Горячая тема (более 10 ответов) мощность на вторичной обмотке трансфоматора (число прочтений - 4692 )
dfgjop 83
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.03.2009
Пол: Мужской
мощность на вторичной обмотке трансфоматора
05.02.2011 :: 09:40:10
Функции поста
добрый день коллеги. подскажите пожалуйста какой по мощности трансформатор необходим,для пайки меднофосф. пропоями при ремонтах беспламенным способом при замене компрессоровна r600 заранее спасибо.  буду рад любой информации.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #1 - 05.02.2011 :: 14:28:25
Функции поста
В чем разница между сварочным аппаратом и контактной электродной сваркой? В любом случае это открытый огонь - хотя бы те же искры, да и температура разогрева стыка немальенькая.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #2 - 10.02.2011 :: 19:54:45
Функции поста
Газовщики при врезке трубы в действующую магистраль снижают давление (если мне не изменяет память до 40 мм вод. ст.) делают отверстие в  действующей магистрали (при этом загарается факел от выходящего газа) и производится врезка. Что-то подобное, наверно, можно сделать для R600- создать небольшой расход хладагента из магистрали и паять с факелом.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #3 - 10.02.2011 :: 20:40:19
Функции поста
Viktоr писал(а) 10.02.2011 :: 19:54:45:
Газовщики при врезке трубы в действующую магистраль снижают давление (если мне не изменяет память до 40 мм вод. ст.) делают отверстие в  действующей магистрали (при этом загарается факел от выходящего газа) и производится врезка. Что-то подобное, наверно, можно сделать для R600- создать небольшой расход хладагента из магистрали и паять с факелом.

как ты себе это представляеш?)) на бытовом холодосе? Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #4 - 10.02.2011 :: 20:45:51
Функции поста
Виктор, только сегодня мне рассказали байку о том, что в мастерскую привезли изобутановый холодос, его вскрыли, и  хотели оставить  разглушенным на пару часов. Но потом решили сделать до обеда и  попытались зажечь горелку. То что изобутан пыхнул в помещении - это "почти" нормально, но... газ этот загорелся и внутри одежды мастера!!! Из-за ожогов на теле ему  пришлось посидеть на больничном не одну неделю. Так что лучше запаситесь азотом, и расходуйте его.
Сам видел в 1976-м мужика, у которого под одеждой выгорел баллоннный газ: синтетическая майка расплавилась, и приклеилась к телу. Так что любителям экспериментов советую носить  нижнее бельё без содержания синтетики...
« Последняя редакция: 10.02.2011 :: 20:53:25 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #5 - 10.02.2011 :: 20:53:11
Функции поста
Согласен! Но маленкий момент упущен, о котором газовщики помнят. Факел зажечь надо вовремя!
« Последняя редакция: 10.02.2011 :: 20:54:02 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #6 - 10.02.2011 :: 20:59:03
Функции поста
В стационаре Ваш опыт может и пройдет, но на дому, при свидетелях? Гляньте лучше инструкцию по ремонту такого оборудования, тогда эксперименты будут целенаправленнеее, это без смеха. Потому что и у опытных уже были небольшие инциденты.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #7 - 11.02.2011 :: 04:11:53
Функции поста
Господа, речь идет о индукционной пайке меди, в ролике на 2мин 40сек.
Ссылка производителя: http://www.mosinductor.ru/
« Последняя редакция: 11.02.2011 :: 05:24:43 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #8 - 11.02.2011 :: 05:07:27
Функции поста
ВЧ и СВЧ волны здоровья сильно не прибавят. Или у этих аппаратов есть какие-то особенности в плане безопасности?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #9 - 11.02.2011 :: 06:00:12
Функции поста
« Последняя редакция: 11.02.2011 :: 06:06:21 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #10 - 11.02.2011 :: 10:44:26
Функции поста
Аппарат интересно заманчивый, но лучших достоинств, чем горелка я не увидел. Да и температуру меди при пайке в ролике демонстрируют занадто большую.
« Последняя редакция: 11.02.2011 :: 10:45:34 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #11 - 11.02.2011 :: 11:41:09
Функции поста
Помоему вопрос был про это.
  

1_002.GIF ( 205 KB | 10 Загрузки )
1_002.GIF

Наверх
IP записан
 
Aldo uk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Lutsk
Зарегистрирован: 06.11.2009
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #12 - 11.02.2011 :: 15:26:02
Функции поста
dfgjop 83 писал(а) 05.02.2011 :: 09:40:10:
добрый день коллеги. подскажите пожалуйста какой по мощности трансформатор необходим,для пайки меднофосф. пропоями при ремонтах беспламенным способом при замене компрессоровна r600 заранее спасибо.  буду рад любой информации.

Всем доброго дня и здоровья. Если Вас правильно понял, речь идет о термогене. Я иногда использовал такой TMG-10, его мощность 1600 W; ток 10А.  
« Последняя редакция: 11.02.2011 :: 15:26:19 - Aldo uk »  
Наверх
www  
IP записан
 
dfgjop 83
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.03.2009
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #13 - 11.02.2011 :: 17:10:44
Функции поста
господа всем спасибо за интересные и оригинальные версии
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: мощность на вторичной обмотке трансфоматора
Ответ #14 - 12.02.2011 :: 08:36:17
Функции поста
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан