Горячая тема (более 10 ответов) Заливной испаритель (число прочтений - 4701 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заливной испаритель
Ответ #15 - 07.02.2011 :: 20:17:33
Функции поста
mastеr писал(а) 07.02.2011 :: 19:54:01:
Я вот как раз и не пойму для каких целей ему равномерно проходить по всем полостям пластинчатого теплообменника??? Цель!!!! Цель всей этой флудятины????

master! Давайте с вами на время остановимся и посмотрим что другие СПЕЦИАЛИСТЫ выскажут. А то получается, что мы друг друга не понимаем. Возможно я один "глючу". Aleksej "не вылазит" обсуждать проблему, ждет пока выскажутся многие. Он специально заинтриговал нас "заливным" испарителем. То ли он хотел про рыбу поговорить, то ли про испаритель. Aleksej! АУ-У-У!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заливной испаритель
Ответ #16 - 07.02.2011 :: 20:22:34
Функции поста
Viktоr писал(а) 07.02.2011 :: 16:40:50:
Геннадий писал(а) 07.02.2011 :: 16:31:07:
Aleksej!
Назначение испарителя: что хотите охладить? И для чего Вам всё это?

Но есть вопросы, касающиеся возврата масла в систему. Какие бы достаточные устройства для возврата масла в систему можно порекомендовать?

На форуме этот вопрос многократно обсуждался.
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1200558946/all
набирайте в гугле - возврат масла из испарителя site:holod-konsultant.ru или" затопленный испаритель site:holod-konsultant.ru"
Вот эту методику посмотрите  "Руководство по проектированию промышленных холодильных систем"www.holod-konsultant.ru/yabbfiles/Attachments/____007.pdf
« Последняя редакция: 08.02.2011 :: 05:29:41 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заливной испаритель
Ответ #17 - 07.02.2011 :: 20:26:54
Функции поста
Viktоr писал(а) 07.02.2011 :: 18:59:18:
Очень хорошо бы пластинчатый использовать, как обычный испаритель. А как добиться одинакового "впрыска" хладагента в соответствующие полости между пластинами. Их там может быть достаточно. Если я чего то не "догнал" объясните, или дайте ссылку на сайт с опытом такого использования пластинчатого теплообменника! Спасибо!


Не совсем понятна фраза про использование в  качестве испарителя.
Технический справочник по пластинчатым теплообменникам Альфа Лавал
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1256617409
« Последняя редакция: 08.02.2011 :: 05:06:25 - reff »  
Наверх
 
IP записан