Обычная тема Чиллер Trane (число прочтений - 3060 )
VNA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2010
Пол: Мужской
Чиллер Trane
19.01.2011 :: 16:28:13
Функции поста
Господа холодильщики, кто что может сказать о чиллерах Trane? Очень интересуют подводные камни, так сказать слабые и сильные места оборудования???
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Чиллер Trane
Ответ #1 - 19.01.2011 :: 20:09:20
Функции поста
VNA писал(а) 19.01.2011 :: 16:28:13:
Господа холодильщики, кто что может сказать о чиллерах Trane? Очень интересуют подводные камни, так сказать слабые и сильные места оборудования???

Инфы по ним мало Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Чиллер Trane
Ответ #2 - 27.03.2011 :: 19:54:51
Функции поста
обслуживаю три чиллера trane ,первый с двумя винтами и водяным конденсатором,когда на улице 35 градусов и выше конденсация неважная ,конденсатор для такой жары маловат да и сухую градирьню надо побольше так как чиллер расчитан на 32градуса максимум.Второй с шестью спиральниками и воздушным конденсатором ,на нем вышли из строя одновременно два датчика температуры,третий с четырмя винтами при температуре минус 21 автоматика отключает чиллер и включит когда температура повысится.У меня больших прблем нет, поплюю через левое плечо чтоб не сглазить
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Чиллер Trane
Ответ #3 - 28.03.2011 :: 03:53:50
Функции поста
Прошу прощенья, что такое сухая градирня?
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Чиллер Trane
Ответ #4 - 28.03.2011 :: 03:56:24
Функции поста
И ...коденсация неважная...
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Чиллер Trane
Ответ #5 - 28.03.2011 :: 04:31:23
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
18kotov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05.02.2011
Re: Чиллер Trane
Ответ #6 - 28.03.2011 :: 06:15:12
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 27.03.2011 :: 19:54:51:
обслуживаю три чиллера trane ,первый с двумя винтами и водяным конденсатором,когда на улице 35 градусов и выше конденсация неважная ,конденсатор для такой жары маловат да и сухую градирьню надо побольше так как чиллер расчитан на 32градуса максимум.Второй с шестью спиральниками и воздушным конденсатором ,на нем вышли из строя одновременно два датчика температуры,третий с четырмя винтами при температуре минус 21 автоматика отключает чиллер и включит когда температура повысится.У меня больших прблем нет, поплюю через левое плечо чтоб не сглазить

это скорее ошибка проектировщика, чем недостаток чиллера.
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Чиллер Trane
Ответ #7 - 28.03.2011 :: 07:55:53
Функции поста
Понятно. Сухая градирня-драйкуллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Чиллер Trane
Ответ #8 - 31.03.2011 :: 21:12:44
Функции поста
слабые места trane - поставка и стоимость зап.частей.. Б. Алексей(ранее занимался продажей ЗЧ)...проще выпросить зап.часть для чиллера на светофоре на таганке, чем у него купить.....больше нет слабых мест вроде....супер наджное оборудование


более 20 шт крупных чиллеров, совсем не новых, в нашем городе обслуживали инженеры высокой квалификации (собстно отработавшие в trane не один год)  -  4 выезда в год (в апреле запустил, проверил, проверил, в октябре выключил)....хотя конечно были редкие ремонты.....
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан