Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправочные баллончики (число прочтений - 42073 )
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #60 - 27.05.2011 :: 18:15:39
Функции поста
Вы что собираетесь жить вечно со своими НЕРЖАВЕЮЩИМИ баллончиками, ведь есть уже готовые порошковые автомобильные огнетушители с проверочным давлением 25 ат. Отрезай латунный переходник, впаивай туда медную трубку пятёрку до дна и переходную резьбу с баллона от фреона, вкручивай кран с резьбовым уплотнителем и будь счастлив. Работы на  ДВА ЧАСА.... Очень довольный Подмигивание Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #61 - 27.05.2011 :: 19:24:14
Функции поста
Порошковых на 25 рабочего не видел, по-моему на 12 рабочего и 18 испытательного.
ДЫМОК писал(а) 27.05.2011 :: 18:15:39:
Вы что собираетесь жить вечно со своими НЕРЖАВЕЮЩИМИ баллончиками, ...

Нет - внуку передать  его все еще блестящим! Улыбка
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 19:25:42 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #62 - 27.05.2011 :: 19:58:19
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 27.05.2011 :: 18:15:39:
Вы что собираетесь жить вечно со своими НЕРЖАВЕЮЩИМИ баллончиками, ведь есть уже готовые порошковые автомобильные огнетушители с проверочным давлением 25 ат. Отрезай латунный переходник, впаивай туда медную трубку пятёрку до дна и переходную резьбу с баллона от фреона, вкручивай кран с резьбовым уплотнителем и будь счастлив. Работы на  ДВА ЧАСА.... Очень довольный Подмигивание Улыбка

я из таких примерно и делал себе...правда лет 15 назад. Сейчас кроме стандартных никакие и не нужны...по квартирам не бегаю холодосы чинить. А в мастерской есть стальные баллоны буржуйские с двойным вентилем (жидкость+газ) -удобная вещь!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #63 - 27.05.2011 :: 20:47:39
Функции поста
ДЫМОК, еще проще впаять в ресивер шредер. А как же творчество?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #64 - 27.05.2011 :: 21:01:20
Функции поста
ded t писал(а) 27.05.2011 :: 20:47:39:
ДЫМОК, еще проще впаять в ресивер шредер. А как же творчество?

проще сотворить с баллона литрового пропана..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #65 - 27.05.2011 :: 21:46:08
Функции поста
SerB писал(а) 27.05.2011 :: 19:58:19:
..по квартирам не бегаю холодосы чинить.


А я думаю, что врага лучше бить на его территории, а уж тем более в его логове. Неоднократно замечено, что тот же самый человек, гораздо легче расстается с деньгами у себя дома, за своего белого друга, чем по работе за оборудование.

з.ы. нержавеющий ессно не для квартир. 2.5 кг это уж слишком))
Для этого имеется ресивер от ВС-500 со шредером, хватит на ремонт и на форс-мажоры.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #66 - 28.05.2011 :: 03:42:49
Функции поста
ded t писал(а) 27.05.2011 :: 21:46:08:


А я думаю, что врага лучше бить на его территории, а уж тем более в его логове. Неоднократно замечено, что тот же самый человек, гораздо легче расстается с деньгами у себя дома, за своего белого друга, чем по работе за оборудование.


возможно,не спорю,но мне чёт ломы таскаться по этажам...старею наверное... Пусть молодые бегают! Улыбка
Нас и так неплохо кормят!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #67 - 28.05.2011 :: 17:57:39
Функции поста
Меня лично устраивает четыре баллончика из-под огнетушителей - 134а,404а,406а,22. А рессиверы на весы трудно ставить Подмигивание А эти элементарно и заправка в течении одной минуты Очень довольный Очень довольный Очень довольный Я там уже раньше писал на мастер-каталоге, что м-к можно менять в течении 30 мин. Время - деньги, а РАБОТЫ  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #68 - 28.05.2011 :: 18:17:16
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 28.05.2011 :: 17:57:39:
А рессиверы на весы трудно ставить

Не пойму о чем ты? Ты видимо не видел ресивера с ВС-500?
Срезаешь болт которым он крепится к станине, и его ничем не повалишь.))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #69 - 28.05.2011 :: 18:17:38
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 28.05.2011 :: 17:57:39:
Меня лично устраивает четыре баллончика из-под огнетушителей - 134а,404а,406а,22. А рессиверы на весы трудно ставить Подмигивание А эти элементарно и заправка в течении одной минуты Очень довольный Очень довольный Очень довольный Я там уже раньше писал на мастер-каталоге, что м-к можно менять в течении 30 мин. Время - деньги, а РАБОТЫ  Ужас

можно и за 20. но сколько время вакуумируешь? 5 минут? а проверка в работе? контроль тока?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #70 - 28.05.2011 :: 18:27:57
Функции поста
Использую 1 л. огнетушители (переделанные порошковые) для ремонта БХП.13.6 от витрин и далее.   Сейчас хочу переделать импортные баллоны из под пропана и мапп газа . Впаяв в горловину Шредера.На 3 БХП баллона хватит зато вес гораздо меньше и в машине если как то перегреется сработает предохранительный клапан.Баллон будет цел и фреон не весь потеряется.Для витрин 2 л. баллоны из под порошковых огнетушителей тоже срезав лишнее впаять Шредера.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #71 - 28.05.2011 :: 18:35:36
Функции поста
можно и за 20. но сколько время вакуумируешь? 5 минут? а проверка в работе? контроль тока? [/quote]
Мой рекорд и есть 20 мин знаю что больше 10 лет работает.Мне кажется сейчас надо делать max качественно.Качество атлантов упало.
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #72 - 29.05.2011 :: 19:00:54
Функции поста
Если по поводу рессиверов-расходников, то у меня лично в день иногда заправок бывает 5-7 от 70 до 200 гр.(406а) по БХП. И заправляю в расходник 1-2 кг., вот и нормально получается, а рессивер, сколько там???
  
Наверх
 
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #73 - 29.05.2011 :: 19:11:14
Функции поста
BOL писал(а) 28.05.2011 :: 18:35:36:
можно и за 20. но сколько время вакуумируешь? 5 минут? а проверка в работе? контроль тока?

Мой рекорд и есть 20 мин знаю что больше 10 лет работает.Мне кажется сейчас надо делать max качественно.Качество атлантов упало. [/quote]
Двойное вакуумирование за 10 мин,  Очень довольный И какая проверка в работе(есть весы, манометры) Смех и какого тока Смех, если м-к новый, одумайся(можно конечно повесить клещи Печаль). Я тебе рассказываю замену с времени подъезда к заказчику, вынос оборудования и установка м-к с заправкой и подпись в гаранийном обязательствеОчень довольный -30 мин. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #74 - 29.05.2011 :: 20:35:56
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 29.05.2011 :: 19:00:54:
то у меня лично в день иногда заправок бывает 5-7

Смотри, не сорвись, Митя. Я когда горячий был, так 5 это уже перегруз груза.
  
Наверх
 
IP записан