Обычная тема MITSUBISHI либо DAIKIN (число прочтений - 3240 )
VNA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2010
Пол: Мужской
MITSUBISHI либо DAIKIN
13.01.2011 :: 14:59:47
Функции поста
Посмотрел пред идущую тему и возник вопрос! Чем аргументировать покупателю такую разницу в цене между MITSUBISHI и DAIKIN ? Обе фирмы Японские, и тот и другой довольно известный бренд, собираются в одних и тех же странах, по надежности как мне кажется на одном уровне.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI либо DAIKIN
Ответ #1 - 28.01.2011 :: 07:36:00
Функции поста
о каком Mitsubishi идет речь? Heavy или Electric?
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI либо DAIKIN
Ответ #2 - 28.01.2011 :: 08:19:30
Функции поста
д - для быдла, потому и дорого. Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI либо DAIKIN
Ответ #3 - 18.03.2011 :: 12:16:08
Функции поста
Кондиционеры Daikin и Mitsuibishi Heavy практически уже не собираются в Японии. Точнее у Daikin одна модель FTXR и только. Остальные - Бельгия, Чехия, Малазия,Тайланд, Китай.
Митсу - бытовые в основном тайланд.
А по поводу цены на Daikin - вопрос спорный. Есть модели конечно и по 100 т.р., но это верх совершенства бытового охладителя)))) (FTXG-JS). Но есть и другие модели, которые совсем недороги. FTYN-G например. Митсу и Дж.Фу. сейчас врядли найдешь за такие деньги.
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: MITSUBISHI либо DAIKIN
Ответ #4 - 14.11.2011 :: 16:36:52
Функции поста
здравствуйте шесть лет занимаюсь обслуживанием и ремонтом дайкин у сотового оператора мтс в беларусии дайкин r35 более менее а r45 r50 сплошная недоработка контакторы подгорают из за этого начинают обмерзать внутренние блоки контактор не выключает компрессор внутренний блок скулит, недоработка втулок по мне так лучше чем general japan нет все защиты при нем по давлению зимник не опция
*Не ругайся, мысль формулируй четче, запятые ставь. Почистил - Онсий.*
« Последняя редакция: 16.11.2011 :: 16:01:55 - Онсий »  
Наверх
 
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: MITSUBISHI либо DAIKIN
Ответ #5 - 21.11.2011 :: 07:38:13
Функции поста
У нас на работе несколько серверных залов, в одном стоят Дайкины, Во втором Тадераны, в третьем Мицубиши
Электрик. Так вот Дайкины 60-ки за 6лет меняли дважды.
Последний На 22 не нашли и поставили МАКА в место 6квт. удайкина 7квт у МАКА, год проработал. Условия экспл. совершенно одинаковы-круглый год холод. Надеж-
ность довольно низкая. Я за МИЦУ , а КАКАЯ - неважно
  
Наверх
 
IP записан