Очень популярная тема (более 25 ответов) Воздухоохладители (число прочтений - 21679 )
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Воздухоохладители
16.01.2011 :: 21:37:34
Функции поста
Здравствуйте, занимаюсь Cамообучением в свободное от работы время,вот столкнулся с такой ситуацией , два каталога  воздухоохладителей   ECO и LU-VE в  каталогах есть методика подбора воздухоохладителей  у каждого производителя своя ,при одинаковой  тепловой  нагрузке 2,96кВт при дельтаТ7К, ECO выдал 3,8кВт, а LU-VE 5.4кВт.Объясните пожалуйста почему такая разница.Спасибо.  
Улыбка    
« Последняя редакция: 17.01.2011 :: 09:25:35 - Геннадий »  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #1 - 17.01.2011 :: 07:31:29
Функции поста
Ключевые слова: "...у каждого производителя своя..."  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #2 - 17.01.2011 :: 09:32:17
Функции поста
Уважаемый, FROST!

В век компьютеров лучше и удобнее пользоваться электронными программами. Haпример,  программа подбора оборудования LU-VE  Refriger
http://www.luve.it/cms/view/download/download/s120?
Удачи!
« Последняя редакция: 17.01.2011 :: 10:01:16 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #3 - 17.01.2011 :: 10:11:43
Функции поста
Речь наверное идет о той методике, приведенной в каталогах, зависимости дельты и холодопроизводительности?
Разница потому, что в  каталогах люви холодопроизводительность приведена для дельты 10, а у есо для 8К. Соответственно в графических или табличных данных данных это учтено. См. точку с коэффициентом равным 1.
А по сути,  при равных условиях эти воздушки будут  равны

Из практики, на люви нужно прибавлять еще 10-20%. ИМХО занижают производительность. данные приведены для каких то идеальных условий . Может сейчас конечно все по другому, мы уже 5 лет с люви не работали.
« Последняя редакция: 17.01.2011 :: 10:23:21 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #4 - 20.01.2011 :: 19:53:03
Функции поста
vovanm2006 писал(а) 24.01.2008 :: 12:14:44:
Наличие Евровента не показывает качество теплообменки, от этой сертефикации многие отказались, так как евровентом заведует Матео Либерали, являющейся сыном директора LU-VE.  Улыбка

Руслан Молчанов писал(а) 24.01.2008 :: 12:43:19:
Если Вы обратили внимание.. то наша марка  складывается из площади теплообмена, колличества и диаметра вентиляторов, те воздухопотока..производительность очень легко посчитать..Пошли на это столкнувшись с  лукавством европейских заводов .. в расчете производительности.., что привело к практике у нас в россии завышать производительность на 20%.,.делать запас от мощности заявленной в каталогах.. что поделать конкуренция ...


наша марка (RiM) - Руслан в Китае шлепал, корпус и теплообменный блок довольно добротно были сделаны
« Последняя редакция: 20.01.2011 :: 20:06:29 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Воздухоохладители
Ответ #5 - 21.01.2011 :: 05:26:43
Функции поста
Да не хрена он не шлепал, а тупо перекупал все у китайцев!Даже те же ресивера мне на днях привезли китайские( точь в точь что Руслан впаривал).
  
Наверх
 
IP записан
 
юра
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02.09.2008
Re: Воздухоохладители
Ответ #6 - 21.01.2011 :: 16:38:15
Функции поста
воздухоохладители нужно подбирать по площади теплообмена.
Q=k*F*deltaT Q-это просчитаные теплопритоки,к-коэффициент теплопередачи.коэффициент теплопередачи выбираем из таблиц при соответствующем температурном напоре.в таблицах по выбору ВО холодопроизводительность указывается при определенной температуре кипения например -8 с,а какая будет Q при -30.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдуард Николаевич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #7 - 11.03.2011 :: 18:38:59
Функции поста
Я по "бандитски" подбираю воздухоохладитель, теплообменная поверхность воздухоохладителя работающего на температуру в камере -18--20 должна быть в 2 раза больше чем объёмная производительность компресора т.е. если момпрессор качает 10 м3 в час то площадь теплообмена ВО должна быть не меньше 20 метров"
фреон 507
  
