Очень популярная тема (более 25 ответов) Заправочные баллончики (число прочтений - 42074 )
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #90 - 17.03.2012 :: 17:44:30
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #91 - 17.03.2012 :: 17:53:22
Функции поста
Я бы брал фреон в 6-ти килограммовых баллонах, но их у нас нет...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #92 - 18.03.2012 :: 20:00:08
Функции поста
BELORUS писал(а) 17.03.2012 :: 17:18:17:
а чем вам не понравились переделанные из огнетушителя у меня таких два только покрасил белой краской а не серебрянкой серебро для солнца серый цвет то есть цемный значит нагрев однозначно

Правильным путём идём, я уже таких баллончиков наделал штук 15-ть, куму 5-ть шт, другу 5 шт. и себе. Работают без проблем, только краники надо подбирать хорошие. Все баллончики переделаны под заказ, кому что: под хладагент - с забором с днища, а упрощенный для 22-го можно и без... Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей-холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 30.04.2007
Пол: Мужской
Сервисный баллончик, алюминиевый, литровый
Ответ #93 - 26.04.2012 :: 19:14:03
Функции поста
Давно заприметил в одной украинской "холодильной" конторе (довольно таки серьёзной - фирма "Инга") сервисные баллончики обЪёмом 1 литр, а тут ещё и Александр-Вьюга попросил разузнать по-подробнее о них... Они стоили раньше 200 грн (800 р.), а сейчас подешевели - 120 грн. (480 р.)
Может это не интересно большинству форумчан, но, например, на личном примере (т.к. занимаюсь преимущественно "бытовухой") пользуюсь такими баллонами давным давно и под все хладагенты есть - т.к. считаю при ремонте на дому заправлять с помощью баллона 13,6 кг и весов до 50 кг - обременительным. У меня сейчас все баллоны литровые (и под пропан для поста и под фреоны) - переделаннные из советских для туристических печек. Может информация в этом посте и не актуальна для россиян - т.к. баллончики производятся и продаются украинской фирмой, но всё же...
Вот они:

бывают под хладагенты (с клапаном Шредера) и под горючие газы (с вентилем).
Баллон изготовлен из алюминия,  объемом - 1 дм3 (1 л.), рабочее давление – 16 бар, испытательное давление – 25 бар.
Вот сегодня получил.
Масса пустого с клапаном Шредера - 350 г (для информации - от туристической печки, стальной - ~1000 г).
Габаритные размеры: диаметр 75 мм, высота (по клапану Шредера) - 300 мм. Донышко "впуклое" внутрь, вполне устойчив и создаёт впечатление, что достаточно прочен, окрашен порошковой эмалью серого цвета, поверхность типа "шагрень", эмаль прочная - царапается острым металлическим предметом с большим трудом и не скалывается.

дно:

а это содержимое (можно купить и с различными хладагентами):

« Последняя редакция: 26.04.2012 :: 19:15:48 - Андрей-холодильщик »  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #94 - 26.04.2012 :: 20:32:29
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
povkh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: ХАБАРОВСК
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #95 - 28.04.2012 :: 06:14:47
Функции поста
Мои новые баллончики, сделанные из огнетушителей, красный еще не покрашен
  

2012-04-28_07_22_53.jpg ( 720 KB | 6 Загрузки )
2012-04-28_07_22_53.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #96 - 28.04.2012 :: 06:21:29
Функции поста
А вентеля из под кислородных?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Заправочные баллончики
Ответ #97 - 28.04.2012 :: 16:46:46
Функции поста
ded t писал(а) 26.04.2012 :: 20:32:29:
тут он еще и alexandr 4.

рассекретил... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан