Обычная тема Существует ли стандартный режим работы холодильной машины бытового кондиционера (число прочтений - 2063 )
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Существует ли стандартный режим работы холодильной машины бытового кондиционера
05.02.2011 :: 04:54:30
Функции поста
Уважаемые форумчане!  Существует ли для всех изготовителей единый стандартный режим работы холодильной машины бытового кондиционера, аналогично тому, как по советским стандартам были высоко, средне и низкотемпературные режимы, определявшиеся температурами кипения, конденсации и переохлаждения жидкости?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Существует ли стандартный режим работы холодильной машины бытового кондиционера
Ответ #1 - 05.02.2011 :: 18:57:31
Функции поста
Типа того?
  

Kultorn_Kirby_0014.pdf ( 4287 KB | 7 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: Существует ли стандартный режим работы холодильной машины бытового кондиционера
Ответ #2 - 05.02.2011 :: 19:14:09
Функции поста
Спасибо. Т.е. режим кондиционирования:  7 градС темпер-ра кипения и 54 градС темпер-ра конденсации? Или это только для этого производителя?
А теплопроизводительность в режиме отопления при каких условиях приводится?
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Существует ли стандартный режим работы холодильной машины бытового кондиционера
Ответ #3 - 05.02.2011 :: 19:17:05
Функции поста
ISO 5151
"Non-ducted air conditioners and heat pumps -- Testing and rating for performance"
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Существует ли стандартный режим работы холодильной машины бытового кондиционера
Ответ #4 - 05.02.2011 :: 19:58:33
Функции поста
В соответствии со стандартом EN 12900: температура кипения: To= -10°C, температура конденсации Тс=45 0С; RGT=20 0С; переохлаждение SC=0 K.
--------------------------------------------------------------------------------

Номинальная холодопроизводительность кондиционеров Q0н согласно стандарту ISO/CD13253 указывается при tв.с. = 27 °С, tв.м. = 19 °С, tн.с. = 35 °C.
Следует заметить, что потребляемая мощность и мощность охлаждения обычно измеряются в соответствии со стандартом ISO 5151 (температура внутри помещения 27 °С, снаружи 35 °С).
« Последняя редакция: 05.02.2011 :: 20:23:04 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан