Обычная тема устройство компрессора (число прочтений - 3284 )
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
устройство компрессора
28.01.2011 :: 08:48:27
Функции поста
добрый день, разобрал сгоревший компрессор с маквэя 25
внутри стаит  элекрическая хрень с надписью " ubukata up3-69"
думал тепловое реле. начал греть отсечки нет, меняется сопротивление
ubukata стоит в разрыв между клемой компрессора и обмоткой

кто знает что это такое?
  
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: устройство компрессора
Ответ #1 - 31.01.2011 :: 07:00:34
Функции поста
неужели никто не знает?
или компрессора не резали?
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: устройство компрессора
Ответ #2 - 31.01.2011 :: 07:20:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: устройство компрессора
Ответ #3 - 03.02.2011 :: 19:46:05
Функции поста
да, спасибо
но с языками проблемы
а переводчик пургу выдаёт
можно смысл -
это тепловая или пусковая
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: устройство компрессора
Ответ #4 - 03.02.2011 :: 20:24:16
Функции поста
deniskin писал(а) 03.02.2011 :: 19:46:05:
да, спасибо
но с языками проблемы
а переводчик пургу выдаёт
можно смысл -
это тепловая или пусковая

Это такая штука, которая под дествием температуры от нагревшейся обмотки разъединяет обмотки двигателя компрессора в точке, где три обмотки сходятся в эту точку. Это в случае соединения обмоток звездой. Выполняет роль защитного устройства "в лоб".
« Последняя редакция: 03.02.2011 :: 20:27:30 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: устройство компрессора
Ответ #5 - 04.02.2011 :: 08:46:26
Функции поста
Там защитные устройства для однофазных двигателей. Там нет трёх обмоток. Защищают по температуре и по току. Рвёт общий провод. В тексте опечатка, устанавливается внутри компрессора (а не конденсатора). Если говорить о защите трёхфазных двигателей типа "рассыпающаяся звезда" то это вот:
  

safetydevice.jpg ( 1009 KB | 12 Загрузки )
safetydevice.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: устройство компрессора
Ответ #6 - 06.02.2011 :: 17:27:07
Функции поста
serviceman писал(а) 04.02.2011 :: 08:46:26:
Там защитные устройства для однофазных двигателей. Там нет трёх обмоток. Защищают по температуре и по току. Рвёт общий провод. В тексте опечатка, устанавливается внутри компрессора (а не конденсатора). Если говорить о защите трёхфазных двигателей типа "рассыпающаяся звезда" то это вот:

Полностью согласен с выше написанным, просто хотел бы добавить, что если при нагревании этот элемент меняет сопротивление то это скорее всего PTC (Резистор c положительным температурным коэффициентом) при нагревании либо протекании тока выше номинала резко увеличивает своё сопротивление при остывании опять возвращается в исходное состояние.             
  
Наверх
 
IP записан