Очень популярная тема (более 25 ответов) Бытовая бинарная электростанция (число прочтений - 65034 )
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #45 - 13.02.2011 :: 20:13:30
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.02.2011 :: 19:40:42:
Alex-novi! Решил посмотреть вашу паралельну полемику на http://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t133...    . Посмотрел в 17 сообщении схемку нагрева воды от солнца. И мне хочется ГРОМКО арать вам: "НУ НАХР...А вам тепловой насос в этой конструкции??????" Схема  с совсем  маленькими неточностями или перерисована или где-то скопирована Вами. НУ ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Зачем вам здесь тепловой насос. Вы не умеете ГЛАВНОЕ ВИДЕТЬ между строк. Эта конструкция, если теоретически предположить, что вы сделаете идеальную тепловую изоляцию по всем необходимымм местам, предотвратите в месте нагрева от солнца остывание воды во внешню среду (например с помощью тройного стеклопакета, да еще "заполненного" тяжелым газом, например R134) и возможно вы достигните нагревание воды до высоких температур. Если теоретически, то вплоть до температуры солнца. Но есть реальные вещи, реальные теплоизоляторы, реальные тепловые потоки и многое другое. Но вы все равно изобретаете вещи, которые бессмысленны. Потом внимательно посмотрите о жизни Кулибина и разберитесь, почему сравнение с ним обижает самолюбие "изобретателей". История этого очень грамотного изобретателя Вас должна очень многому научить.Поверте!!! И очень прошу, действительно, не лейте "БРЕДЯТИНУ" - хоть чуть-чуть поверте форумчанам, которые по хорошему хотят ВАС вразумить. Я не знаю, что еще можно сказать доходчевее такому человеку, как вы. В любом случае удачи ВАМ!


Да забы заметить.
Заправлять R134 нельзя, испаритель треснет.
На форуме пришли к выводу, что лучьше R142b или R600  Улыбка
А заправлять хладагент в "солнечный коллектор" само по себе
"НОУ ХАО".
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #46 - 13.02.2011 :: 20:21:45
Функции поста
Alex-novi писал(а) 13.02.2011 :: 20:04:10:
Грусно, что люди не пытаются услышать  Плачущий






Мы правда очень пытаемся это сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #47 - 13.02.2011 :: 20:30:18
Функции поста
ded t писал(а) 13.02.2011 :: 20:21:45:
Alex-novi писал(а) 13.02.2011 :: 20:04:10:
Грусно, что люди не пытаются услышать  Плачущий

Мы правда очень пытаемся это сделать.


И на том спасибо Улыбка
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 20:37:04 - Alex-novi »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #48 - 13.02.2011 :: 20:37:22
Функции поста
Знаете, Alex-novi! Если вы не верите множеству (посмотрите внимательно на ответы Вам) грамотных людей а том, что вы несете "Бредятину", то вы ГЕНИЙ и вам действительно нет смысла "шастать" по сайтам  и с кем бы то ни было советоваться. Вы сами, как "ГЕНИЙ" сделайте то, что хотите и "утрите всем нам вместе взятыми носы". Вы простите меня, но я коментирую ваши мнения, потаму что Вам удается меня "зацепить"! Просто у меня теплилась надежда, что вы сможете меня понять, как и многих форумчан. Но вы как тот СЛОН, не хотите увидеть маленькие истины и доказываете тупо свои не проверенные вами же домыслы.  Последнее предложение - рискните со всеми форумчанами заключить пари(каждый не побоится поставить хотя бы 10$, я сотню поставлю). Виталий Смирнов, пожалуйста,  организуйте принятие ставок!  Представляете, Alex-novi,  сколько денег заработаете!!! Сделайте этот шаг и тогда Вам не будет смысла упрекать всех, что вас не понимают.   Ну что, слабо!!!
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 22:41:33 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #49 - 13.02.2011 :: 20:51:58
Функции поста
Alex-novi писал(а) 13.02.2011 :: 20:13:30:
 
Да забы заметить.
Заправлять R134 нельзя, испаритель треснет.
На форуме пришли к выводу, что лучьше R142b или R600  Улыбка
А заправлять хладагент в "солнечный коллектор" само по себе
"НОУ ХАО".

Вы даже не поняли, куда R134 предложил наполнить (имел ввиду между стекл степлопакета без всякого давления). Инженер между слов должен понимать, что чем больше молекулярная масса газа, тем меньше теплопроводность. А рабочим телом в вашей схеме будет сама вода.
  
Наверх
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #50 - 13.02.2011 :: 22:53:57
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.02.2011 :: 20:37:22:
Знаете, Alex-novi! Если вы не верите множеству (посмотрите внимательно на ответы Вам) грамотных людей а том, что вы несете "Бредятину", то вы ГЕНИЙ и вам действительно нет смысла "шастать" по сайтам  и с кем бы то ни было советоваться. Вы сами, как "ГЕНИЙ" сделайте то, что хотите и "утрите всем нам вместе взятыми носы". Вы простите меня, но я коментирую ваши мнения, потаму что Вам удается меня "зацепить", просто у меня теплилась надежда, что вы сможете меня понять, как и многих форумчан. Но вы как тот СЛОН, не хотите увидеть маленькие истины и доказываете тупо свои не проверенные вами же домыслы.  Последнее предложение - рискните со всеми форумчанами заключить пари(каждый не побоится поставить хотя бы 10$, я сотню поставлю). Виталий Смирнов, пожалуйста,  организуйте принятие ставок!  Представляете, Alex-novi,  сколько денег заработаете!!! Сделайте этот шаг и тогда Вам не будет смысла упрекать всех, что вас не понимают.   Ну что, слабо!!!


"Примус" я и так сделаю весной, а результаты выложу на форуме,
но врятли поверят.

Давайте так: Вы сделаете себе "примус" сами, с учетом Вашего профессионального опыта, и если он Вам понравится будете продвигать его на форуме, на рынке, а мне спасибо.
А если он Вам непонравится то я Вам 100$.
А форумчане и без нас тотализатор устроят, если захотят.

А  R134 всеравно нельзя заливать, стекло треснет.
Внутреннее стекло в "солнечных коллекторах" тонируют.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #51 - 13.02.2011 :: 23:15:51
Функции поста
Ужас Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #52 - 14.02.2011 :: 00:06:21
Функции поста
Alex-novi писал(а) 13.02.2011 :: 22:53:57:
"Примус" я и так сделаю весной, а результаты выложу на форуме,
но врятли поверят.



Надежда умирает последней.
Слушайте, Алекс, а чего вам дался цикл холодильной машины?
Поставьте на ваши крашеные испарители обычный насос (да хоть со стиралки, и гоняйте любой понравившийся теплоноситель от тела более нагретого к телу менее нагретому). Всего-то расходов на питание насоса, и никаких одуревших от перегрева компрессоров.

з.ы. поскольку я не решил че делать с такой темой, пну-ка я ее на нейтральную территорию.  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #53 - 14.02.2011 :: 02:40:47
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.02.2011 :: 23:15:51:
Ужас Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль


Простите Viktor+, небуду я спорить, а вдруг проиграю.
Я не глухой. Я слышу грамотных людей.
Я и сам сомниваюсь, но и бросать это дело небуду.
Я на форуме спрашиваю: "Как сделать чтобы это работало?"
А мне отвечают: "Это работать небудет."
Забавно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #54 - 14.02.2011 :: 02:43:30
Функции поста
ded t писал(а) 14.02.2011 :: 00:06:21:
Alex-novi писал(а) 13.02.2011 :: 22:53:57:
"Примус" я и так сделаю весной, а результаты выложу на форуме,
но врятли поверят.



Надежда умирает последней.
Слушайте, Алекс, а чего вам дался цикл холодильной машины?
Поставьте на ваши крашеные испарители обычный насос (да хоть со стиралки, и гоняйте любой понравившийся теплоноситель от тела более нагретого к телу менее нагретому). Всего-то расходов на питание насоса, и никаких одуревших от перегрева компрессоров.

з.ы. поскольку я не решил че делать с такой темой, пну-ка я ее на нейтральную территорию.  Круглые глаза


Нельзя, свойства теряются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #55 - 14.02.2011 :: 02:51:19
Функции поста
Alex-novi писал(а) 11.02.2011 :: 03:53:52:
Здравствуйте.
Меня беспокоит автономное энергоснабжение.
Существуют геотермальные электростанции с бинарным циклом производства электроэнергии.
Хочу сделать такую же.
Подскажите пожалуста:
Где можно найти эл. генератор работающий на фреоне,
на 100 - 300 Вт, или как его сделать?
Где можно наити нагнетатель жидкой фазы,
или как его можно сделать?



Правильно мне сказали: "Заболтал я тему".
И так, если кинуть испаритель в болото, на 5 метров в глубину,
а конденсатор поставить на воздух, 30 градусов мороза, то на какую эл. мощность можно расчитывать? 
А если при этом перегревать пар хладагента печкой? Подмигивание


  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #56 - 14.02.2011 :: 08:27:25
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.02.2011 :: 18:57:36:
почему то кажется что термостат не понадобится "примусу"))) кирдык при температуре +70 на всасе обеспечен оч. быстро Улыбка


Откуда бы там взялись +70С на всасе?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #57 - 14.02.2011 :: 10:55:19
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 14.02.2011 :: 08:27:25:
muravei77 писал(а) 13.02.2011 :: 18:57:36:
почему то кажется что термостат не понадобится "примусу"))) кирдык при температуре +70 на всасе обеспечен оч. быстро Улыбка


Откуда бы там взялись +70С на всасе?

где то в этой теме...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #58 - 14.02.2011 :: 11:39:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.02.2011 :: 10:55:19:
Колотун-Бабай писал(а) 14.02.2011 :: 08:27:25:
[quote author=7F67607364777B20265260737F707E77603C120 link=1297396433/30#41 date=1297623456]почему то кажется что термостат не понадобится "примусу"))) кирдык при температуре +70 на всасе обеспечен оч. быстро Улыбка


Откуда бы там взялись +70С на всасе?


Где-то в теме сказано, что расчетная температура воды на выходе из бойлера составляет +70С. Каким образом из этого следует температура газа на всасывании +70С?
« Последняя редакция: 14.02.2011 :: 14:02:56 - muravei77 »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #59 - 14.02.2011 :: 13:13:14
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 14.02.2011 :: 11:39:59:
muravei77 писал(а) 14.02.2011 :: 10:55:19:
Колотун-Бабай писал(а) 14.02.2011 :: 08:27:25:
[quote author=7F67607364777B20265260737F707E77603C120 link=1297396433/30#41 date=1297623456]почему то кажется что термостат не понадобится "примусу"))) кирдык при температуре +70 на всасе обеспечен оч. быстро Улыбка


Откуда бы там взялись +70С на всасе?


Где-то в теме сказано, что расчетная температура воды на выходе из бойлера составляет +70С. Каким образом из этого следует температура газа на всасывании +70С?
http://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t133... сорри забыл ссылку кинуть.. если я правильно понял ТС.. если я не прав то поправьте..
« Последняя редакция: 14.02.2011 :: 13:23:01 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан