сторонам и выход вниз. Разве это оптимально? Или необходимо охладить только пространство под воздухоохладителем?


Да необходимо охладить только пространство.
Это помещение ЦОД (центр обработки данных), охлаждаем электрошкафы
« Последняя редакция: 23.03.2012 :: 09:22:20 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан