Обычная тема Heatball (число прочтений - 966 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Heatball
24.01.2011 :: 12:26:17
Функции поста
В Германии уже успешно запретили и 75–ваттные лампы. Пока суды разбираются не обойдётся ли утилизация ртути из энергосберегающих ламп дороже чем сэкономленное электричество, два остроумных инженера "изобрели" heatball. Этот шарик никакая не лама, а маленький электрический обогреватель мощностью в 75 или 100 ватт. Вся соль в том, что запрет ЕС действует только на источники света, но никак ни на обогреватели. К тому–же КПД у haeatball'a составляет 95%. За пару дней изобретатели продали 4000 этих шариков и приняли заказы ещё на 40000. К сожалению, эту партию (до выяснения обстоятелств) на границе задержала таможня. Изобретатели же не унывают и считают heatball объектом искусства, а так же протестом против запрета ламп накаливания. А ещё они за экологию — около 15% от цены кажлого шарика шли на возрождение тропических лесов.

https://www.heatball.de/en/bestellung.php
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан