Очень популярная тема (более 25 ответов) Бытовая бинарная электростанция (число прочтений - 65062 )
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #30 - 12.02.2011 :: 19:24:40
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.02.2011 :: 19:01:30:
[quote author=4469607D286B6A73050 link=1297396433/15#28 date=1297535811]
Если вы правильно понимаете меня, то на форуме от вас ждут четкие вопросы технаря, а не мечтателя! Злой 


Мне нужны температурные параметры терморегуляторов водонагревателей накопительного типа фирмы Ariston
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #31 - 12.02.2011 :: 19:29:39
Функции поста
Позвони мне на Скайп. Или когда увижу от тебя запрос, перезвоню!
  
Наверх
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #32 - 12.02.2011 :: 19:39:42
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.02.2011 :: 19:29:39:
Позвони мне на Скайп. Или когда увижу от тебя запрос, перезвоню!

Звонок невозможен
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #33 - 12.02.2011 :: 19:47:10
Функции поста
Alex-novi писал(а) 12.02.2011 :: 19:39:42:
Viktоr писал(а) 12.02.2011 :: 19:29:39:
Позвони мне на Скайп. Или когда увижу от тебя запрос, перезвоню!

Звонок невозможен

Я не понял. У тебя компьютер, есть выход в интернет и ты не можешь установить скайп? В интернете на "каждом углу" это предлагают. Не могу понять!
  
Наверх
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #34 - 12.02.2011 :: 19:55:27
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.02.2011 :: 19:47:10:
Alex-novi писал(а) 12.02.2011 :: 19:39:42:
Viktоr писал(а) 12.02.2011 :: 19:29:39:
Позвони мне на Скайп. Или когда увижу от тебя запрос, перезвоню!

Звонок невозможен

Я не понял. У тебя компьютер, есть выход в интернет и ты не можешь установить скайп? В интернете на "каждом углу" это предлагают. Не могу понять!

Пока было ненадобно.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #35 - 12.02.2011 :: 20:34:30
Функции поста
В личку, товарщи. Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #36 - 12.02.2011 :: 22:58:03
Функции поста
ded t писал(а) 12.02.2011 :: 20:34:30:
В личку, товарщи. Злой

Да ладно тебе, ded t! Все будет замечательно, не таких подымали! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #37 - 13.02.2011 :: 07:49:07
Функции поста
Alex-novi писал(а) 12.02.2011 :: 17:00:30:
Viktоr писал(а) 11.02.2011 :: 23:47:27:
ЭЛЕКТРОНИКА, если с умом - всему голова!


А может кто подскажет.
Я предполагаю, что компрессор должен отключаться по перегрузке его обмоток,
а включаться при температуре воды в водонагревателе ниже +40 С.

В таких системах отключением компрессора управляют по температуре  нагнетания. А включать можно хоть по датчику температуры воды, хоть по датчику расхода. Без разницы.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #38 - 13.02.2011 :: 10:14:52
Функции поста
[quote author=063F2C383728121B242639223F4D0 link=1297396433/30#31 date=1297538979]Позвони мне на Скайп. Или когда увижу от тебя запрос, перезвоню![/quote

Нужны характеристики термостата TBS 300 75/83
от водонагревателя Ariston
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #39 - 13.02.2011 :: 17:03:28
Функции поста
Alex-novi! Вы думаете, что вы придумали уникальную вещь, которая перевернет в вопросах получения электрической, механической и др.(имеется в виду энергия, которую можно трансформировать с высоким КПД друг в друга) весь мир! Судя по вашим вопросам, вы очень слабо владеете (лучше сказать заблуждаетесь) в вопросе вашего "изобретения". Это следует и из того, что не излагаете от начала  до конца то, что вы хотите сделать. Вам Михалап-аль-Бабай правильно рекомендовал нарисовать то устройство, которое вы хотите вооплатить в жизнь, что бы четко указать на ошибки или посоветовать дельное. Но вы боитесь, что у вас "украдут" идею! Скажу жестко: ничего нового в вашей идее нет, все это описано в учебнике "Физика" за седьмой класс. И не  питайте иллюзии, опуститесь на землю!!! Если у вас есть желание реализовать в жизнь эту "на пять рублей выгоды" идею, то она потребует больше времени на всякие мелочи. Ваши отрывистые друг от друга вопросы воспринимаются на столько ТУПО, что форумчанам не хочется на них отвечать. Подумайте еще раз и примите решение, как и какие задавать вопросы. Думаю, что если в старом стиле так пойдет дальше, то модераторы сайта будут иметь право Вас блокировать. Подумайте! А термостат аристона работает просто: датчиком температуры является биметалл, который управляет механически электрическим контактом. Настолько все элементарно, что возникает вопрос: "Блин, ну а это-то зачем ему еще нужно?".
  
Наверх
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #40 - 13.02.2011 :: 18:15:36
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.02.2011 :: 17:03:28:
Alex-novi! Вы думаете, что вы придумали уникальную вещь, которая перевернет в вопросах получения электрической, механической и др................................. А термостат аристона работает просто: датчиком температуры является биметалл, который управляет механически электрическим контактом. Настолько все элементарно, что возникает вопрос: "Блин, ну а это-то зачем ему еще нужно?".


Здравствуйте Viktor+. Улыбка
Илюзий о изобритении уникальной вещи нет.
Из-за психологических особеностях, я накидал в кучу две темы.
Одна "Бытовая бинарная электорстанция"
Вторая "водонагреватель из холодильника" ("примус").

Свойства термостата мне нужны для второй темы.
Принципиальная схема "примуса" выложена на параллельном форуме (если интересно скажу где, это не секрет).
Как устроен термостат я знаю. Даже знаю интервал температур.
А вот какой гистерезис? (тайная надежда встроить его в управление "примусом")

По первой теме, есть вопрос но он преждевременный.
Много неизвесных. Врятли на него есть ответ.
( Какую эл. мощьность можно вытащить из болотистой (грунтовые воды высоко) земли при морозе -30?)

Не злитесь пожалуста, ве же обещали "Да ладно тебе, ded t! Все будет замечательно, не таких подымали!  Улыбка"




  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #41 - 13.02.2011 :: 18:57:36
Функции поста
почему то кажется что термостат не понадобится "примусу"))) кирдык при температуре +70 на всасе обеспечен оч. быстро Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #42 - 13.02.2011 :: 19:05:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.02.2011 :: 18:57:36:
почему то кажется что термостат не понадобится "примусу"))) кирдык при температуре +70 на всасе обеспечен оч. быстро Улыбка


Здравствуйте muravei77.
Рад Вас видеть. Улыбка
Термостан будет стоять в бойлере (+70 температура воды, конденсатора).
Мне нужно соеденить ПЗР Р1 соединить с термостатом так,
чтобы компрессор вовремя отключался и вовремя включался.
 
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #43 - 13.02.2011 :: 19:40:42
Функции поста
Alex-novi! Решил посмотреть вашу паралельну полемику на http://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t133...    . Посмотрел в 17 сообщении схемку нагрева воды от солнца. И мне хочется ГРОМКО арать вам: "НУ НАХР...А вам тепловой насос в этой конструкции??????" Схема  с совсем  маленькими неточностями или перерисована или где-то скопирована Вами. НУ ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Зачем вам здесь тепловой насос. Вы не умеете ГЛАВНОЕ ВИДЕТЬ между строк. Эта конструкция, если теоретически предположить, что вы сделаете идеальную тепловую изоляцию по всем необходимымм местам, предотвратите в месте нагрева от солнца остывание воды во внешню среду (например с помощью тройного стеклопакета, да еще "заполненного" тяжелым газом, например R134) и возможно вы достигните нагревание воды до высоких температур. Если теоретически, то вплоть до температуры солнца. Но есть реальные вещи, реальные теплоизоляторы, реальные тепловые потоки и многое другое. Но вы все равно изобретаете вещи, которые бессмысленны. Потом внимательно посмотрите о жизни Кулибина и разберитесь, почему сравнение с ним обижает самолюбие "изобретателей". История этого очень грамотного изобретателя Вас должна очень многому научить.Поверте!!! И очень прошу, действительно, не лейте "БРЕДЯТИНУ" - хоть чуть-чуть поверте форумчанам, которые по хорошему хотят ВАС вразумить. Я не знаю, что еще можно сказать доходчевее такому человеку, как вы. В любом случае удачи ВАМ!
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 20:05:40 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #44 - 13.02.2011 :: 20:04:10
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.02.2011 :: 19:40:42:
Alex-novi! Решил посмотреть вашу паралельну полемику на http://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t133...    . Посмотрел в 17 сообщении схемку нагрева воды от солнца. И мне хочется ГРОМКО арать вам: "НУ НАХР...А вам тепловой насос в этой конструкции!!!!!!!!" Схема  с совсем  маленькими неточностями или прерсована или где-то скопирована Вами. НУ ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Зачем вам здесь тепловой насос. Вы не умеете ГЛАВНОЕ ВИДЕТЬ между строк. Эта конструкция, если теоретически предположить, что вы сделаете идеальную тепловую изоляцию по всем необходимымм местам, предотвратите в месте нагрева от солнца остывание воды во внешню среду (например с помощью тройного стеклопакета, да еще "заполненного" тяжелым газом, например R134) и возможно вы достигните нагревание воды до высоких температур. Если теоретически, то вплоть до температуры солнца. Но есть реальные вещи, реальные теплоизоляторы, реальные тепловые потоки и многое другое. Но вы все равно изобретаете вещи, которые бессмысленны. Потом внимательно посмотрите о жизни Кулибина и разберитесь, почему сравнение с ним обижает самолюбие "изобретателей". История этого очень грамотного изобретателя Вас должна очень многому научить.Поверте!!! И очень прошу, действительно, не лейте "БРЕДЯТИНУ" - хоть чуть-чуть поверте форумчанам, которые по хорошему хотят ВАС вразумить. Я не знаю, что еще можно сказать доходчевее такому человеку, как вы. В любом случае удачи ВАМ!


Вы видели пост №114? Ее рисовал я, в обшем это эскиз.
А слона то Вы и неувидели Смущённый
Да это "солнечный коллектор", только из-за компрессора ему
"ПАРНИКА" (теплоизоляции) НЕНАДО Улыбка
"Примус" будет лучьше чем "ВАКУУМНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ КОЛЛЕКТОР"
и он будет дешевле его.
Грусно, что люди не пытаются услышать  Плачущий





  
Наверх
 
IP записан