Очень популярная тема (более 25 ответов) Danfoss EnFusionTM HEX Calc (число прочтений - 18134 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Danfoss EnFusionTM HEX Calc
28.01.2011 :: 06:06:01
Функции поста
Программа расчета пластинчатых теплообменников.
Есть ли у кого эта прога рабочая? А то скачал с данфоса и она криво устанавливается
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #1 - 28.01.2011 :: 06:51:24
Функции поста
На сайте Danfoss программа на 2010г.
Патч на 2011год для программы EnFusionTM HEX Calc.
  

Use_Period_Extension_For_HEXCalc_2010_05.zip ( 7 KB | 7 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #2 - 01.02.2011 :: 11:08:56
Функции поста
А на windows 7 кто-нить ее запустить смог?
  
Наверх
 
IP записан
 
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #3 - 01.02.2011 :: 14:01:55
Функции поста
установлена, но не запускается Злой
  
Наверх
www  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #4 - 01.02.2011 :: 14:07:39
Функции поста
ставьте на Win7 виртуалку  и без проблем любую прогу запускайте... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #5 - 01.02.2011 :: 20:58:27
Функции поста
SerB писал(а) 01.02.2011 :: 14:07:39:
ставьте на Win7 виртуалку  

Это чо за зверь ?
  
Наверх
 
IP записан
 
jovani
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Plovdiv
Зарегистрирован: 12.09.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #6 - 02.02.2011 :: 06:50:14
Функции поста
ха очень смешно ... на моей системе Debian - а Windows 7  виртуальной машинa.  Нужно еще  Microsoft-ское д#рьмо? - нет, спасибо!  Злой Отдал его 2 cpu - и это очень большая жертва Злой
« Последняя редакция: 02.02.2011 :: 13:17:54 - jovani »  
Наверх
www  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #7 - 02.02.2011 :: 18:47:11
Функции поста
Для всех! Программа прекрасно устанавливается на Win7, никаких косяков нет.(на XP в виртуальной машине не установилась-жаловалась на отс. каких-то системных библиотек,но не написала каких. Снёс всё.) Только что отправил запрос на активационный код. Бум ждать ответа.У меня версия Win7 Ultimate,со всеми обновлениями по сегодняшний день...

Предыдущие свои сообщения удалил,как потерявшие актуальность...  
« Последняя редакция: 02.02.2011 :: 18:49:36 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #8 - 03.02.2011 :: 16:25:04
Функции поста
Сегодня прислали активационный код-всё работает... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #9 - 05.04.2011 :: 06:46:32
Функции поста
Странно, а у меня на семерку никак не становится... Программа установки даже запуститься не пытается... Вроде сегодня последнее обновление скачал - один черт... А на XP работает без проблем...
« Последняя редакция: 05.04.2011 :: 11:28:06 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #10 - 05.04.2011 :: 11:27:29
Функции поста
Скорее всего кривые "дрова" или кривая ОС
есть несколько вариантов:
1) сменить ОС
2) подождать, может выпустят более адекватную
Цитата:
Системные требования
Операционная система
Программа Danfoss EnFusion™ Hex Calculation поддерживается следующими операционными системами: Windows 98, Windows 2000, Windows NT, Windows XP, Vista.

Версия Microsoft Office
Для программы Danfoss EnFusion™ Hex Calculation необходимо наличие версии Microsoft Office 2000 или более новых версий.

Цитата:
Примите во внимание, что компания "Данфосс" не гарантирует работу программы Coolselector на платформе Windows 7.


Cкорее и с Danfoss EnFusion™ Hex Calculation такая же история
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #11 - 05.04.2011 :: 11:41:40
Функции поста
Ну вот Coolselector как раз на семерке работает нормально... ОС менять - жестко слишком... И так все компы в офисе на W7 пытаются перевести, а тут наоборот...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #12 - 05.04.2011 :: 11:55:25
Функции поста
Надейтесь на скорый выход Windows 8
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #13 - 05.04.2011 :: 12:06:35
Функции поста
Не сыпьте соль на рану... Улыбка))))))))))
« Последняя редакция: 05.04.2011 :: 12:47:32 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #14 - 05.04.2011 :: 12:50:10
Функции поста
Olgerd писал(а) 05.04.2011 :: 12:06:35:
Не сыпьте соль на рану... Улыбка))))))))))

себе уже несколько раз с помощью W7 насыпал. Уже сил нет все проги восстанавливать
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #15 - 05.04.2011 :: 12:59:30
Функции поста
У меня на самом деле все в порядке со всеми программами, которыми пользуюсь, кроме программ подбора теплообменников Danfoss. Danfoss EnFusionTM HEX Calc вообще не стал, а по разборным - вроде работает программа, но через раз.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #16 - 06.04.2011 :: 01:55:41
Функции поста
Olgerd писал(а) 05.04.2011 :: 12:59:30:
кроме программ подбора теплообменников Danfoss. Danfoss EnFusionTM HEX Calc вообще не стал

У программы ограничен срок действия, я каждый месяц запрашиваю обновление в Danfoss. Контакт: Дмитрий Муравьев (495) 792-57-57 доб.153 Muravyov@danfoss.ru
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #17 - 06.04.2011 :: 05:08:50
Функции поста
БОБР писал(а) 06.04.2011 :: 01:55:41:
Olgerd писал(а) 05.04.2011 :: 12:59:30:
кроме программ подбора теплообменников Danfoss. Danfoss EnFusionTM HEX Calc вообще не стал

У программы ограничен срок действия, я каждый месяц запрашиваю обновление в Danfoss. Контакт: Дмитрий Муравьев (495) 792-57-57 доб.153 Muravyov@danfoss.ru

Да я знаю... Мы с ним как-раз и мучались с установкой... Не получается...
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #18 - 06.04.2011 :: 05:33:18
Функции поста
А с какой целью они это делают со своими программами? Ведь это , мне кажется, только уменьшает уровень возможных продаж оборудования. Логично было бы предоставить потребителю всю информацию по максимуму. А они ее по максимуму хотят скрыть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #19 - 06.04.2011 :: 11:17:05
Функции поста
reff писал(а) 06.04.2011 :: 05:33:18:
А с какой целью они это делают со своими программами? Ведь это , мне кажется, только уменьшает уровень возможных продаж оборудования. Логично было бы предоставить потребителю всю информацию по максимуму. А они ее по максимуму хотят скрыть.

Мне на "мыло" постоянно присылаются обновления ...
Цитата:
Dear Sirs,

Unfortunately we have had further delays in our work of the new Danfoss EnFusion Hex Calculation software. As you may have notice, your software Danfoss EnFusion HEX Calc. 2010.06 has expired. As our new software is delayed we have decided to extend your user period until end of May 2011.
We have upload an updated version Danfoss EnFusion™ Hex Calculation Software version 2010.07 which now is available for download from our homepage, please use attached link: http://www.danfoss.com/BusinessAreas/RefrigerationAndAirConditioning/Product+Sel...

As you already are user of our calculation software you just need to download the software, no requirements for apply of new Registration Code. For new users you need to apply for Registration Code as usual.

The updated version Danfoss EnFusion™ Hex Calculation Software version 2010.07 have expire date 31st of May 2011.
Our ambitions are to release the new EnFusion Hex Calculation Software during April 2011.

If you have any questions please do not hesitate to contact us!

Yours Sincerely


что в переводе http://trаnslate.google.com звучит так:
"Уважаемые господа,

К сожалению, у нас было дальнейших задержек в работе нового программного обеспечения Danfoss EnFusion Расчет Hex. Как вы могли заметить, ваше программное обеспечение Danfoss EnFusion HEX Calc. 2010,06 истек. В качестве нашего нового программного обеспечения затягивается, мы решили расширить пользователя период до конца мая 2011 года.
Мы загрузить обновленную версию Danfoss EnFusion ™ Hex Расчет Версия 2010,07 которая в настоящее время доступна для скачивания с нашего сайта, пожалуйста, используйте прилагается ссылка: / EnFusionHEXCalc.htm

Как вы уже являетесь пользователем нашего программного обеспечения расчета нужно просто загрузить программное обеспечение, не применяются требования для регистрации нового кодекса. Для новых пользователей вы должны подать заявление на регистрацию кодекса, как обычно.

В обновленной версии Danfoss EnFusion ™ Hex Расчет Версия 2010,07 имеют срок годности 31 мая 2011.
Наши амбиции выпустить новый EnFusion Hex Расчет программного обеспечения в течение апреля 2011 года.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам!

