Горячая тема (более 10 ответов) шх  Premier (число прочтений - 3478 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
шх  Premier
23.01.2011 :: 14:28:00
Функции поста
у новых шх было несколько выходов из строя пэна дренажа- последние два вобще красиво горели)))
« Последняя редакция: 23.01.2011 :: 14:32:35 - muravei77 »  

DSC01422.JPG ( 54 KB | 4 Загрузки )
DSC01422.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #1 - 23.01.2011 :: 14:30:16
Функции поста
копеечная хрень принесла немало убытку.. много дыму-дыра во всасе и погибший EKC к тому же)))
  

DSC01418.JPG ( 83 KB | 3 Загрузки )
DSC01418.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #2 - 23.01.2011 :: 15:51:08
Функции поста
Интересно, ПЭН порвало льдом или сам по себе коротнул ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #3 - 23.01.2011 :: 16:08:55
Функции поста
ColdSir писал(а) 23.01.2011 :: 15:51:08:
Интересно, ПЭН порвало льдом или сам по себе коротнул ?

мне думается его и не порвало. вероятно он слишком сильно греется. он сплавился по всей длине. хотя это моё мнение. заменили насколько помню уже около пяти штук их. поставил АКО..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #4 - 24.01.2011 :: 14:43:54
Функции поста
Алексей , на моноблоках и шкафах у них стояли ПЭНы подключенные через диод , может быть теперь они их подключают на полное напряжение и вот результат.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #5 - 24.01.2011 :: 22:04:55
Функции поста
ColdSir писал(а) 24.01.2011 :: 14:43:54:
Алексей , на моноблоках и шкафах у них стояли ПЭНы подключенные через диод , может быть теперь они их подключают на полное напряжение и вот результат.

нет там диода...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #6 - 27.01.2011 :: 10:14:10
Функции поста
У меня сейчас шкаф на 800 литров, плохая оттайка. Как оказалось - вентиляторы испарителя запинаны вместе с компрессором. Это нормально? Вроде бы там до этого никто не был.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #7 - 27.01.2011 :: 10:35:30
Функции поста
Всякое попадаеца, когда не было контролеров обычно так и делали. Да и щаз если решили секономить на  двухдатчиковом прилепят типо 961-го и нечего не поделаешь.

Компрессоръ у тебя какой стоитъ?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #8 - 27.01.2011 :: 13:00:00
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 27.01.2011 :: 10:14:10:
У меня сейчас шкаф на 800 литров, плохая оттайка. Как оказалось - вентиляторы испарителя запинаны вместе с компрессором. Это нормально? Вроде бы там до этого никто не был.

так делает ещё "интер".. и не только он.
« Последняя редакция: 27.01.2011 :: 18:39:11 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #9 - 27.01.2011 :: 14:28:02
Функции поста
Zеnzel писал(а) 27.01.2011 :: 10:35:30:
... Компрессоръ у тебя какой стоитъ?
Еще не разглядывал сильно,  там проблемно разглядеть - конденсатор наружу, от стены не отодвинуть.
Но контроллер двухдатчиковый, Geco-203 с непонятными датчиками, еливелловские не подошли даже примерно... Когда в режиме, то 974-й должен показывать +34 (это +5!).
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #10 - 27.01.2011 :: 18:44:12
Функции поста
если шкаф среднетемпературный то второй датчик так же как и тэн вобщем и не нужен-вентилятор сдует..только его конечно на постоянку включить надо. можно просто 961 воткнуть.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #11 - 12.02.2011 :: 15:22:11
Функции поста
бывало и пэны горели, но не так "красиво", как на фото. Диоды ставит полаир, на премьерах не встречал. Больше досаждает сгорание контроллеров, меняем на эливел и ставим контактор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Novice
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 14.07.2008
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #12 - 21.02.2011 :: 19:24:31
Функции поста
А у нас в Тандере эти шкафы повсеместно. Не меньше трех на магаз - в качестве стандартного оборудования. До сих пор на ТЭНы особо не жаловался - горят себе тихо, мы их откидываем и делаем оттайку вентилятором.
Кстати о вентиляторах - тангециальные блин...... Самая распространенная поломка - разбивается втулка оси. Ну и плюс огромный кожух - вент сосет и через ребро, и мимо калачей........ Полустатика какая-то получается.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #13 - 21.02.2011 :: 19:33:06
Функции поста
Novice писал(а) 21.02.2011 :: 19:24:31:
А у нас в Тандере эти шкафы повсеместно. Не меньше трех на магаз - в качестве стандартного оборудования. До сих пор на ТЭНы особо не жаловался - горят себе тихо, мы их откидываем и делаем оттайку вентилятором.
Кстати о вентиляторах - тангециальные блин...... Самая распространенная поломка - разбивается втулка оси. Ну и плюс огромный кожух - вент сосет и через ребро, и мимо калачей........ Полустатика какая-то получается.

расскажи как  работает оттайка если в шкафу на пресервы -6 и откинуты ТЭНЫ-ПЭНЫ?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Novice
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 14.07.2008
Пол: Мужской
Re: шх  Premier
Ответ #14 - 21.02.2011 :: 21:26:44
Функции поста
Сорри, ошибся в написании - не ТЭНы - ПЭНы. ТЭНы мы меняем. То, что у нас идет под пресервы гордо носит табличку -8...+8. Реально работает до -2. В пик покупательского потока там -2 тоько номинально - на дисплее. Однодверный шкаф, дверь постоянно открывают. Там не только шуба стает....... Специально на неделе понаблюдаю еще раз.
  
Наверх
 
IP записан