Горячая тема (более 10 ответов) Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C (число прочтений - 6964 )
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
09.02.2011 :: 12:37:19
Функции поста
Всем привет подскажите по рефу,у меня митсубиши кантер 1995г.в двигатель 4D33,потек компрессор в районе шкива,разобрал там походу сальнику конец,там такая штуковина на пружине как пласмассовая или графитовая,внутри резинка или сальник как назвать ив периди,вот в периди весь потертый,надо менять немогу найти не на реф ремонте не по магазинам,говарят на ремонте менять компрессор,из-за двух резинок попадать на неплохие деньги нехочется,может кто менял от чего подходят? или где заказать,буду очень благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #1 - 09.02.2011 :: 20:53:28
Функции поста
Тогда вперед к токарю, пусть из мелкозернистого графита по образцу ваяет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #2 - 10.02.2011 :: 13:27:58
Функции поста
ded t писал(а) 09.02.2011 :: 20:53:28:
Тогда вперед к токарю, пусть из мелкозернистого графита по образцу ваяет.


Здарова у тебя была токая беда? Токари есть у меня знакомые не проблема,как быть с резиновыми кольцами сальниками? Напиши если есть опыт.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #3 - 10.02.2011 :: 13:56:28
Функции поста
Регулярно.  УлыбкаГде- то в гараже недавно наткнулся на графитовые заготовки разных диаметров. Как на пальцах расскажешь?
Зеркало надо тереть тремя видами притирочных паст на стекле.
Самая проблема, ты прав, резиновое кольцо, надо искать аналог, сам понимаешь из МБР. В зависимости от состояния можно оставить и старое. Все просто, было бы желание в исполнении такого рода работ. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #4 - 10.02.2011 :: 14:34:33
Функции поста
Я не с сервиса и не калымлю по ремонту,работаю на легковой купил недавно кантера реф,перетресаю для работы.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #5 - 10.02.2011 :: 23:22:18
Функции поста
Олег35 писал(а) 10.02.2011 :: 14:08:55:
ПЕРВЫЙ РАЗ СТОЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ,ЧТО ЭТО МБР,ТОТ КОТОРЫЙ СНЯЛ ВЫГЛЯДЕТ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО,ИЛИ НА ЧТО ПОСМАТРЕТЬ ГДЕ ИЗНОС? ПЕРЕДНЯЯ РЕЗИНКА СЪЕДЕНА НА ПОЛОВИНУ ВНУТРЕННЯЯ НОРМАЛЬНАЯ МЯГКАЯ,МОЖЕТ И ЕСТЬ ИЗНОС НО НЕБОЛЬШОЙ,ПОХОДУ ДЕРЖИТ ВСЮ ДАВЛЕНКУ ПЕРЕДОК. ФОТО НЕТ,ДАВАЙ ПОКАЖУ В СУББОТУ,Я ЗАВТРА С НОЧЕВОЙ ПОСЛЕ ПОКРУЧУ САМУРАЯ ТРЕСУ ХОДОВКУ А ВЕЧЕРОМ СПИШИМСЯ ЕСЛИ КОНЕЧНО ЕСТЬ ВРЕМЯ.


Короче, ты на форуме или где. Или пиши нормально и излагай мысль понятную не только тебе, или проезжай дальше на своем "мицубиши".
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #6 - 12.02.2011 :: 09:38:29
Функции поста
Добрый день,высылаю фото детали
  

011_005.jpg ( 136 KB | 1 Download )
011_005.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #7 - 12.02.2011 :: 09:41:47
Функции поста
Расшифруй МБР,и где зеркало набивать на графите.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #8 - 12.02.2011 :: 09:49:44
Функции поста
Олег35 писал(а) 12.02.2011 :: 09:41:47:
Расшифруй МБР,и где зеркало набивать на графите.

МБР - маслобензостойкая резина.
Набивать никого не надо. Зеркало - это ответная пара трения на стальном кольце.
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #9 - 12.02.2011 :: 10:03:02
Функции поста
Не могу понять где эта ответная пара,вот разобрал посмотри.
  

124.jpg ( 246 KB | 0 Загрузки )
124.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #10 - 12.02.2011 :: 10:23:18
Функции поста
Вот это большое, черное с пазами, оно из чего?
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #11 - 12.02.2011 :: 10:25:33
Функции поста
А нет ли у тебя стояночного компрессора? Он бывает с электроприводом и точно таким-же компрессором как на двигателе. Если есть - меняй местами и порядок. Стояночник то на 127в.
  

Наверх
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #12 - 12.02.2011 :: 10:27:54
Функции поста
Не пласмас,попробова пошеркал отверткой по краю потихоньку как по стиклу напоменает и черный нелет остается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #13 - 12.02.2011 :: 10:32:13
Функции поста
Oxotnik писал(а) 12.02.2011 :: 10:25:33:
А нет ли у тебя стояночного компрессора? Он бывает с электроприводом и точно таким-же компрессором как на двигателе. Если есть - меняй местами и порядок. Стояночник то на 127в.


Ничего подобного не видел,испаритель стоит снизу,там нету,в будке два радиатора с переди и с зади,все.
  
Наверх
 
IP записан
 
Олег35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.02.2011
Re: Подскажите по реф установке MITSUBISI TD30C
Ответ #14 - 12.02.2011 :: 10:39:00
Функции поста
Если подобрать резиновые кольца собрать,как можно проверить герметичность этих сальников?(компрессора)
  
Наверх
 
IP записан