С уважением..."
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #20 - 06.04.2011 :: 11:25:01
Функции поста
Такая ж фигня приходит... Но последнее обновление тоже на семерке не работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #21 - 16.05.2011 :: 04:22:42
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #22 - 17.06.2011 :: 14:10:27
Функции поста
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
bird
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.09.2011
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #23 - 09.09.2011 :: 10:36:55
Функции поста
Pronik писал(а) 17.06.2011 :: 14:10:27:
Со вчера обновлённая версия программы по подбору ТО Danfoss BPHECalc version 2011.01 все на той же страничке


Как поставить эту програмку, сетап неработает, помогите пожалуйста. HEX calc скачанный на данфосе - не работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #24 - 09.09.2011 :: 10:52:23
Функции поста
bird писал(а) 09.09.2011 :: 10:36:55:
HEX calc скачанный на данфосе - не работает.

Зарегистрировался? Я больше недели ждал код. А если mail с защищённого сервера, то вообще можно не дождаться, я mail.ru давал.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
bird
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.09.2011
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #25 - 09.09.2011 :: 11:15:07
Функции поста
Э-э-э... я заполнял форму, которую указывал Pronik в сообщении выше. Хотя даже не знаю куда кормить код HEX cacl'у. Я думал она просто качается, ставится и работает, как тот же Данфос СО.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #26 - 09.09.2011 :: 11:20:06
Функции поста
у Данфосса программы капризно ставятся. Наверное трудности, чтобы их преодолевать. "Жизнь это борьба". К.Маркс
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
bird
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.09.2011
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #27 - 09.09.2011 :: 12:43:00
Функции поста
А с какими бубнами танцевать, чтобы правильно поставить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #28 - 09.09.2011 :: 13:03:59
Функции поста
мне помог с Danfoss EnFusionTM HEX Calc представитель Данфосса. Но при переустановке Виндовс ещё не ставил

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #29 - 05.02.2012 :: 15:07:07
Функции поста
Долгожданная, будем надеятся безсрочная, программа расчета паянных теплообменников Danfoss. Новое название Hexact. Регистрационный код пришел через день! Программа, дополнительно, позволяет подбирать новую серию микроканальных паянных теплообменников MPHE, завтра постараюсь сбросить презентацию. Расширены области применения - экономайзер, испаритель/конденсатор. При распечатке расчета габаритные размеры теплообменника. Версия программы не руссифицирована.
http://www.danfoss.com/BusinessAreas/RefrigerationAndAirConditioning/Software/
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #30 - 05.02.2012 :: 15:22:36
Функции поста
А как правильно зарегистрироваться. Я пару раз пробовал и безрезультатно. Там последняя строчка в форме Name of Danfoss contact. Может в ней дело? Это с кем контакт? Что там указывать?
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #31 - 05.02.2012 :: 16:26:04
Функции поста
Однажды даже на Данфосс звонил, чтобы узнать чье ФИО туда вписать, самое забавное что так и не сказали. Мол обратитесь лучше к нашим дистрибьютерам, там вам теплообменник подберут.

Потом регистрировал EnFusion, вписал Name of Danfoss contact = none, прислали код.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #32 - 06.02.2012 :: 10:24:08
Функции поста
БОБР писал(а) 05.02.2012 :: 15:07:07:
MPHE,
завтра постараюсь сбросить презентацию

Чуть не забыл, обещанное. Там и по паянным и воздушным микроканальным ТО.
  

HeatExchangers_2012.rar ( 8232 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #33 - 25.02.2012 :: 09:01:32
Функции поста
А этот новый HEX Calc точно будет фреоны считать, а то может зря регистрации жду? Уже такую уйму программ перелопатил... Иногда начинаешь думать - выкладывали бы лучше учебники вместо программ.
  
Наверх
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #34 - 25.02.2012 :: 11:31:19
Функции поста
Мне уже регистрацию подтвердили, но ознакомиться полностью ещё не успел. Но на сколько я помню там есть расчёт экономайзеров, значит фреон-фреон считает точно...
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #35 - 08.03.2012 :: 03:38:58
Функции поста
Онсий писал(а) 25.02.2012 :: 09:01:32:
А этот новый HEX Calc точно будет фреоны считать, а то может зря регистрации жду? Уже такую уйму программ перелопатил...

Динила, хотелось бы узнать впечатления о новой версии.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss EnFusionTM HEX Calc
Ответ #36 - 10.03.2012 :: 15:15:54
Функции поста
А... Нет впечатлений Улыбка  У меня программа так и не заработала, по электронке ничего так и не пришло. Так что вот.
А еще 7-ка 64-битная, говорят несовместимо.
  
Наверх
IP записан