Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправочные баллончики (число прочтений - 42103 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заправочные баллончики
Ответ #30 - 28.02.2011 :: 17:28:20
Функции поста
Crash 1 писал(а) 27.02.2011 :: 16:09:41:
Можно поподробнее?

Покупают в магазине баллончики для заправки зажигалок и тот газ используют в качестве R600. Как именно они подсоединятся, я не видал и не интересовался, но это достоверно, так как сами они и рассказывали. Если интересует техническая сторона соединения и сам процесс и в количественном  соотношении по заправки, то это смогу ответить только на следующий недели, когда увижу этих Кулибиных!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #31 - 28.02.2011 :: 18:36:33
Функции поста
когда-то ,давно уже ...во время беготни по адресам с бытовухой,несколько раз попадал на следы одного типа с баллончиками. Капилляр от 12ТРВ25,припаянный оловом к аппендиксу и оловом же запаянный на кончике...Со слов хозяев холодильника ентот товарищ доставал 2 баллончика для  зажигалок,но с фреоном,вставлял их по очереди  в капилляр (уплотнялись они там достаточно хорошо) ,вдувал,пережимал капилляр и ждал...при необходимости стравливал лишнее.потом запаивал. как говорил хозяин холодильника,ходил с малюсеньким пакетиком,в котором был паяльник,пассатижи и 2 баллончика..а у тебя вона сколько,целый чемодан... Улыбка
« Последняя редакция: 28.02.2011 :: 18:53:36 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #32 - 28.02.2011 :: 20:58:29
Функции поста
SerB писал(а) 28.02.2011 :: 18:36:33:
... а у тебя вона сколько,целый чемодан... Улыбка
Если считать в чемоданах, то ездит со мной только три, остальные дома Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #33 - 01.03.2011 :: 05:03:34
Функции поста
это было давно и одного чемодана на бытовуху хватало...
а сейчас при снятом 3-м ряде сидений в джип не всё иногда помещается (вместе с комплектующими,ест-но)
а что делать,надо быть готовым ко всему... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #34 - 08.03.2011 :: 20:05:36
Функции поста
А у меня такие на вооружении. Удобны в использовании! Заправляю сам с большого баллона!
  

SDC11979.JPG ( 3972 KB | 4 Загрузки )
SDC11979.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #35 - 08.03.2011 :: 20:08:24
Функции поста
Вентиль отдельно покупал! Подходит на пропан (экспресс-газ)
  

SDC11980.JPG ( 2943 KB | 3 Загрузки )
SDC11980.JPG
Наверх
 
IP записан
 
frans
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: г.Солнечногорск.  М.О.
Зарегистрирован: 09.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #36 - 09.03.2011 :: 13:54:08
Функции поста
Я вот такими заправляю вместо 600го. Это для портативных газовых приборов и переходничёк смострячил из горелки.
« Последняя редакция: 09.03.2011 :: 13:56:09 - frans »  

110211-1415.jpg ( 200 KB | 3 Загрузки )
110211-1415.jpg

Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .&&
Наверх
IP записан
 
frans
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: г.Солнечногорск.  М.О.
Зарегистрирован: 09.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #37 - 09.03.2011 :: 13:57:10
Функции поста
Чего то картинки только по одной, вот баллончик. А доза заправки, один к одному как на шильде. Покупаю на рынке в магазине для охотников и рыболовов 70р штучка. Пользуюсь ими уже три года без нареканий.
« Последняя редакция: 09.03.2011 :: 13:59:59 - frans »  

110211-1413.jpg ( 175 KB | 3 Загрузки )
110211-1413.jpg

Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #38 - 10.03.2011 :: 11:39:17
Функции поста
Цитата:
Посмотрите на заправку R134а


  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #39 - 10.03.2011 :: 13:09:50
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.03.2011 :: 11:39:17:
[quote]Посмотрите на заправку R134а


Что-то со своего компа эту заправку не могу рассмотреть!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #40 - 10.03.2011 :: 13:58:29
Функции поста
« Последняя редакция: 10.03.2011 :: 13:59:26 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #41 - 10.03.2011 :: 18:44:21
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.03.2011 :: 11:39:17:
Цитата:
Посмотрите на заправку R134а




Кто-то мне говорил, что когда везут машины из Пендостана морем, перед загрузкой на корабль стравливают фреон из кондеев, а в машину кладут такой баллон со шлангом, когда машину здесь разгружают пергонщик таким макаром сам заправляет кондей.
  
Наверх
 
IP записан
 
syblimator
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: evpatoria
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Заправочные баллончики
Ответ #42 - 10.03.2011 :: 20:26:44
Функции поста
я не понял он весь балон впулил? Если система пустая поставил бы вакуумник
  
Наверх
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #43 - 03.05.2011 :: 04:52:09
Функции поста
Кто как запарвляет фреон в эти самые маленькие балончики? У меня в мастерской морозильна камера специально для этих целей, негревательный элимент для балона.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #44 - 03.05.2011 :: 05:02:08
Функции поста
wandos писал(а) 03.05.2011 :: 04:52:09:
Кто как заправляет фреон в эти самые маленькие баллончики? У меня в мастерской морозильная камера специально для этих целей, нагревательный элемент для баллона.


  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан