Очень популярная тема (более 25 ответов) Бытовая бинарная электростанция (число прочтений - 65053 )
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #75 - 16.02.2011 :: 21:18:47
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #76 - 16.02.2011 :: 21:31:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.02.2011 :: 21:15:43:
благодарю!
будем ждать.

Удачи


Спасибо.
Осталось малость.
Реализовать это на коленке.
« Последняя редакция: 16.02.2011 :: 21:33:54 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #77 - 16.02.2011 :: 23:00:10
Функции поста

Уважаемые форумчане.
Да Вы правы, мой мечтания, с точки зрения теории БРЕД.
Но! Я иду по улице и вижу как доблестные работники метлы и лопоты, вполне исправный холодильник волокут разобрать на медь.
Между прочим, в каждом холодильнике часть Вашей работы.
Жалко агрегат, он же живой.
Может, все таки его можно в чего нибудь путное переделать?
Или если врач сказал в морг, значит в морг?  
« Последняя редакция: 17.02.2011 :: 08:42:00 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #78 - 16.02.2011 :: 23:13:03
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.02.2011 :: 20:37:22:
Знаете, Alex-novi! Если вы не верите множеству (посмотрите внимательно на ответы Вам) грамотных людей а том, что вы несете "Бредятину", то вы ГЕНИЙ и вам действительно нет смысла "шастать" по сайтам  и с кем бы то ни было советоваться. Вы сами, как "ГЕНИЙ" сделайте то, что хотите и "утрите всем нам вместе взятыми носы". Вы простите меня, но я коментирую ваши мнения, потаму что Вам удается меня "зацепить"! Просто у меня теплилась надежда, что вы сможете меня понять, как и многих форумчан. Но вы как тот СЛОН, не хотите увидеть маленькие истины и доказываете тупо свои не проверенные вами же домыслы.  Последнее предложение - рискните со всеми форумчанами заключить пари(каждый не побоится поставить хотя бы 10$, я сотню поставлю). Виталий Смирнов, пожалуйста,  организуйте принятие ставок!  Представляете, Alex-novi,  сколько денег заработаете!!! Сделайте этот шаг и тогда Вам не будет смысла упрекать всех, что вас не понимают.   Ну что, слабо!!!



Здравствуйте Viktor+ и ded t  Улыбка
Я со своим "примусом" уже так на своем заводе засветился,
что отказаться от этой идеи ну никак нельзя.


  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #79 - 16.02.2011 :: 23:14:48
Функции поста
Alex-novi писал(а) 16.02.2011 :: 23:00:10:
Жалко агрегат, он же живой.
 


Возникает желание добить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #80 - 17.02.2011 :: 02:59:29
Функции поста
Alex-novi писал(а) 16.02.2011 :: 23:13:03:
Я со своим "примусом" уже так на своем заводе засветился,
что отказаться от этой идеи ну никак нельзя.

Попробуйте включить мозг. При конденсации +70С и кипении +5С какова будет эффективность теплового насоса? Фреон, к примеру, R134?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #81 - 17.02.2011 :: 07:19:43
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #82 - 17.02.2011 :: 08:32:06
Функции поста
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #83 - 17.02.2011 :: 09:08:27
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 17.02.2011 :: 08:32:06:
Мне ваш “тыц” зачем, извините?

Не конкретно Вам, а для общего развития всем  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #84 - 17.02.2011 :: 09:29:43
Функции поста
Спасибо. CoolPack мне больше подходит. Хотя и считает не слишком точно.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #85 - 17.02.2011 :: 14:52:05
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.02.2011 :: 19:24:26:
Уважаемый, Alex-novi !
не могли бы Вы цикл изобразить?


Здравствуйте Геннадий.
Вчера я несмог понять смысл Ваших подсказок, чем и виноват.
Надеюсь сейчас я правильно понял ход Ваших мыслей.
Посчитать мощьность и производительность насоса высокого давления,
я не могу по пречине отсутствия исходных данных, а именно, немогу построить диаграмму рабочего процесса, ибо неопределился какой хладагент применять.
Это вызванно тем, что слабо предстовляю прочностные характеристики узлов входящих в устройство, а это вызвано тем, что слабо представляю из чего сделать устройство.
То что расчет данного устройства необходим, неоспоримо.
К этому этапу, я еще неподошел, нехватает исходных данных.
Спасибо.


  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #86 - 17.02.2011 :: 15:13:27
Функции поста
He yбивайтесь Вы так !

Цитата:
Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...


Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Alex-novi
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #87 - 17.02.2011 :: 18:12:32
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 17.02.2011 :: 02:59:29:
Alex-novi писал(а) 16.02.2011 :: 23:13:03:
Я со своим "примусом" уже так на своем заводе засветился,
что отказаться от этой идеи ну никак нельзя.

Попробуйте включить мозг. При конденсации +70С и кипении +5С какова будет эффективность теплового насоса? Фреон, к примеру, R134?


Здравствуйте.
Только непобейте.
Я пыталя нарисовать диаграмму для "примуса" и понял что мозгов нехватает.

А вот дальше бред сумашедшего.

Одной диаграммой отделаться у меня неполучалось.
Первая диаграмма - второй закон термодинамики на диаграмме хладагента, коэффициент преобразования бесконечность (компрессор отключен).
Вторая диаграмма - диаграмма холодильника, но она у меня плавает
то вверх, то в низ, в зависимомти от погоды, коэффициент преобразования ниже бесконечности, но высок (компрессор включен).

Я понимаю, что я чего то непонимаю, но вот чего я непонимаю, я непонимаю. 



« Последняя редакция: 17.02.2011 :: 18:14:30 - Alex-novi »  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #88 - 17.02.2011 :: 18:26:18
Функции поста
Alex-novi поздравляю с переходом с уровня "Неосознанно некомпетентен" на уровень "Осознанно некомпетентен"
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Бытовая бинарная электростанция
Ответ #89 - 18.02.2011 :: 15:56:12
Функции поста
Для нагрева солнцем воды вообще ничего изобретать не надо. А тем более еще и тратить на это электричество.
вот что надо купить
http://www.s-sm.ru/userfiles/solnkoll.jpg

А если хотите сделать на фреоне то поставьте элекрическую солнечную батарею огроменную на крышу и питайте от нее тепловой насос. Только походу понадобится не одна крыша, соседскую можно задействовать. Ну чтоб завидно не было разрешить ему лампочку 60 ватзапитать за аренду крышы.  Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан