Горячая тема (более 10 ответов) Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C (число прочтений - 6976 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #15 - 12.02.2011 :: 10:43:19
Функции поста
Олег35 писал(а) 12.02.2011 :: 10:39:00:
как можно проверить герметичность этих сальников?(компрессора)

течеискателем.
А ты вообще кем работаешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #16 - 12.02.2011 :: 10:50:48
Функции поста
ded t писал(а) 12.02.2011 :: 10:43:19:
Олег35 писал(а) 12.02.2011 :: 10:39:00:
как можно проверить герметичность этих сальников?(компрессора)

течеискателем.
А ты вообще кем работаешь?


Работаю водителем,стаж более десяти лет,на японских не работал тем более не рефе,купил кантера сейчас его перебираю,по ремонту нет вопросов,перетрес заднюю подвеску,передок буду менять шкварня и т.д. А по рефу полный ноль и знакомых что-бы посоветовали в этой сфере нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #17 - 12.02.2011 :: 11:12:27
Функции поста

течеискателем.

А сжатым воздухом если трубки открутить одну заглушить и потихоньку накачать,я когда снимал крышку после шкивов где стоит этот сальник было немного воздуха,я к тому если создать давление внутри компрессора это получится,я не в курсе что там внутри,где разобрал видно только подшипник на нем вал на валу этот сальник упирающийся в крышку и вращается он вместе с валом и тонкая резинка между графитом наверное и крышкой.
  

011_006.jpg ( 136 KB | 1 Download )
011_006.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #18 - 12.02.2011 :: 11:28:28
Функции поста
Сжатым воздухом низя, он влажность имеет. Тогда лучше азотом, но опять, же фреон более текуч. А рефка, эт те не шкворня, напортачишь, потом с чистой душей выкинешь. А че в округе холодильщик не водицца?
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #19 - 12.02.2011 :: 11:37:09
Функции поста
ded t писал(а) 12.02.2011 :: 11:28:28:
Сжатым воздухом низя, он влажность имеет. Тогда лучше азотом, но опять, же фреон более текуч. А рефка, эт те не шкворня, напортачишь, потом с чистой душей выкинешь. А че в округе холодильщик не водицца?


Да водится,говорят привози посмотрим,надо снимать компрессор и везти,думал какая проблема поменять резиновые кольца,у нас в организации есть холодильшики но не автомобильные,если к ним обратится только я незнаю каким фрионом они заправляют,от бытовых холодильников можно заправить,по марке походу, нет у меня написан 404А.
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #20 - 12.02.2011 :: 16:35:59
Функции поста
еще фото в разборе
  

124_001.jpg ( 246 KB | 0 Загрузки )
124_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #21 - 12.02.2011 :: 20:31:30
Функции поста
Пойми, это форум холодильщиков для обмена опытом и примитивные вещи тебе никто не будет разжевывать. Проблема не так проста, как тебе кажется: даже если ты удачно соберешь и вставишь сальник, то надо будет добавить масло (а ты знаешь, какое там было?). Даже в несчастном движке ты бы масла не мешал, а в рефке процессы поинтересней будут. Очень довольный Дальше сменить осушитель, заправить фреон, газ у тебя многокомпонентный и утечку не любит, тем более в положении покоя (я так понимаю, холодилка будет работать не постоянно). Так шо если ниче сказать не можешь, то закругляйся.
« Последняя редакция: 12.02.2011 :: 20:32:33 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #22 - 13.02.2011 :: 05:19:00
Функции поста
ded t писал(а) 12.02.2011 :: 20:31:30:
Пойми, это форум холодильщиков для обмена опытом и примитивные вещи тебе никто не будет разжевывать. Проблема не так проста, как тебе кажется: даже если ты удачно соберешь и вставишь сальник, то надо будет добавить масло (а ты знаешь, какое там было?). Даже в несчастном движке ты бы масла не мешал, а в рефке процессы поинтересней будут. Очень довольный Дальше сменить осушитель, заправить фреон, газ у тебя многокомпонентный и утечку не любит, тем более в положении покоя (я так понимаю, холодилка будет работать не постоянно). Так шо если ниче сказать не можешь, то закругляйся.


Всем спасибо,ты прав на пальцах проблему не решить,а если собрать то непровериш, об этом и хотел узнать и попытаться сделать самостоятельно но увы.Как будет работать напишу позже,может и тогда поделюсь опытом как наработаю.Удачи на дорогах и что-бы холодильная установка работала ровно.
  
Наверх
 
IP записан