Наверх
IP записан
 
amalgamer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.04.2011
Re: Воздухоохладители
Ответ #8 - 03.11.2011 :: 12:50:19
Функции поста
У воздухоохладителя AlfaLaval есть параметр "Длина струи", которая имеет значения в каталогах к примеру 1х18м или 2х14м. То, что 18 и 14м - это расстояние которое продувает воздушок, это понятно.. А что такое 1 и 2?
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #9 - 03.11.2011 :: 12:58:24
Функции поста
1 - однопоточный "кубик", 2 - двухпоточный потолочный
  
Наверх
www  
IP записан
 
amalgamer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.04.2011
Re: Воздухоохладители
Ответ #10 - 03.11.2011 :: 13:16:05
Функции поста
hlado-net писал(а) 03.11.2011 :: 12:58:24:
1 - однопоточный "кубик", 2 - двухпоточный потолочный

На примере двухпоточного THOR-DH234AT стоит длина струи 1 х 14.
Я предполагаю, что это означает что в одну сторону он дует на 14м, соответственно в две стороны на 28м. Нужно подтверждение
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздухоохладители
Ответ #11 - 03.11.2011 :: 13:50:39
Функции поста
Они вообще слабо дуют!!! поэтому проверяйте внимательно!
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #12 - 03.11.2011 :: 14:35:13
Функции поста
Скорее всего это в одну сторону, THOR-D это Helpman, его модельный ряд добавили к Альфа Лавалевскому. Программа подбора Helpman указывает для этой модели просто Throw=14м.

Альфа Лавалевская прога подглючивает слегка на Helpmanах, для модели DH448CT вообще выдает 1х58, что маловероятно. Программу подбора Helpman мучал, но не заставил эту модель подобрать, а простого перебора там нет.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздухоохладители
Ответ #13 - 04.11.2011 :: 05:20:21
Функции поста
Из практики, на люви нужно прибавлять еще 10-20%. ИМХО занижают производительность. данные приведены для каких то идеальных условий . Может сейчас конечно все по другому, мы уже 5 лет с люви не работали.
По производительности ничего не изменилось, а трубки тоньше стали.
  
Наверх
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Воздухоохладители
Ответ #14 - 05.03.2012 :: 16:07:45
Функции поста
а как насчет fincoil как они честно считают  ? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #15 - 05.03.2012 :: 18:44:01
Функции поста
ANDREYM писал(а) 05.03.2012 :: 16:07:45:
а как насчет fincoil

тот же Альфа-лаваль
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Воздухоохладители
Ответ #16 - 05.03.2012 :: 19:03:18
Функции поста
но сборка то финская -ну и как вам
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Воздухоохладители
Ответ #17 - 06.03.2012 :: 06:47:32
Функции поста
а если глубже капнуть Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Воздухоохладители
Ответ #18 - 06.03.2012 :: 08:05:11
Функции поста
походу лопата сломалась. Смех желающих подискутировать -по поводу качества не нашлось Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #19 - 06.03.2012 :: 08:43:44
Функции поста
Что отражает распространенность данного оборудования на просторах бывшего СССР.
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Воздухоохладители
Ответ #20 - 06.03.2012 :: 08:50:54
Функции поста
значит финкойл не используете .от люве  вроде тоже не в восторге придется подумать в сторону гунтера.хотя альфа лаваль очень очень доступен
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #21 - 06.03.2012 :: 09:29:21
Функции поста
Геннадий писал(а) 06.03.2012 :: 09:26:05:
Гюнтнера тоже (не с Ижевска)

А Ижевск делает только аммиачную теплообменку.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Воздухоохладители
Ответ #22 - 06.03.2012 :: 09:36:57
Функции поста
вот вы меня озадачили есть луве на 4 вентеляторах.есть финкойл на одном -вот и что выбрать как думаете господа эксперты  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #23 - 06.03.2012 :: 09:38:17
Функции поста
ANDREYM писал(а) 06.03.2012 :: 08:50:54:
значит Финкойл не используете? От Люве  вроде тоже не в восторге. Придется подумать в сторону Гюнтера

Цитата:
Воздухоохладители Fincoil производительностью от 0,2 до 120 кВт – это скандинавские надежность и качество, известные в России еще со времен Советского Союза. Сегодня Fincoil предлагает следующую продукцию - Polar Cat, Polar Cat Junior, Polar Cat Duo, Polar Bear.

По-моему финское качество говорит само за себя. Разве бывают финские плохие товары?
А от Lu-Ve я в восторге, и от Гюнтнера тоже (не с Ижевска). Но это дороже

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:-EKR1KE1RzIJ:www.meat-club....

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1121939434
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #24 - 06.03.2012 :: 09:43:31
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 06.03.2012 :: 09:29:21:
А Ижевск делает только аммиачную теплообменку

и в очень маленьких количествах
Цитата:
26-05-2011 Изготовлен 1000сосуд и отправлен на Камчатку. ...

http://guentner.izh.com/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #25 - 06.03.2012 :: 09:47:19
Функции поста
ANDREYM писал(а) 06.03.2012 :: 09:36:57:
есть Лю-Ве на 4 вентеляторах.
Есть Финкойл на одном - вот и что выбрать, как думаете, господа эксперты

Чтобы господам-экспертам начать думать, выложите всю информацию: технологию, холодильные расчёты, описание что и для чего? Или нам на кофейной гуще гадать?

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Воздухоохладители
Ответ #26 - 06.03.2012 :: 10:01:58
Функции поста
дело то в технологии сборки конденсаторов-кто лучше .ну я так думаю Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #27 - 06.03.2012 :: 10:06:52
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: Воздухоохладители
Ответ #28 - 06.03.2012 :: 10:12:06
Функции поста
прочитал-понял-заказал финкоил
  
Наверх
 
IP записан
 
Kiev
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Kiev
Зарегистрирован: 27.04.2012
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #29 - 27.04.2012 :: 10:21:42
Функции поста
Рекомендую пластиковые насадки на венилятор (стример), увеличивает длину струи.
  

33.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #30 - 27.04.2012 :: 11:05:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #31 - 17.05.2012 :: 14:06:01
Функции поста
Добрый день.Воздухоохладитель на 30кВт.Можете что нибудь посоветовать?
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #32 - 17.05.2012 :: 14:56:14
Функции поста
Анатольевич писал(а) 17.05.2012 :: 14:06:01:
Добрый день.Воздухоохладитель на 30кВт.Можете что нибудь посоветовать?

Надо бы пояснить для каких целей, тогда м.б. кто-нибудь и сделает дельное предложение, Андрей Frigotech, например, или ещё кто.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #33 - 17.05.2012 :: 23:15:31
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #34 - 18.05.2012 :: 08:39:27
Функции поста
Среднетемпературная камера 775куб(2-6гр).Низкая 875куб(-18:рыба).25м длинна камеры вот думается либо 1воздухоохладитель либо 2.Стример обязателен.Интересует чей производитель(габариты ,вес).Скинте пожалуйста ссылочку.С уважением!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #35 - 18.05.2012 :: 23:32:22
Функции поста
« Последняя редакция: 18.05.2012 :: 23:38:02 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #36 - 19.05.2012 :: 21:57:25
Функции поста
Спасибо. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #37 - 10.08.2014 :: 09:19:58
Функции поста
Прошу совета, отзыва по ОАО "Гран". Кто-нибудь брал в последнее время в этой организации воздухоохладители? Как они сейчас работают и работают ли? Если да, то отзывы по качеству и срокам поставки. Благодарю.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #38 - 11.08.2014 :: 05:18:59
Функции поста
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #39 - 11.08.2014 :: 08:19:24
Функции поста
iscander писал(а) 10.08.2014 :: 09:19:58:
Прошу совета, отзыва по ОАО "Гран". Кто-нибудь брал в последнее время в этой организации воздухоохладители? Как они сейчас работают и работают ли? Если да, то отзывы по качеству и срокам поставки. Благодарю.

Норм..., даже очень норм..., если позиции нет на складе, изготовление 2-3 недели.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #40 - 12.08.2014 :: 18:10:22
Функции поста
ColdSir писал(а) 11.08.2014 :: 05:18:59:
Это он ООО "Гран" ?

Оно самое.БОБР писал(а) 11.08.2014 :: 08:19:24:
Норм..., даже очень норм..., если позиции нет на складе, изготовление 2-3 недели.

Да, Сергей, благодарю.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #41 - 12.08.2014 :: 20:21:06
Функции поста
Раньше качество более-менее было, сейчас, насколько я слышал, Гран с потрохами китайцы купили...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #42 - 12.08.2014 :: 20:32:21
Функции поста
Aik, я прошлым летом брал, не жалуюсь. А нынче потому вопрос задал, что на мои запросы - тишина, даже эхо нет. Может менеджер в кредит или декрет ушла? БОБР развеял мои сомнения.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Воздухоохладители
Ответ #43 - 14.08.2014 :: 13:25:48
Функции поста
Aik писал(а) 12.08.2014 :: 20:21:06:
Раньше качество более-менее было, сейчас, насколько я слышал, Гран с потрохами китайцы купили...

Не знаю зачем это Китайцам)))))
  
Наверх
IP записан
 
Dmitryelman
Холодильщик
*
Отсутствует


In cold we trust...

Сообщений: 49
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 13.05.2013
Re: Воздухоохладители
Ответ #44 - 16.09.2014 :: 14:23:22
Функции поста
Aik писал(а) 12.08.2014 :: 20:21:06:
Раньше качество более-менее было, сейчас, насколько я слышал, Гран с потрохами китайцы купили...

Мягко говоря - бред...Юр. лицо поменялось, так как сменились учредители. Продались не китайцам, а из 3-х остался 1 учредитель, который все и выкупил.
iscander писал(а) 10.08.2014 :: 09:19:58:
Прошу совета, отзыва по ОАО "Гран". Кто-нибудь брал в последнее время в этой организации воздухоохладители? Как они сейчас работают и работают ли? Если да, то отзывы по качеству и срокам поставки. Благодарю.

Говоря по оборудованию: http://refriger.ru/Gallery/GalleryHome/index.html - здесь можно посмотреть в живую на них.
В целом по теплообменке - работает нормально (маслоохладители, испарители для пристенков из личного опыта сотрудничества), производительность соответствует заявленной. По срокам нужно узнавать, при их масштабах производства думаю достаточно складских запасов.
Руководитель отдела продаж
Ярмушкин Александр Валерьянович
ООО "ИК ПрофХолодСистемс"
тел. (83631) 4-30-25
Хороший специалист, да и человек, с которым всегда приятно работать. И которому огромное человеческое спасибо за всю его работу. Давно правда общались, возможно что-то и поменялось...
  

Холод в любое направление!!!
Дорого, долго, качественно, на совесть...
p.s. Интим не предлагать...
Наверх
 
IP записан
 
Andresgra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.10.2010
Пол: Мужской
Re: Воздухоохладители
Ответ #45 - 24.11.2014 :: 13:16:01
Функции поста
ОАО "Гран"
Производство расположено по адресу:
425000, Республика Марий Эл, город Волжск, улица Промышленная, 1

В связи с реорганизацией предприятия все полномочия по реализации продукции переданы генеральным дистрибьюторам:

Генеральный дистрибьютор по Европейской и Западносибирской части РФ:
ООО "ИК ПрофХолодСистемс"
125130, г. Москва,
ул. Нарвская, д.1А, корпус 2, офис 5
тел.: +7 (499) 333-29-10, +7 (83631) 4-30-25
тел./факс: +7 (499) 333-29-09
e-mail: info@profholodsystems.ru
www.profholodsystems.ru

Генеральный дистрибьютор по Восточной Сибири и Дальнему Востоку:
ООО "Технология"
Камчатская область, г. Елизово, ул. Завойко 9,
Тел./факс: +7 (41531) 2-44-44
e-mail: ujinpost@rambler.ru

Уважаемые клиенты.
В связи с частыми командировками сотрудников, связь по офисным телефонам с ООО «ИК ПрофХолодСистемс» может быть недоступна.
Мобильные телефоны для оперативной связи:
8 (926) 908-38-13, 8 (961) 374-74-48.
  
Наверх
 
IP записан