Горячая тема (более 10 ответов) Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska (число прочтений - 4796 )
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
15.02.2011 :: 10:37:18
Функции поста
Здравствуйте.

Нужен сервис мануал желательно со схемкой на кондиционер
alaska millenium KFR-50LW  производства китай (Jiangsu Banshen electrical appliance).Это сплит система, колонна.

Кондиционер в рабочем состоянии, только у него стоит ограничение на 16 градусов. Нужно что бы в комнате было 12-15 градусов...

Первое что думаю это врезать в разрез датчика окружающего воздуха какой-нить резистор...
Ну и собстевнно вопрос: где находится этот датчик, как выглядит (думаю что где-то на заборе воздуха..) и как лучше и грамотнее решить эту проблему

Я не холодильщик, поэтому могу недопонимать банальные вещи...
« Последняя редакция: 15.02.2011 :: 10:37:37 - dalsib »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #1 - 15.02.2011 :: 13:26:27
Функции поста
А если не холодильщик, то и не надо колонну мучить.
Оставьте ее в покое. Для нее и +16 град это уже смертный приговор
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #2 - 17.02.2011 :: 15:55:14
Функции поста
Смертный значит смертный....
Не боги горшки обжигают...
Ни у кого чтоли такого или подобного мануала нет?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #3 - 20.02.2011 :: 11:19:40
Функции поста
Ни кто не знает что ли как сделать так, чтобы кондиционер держал в комнате температуру 14-15 градусов? Ужас
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #4 - 20.02.2011 :: 11:58:41
Функции поста
Не ищи на свою ##пу попадос на бабосы. При температуре в помещении +15С температура кипения будет отрицательной. Испаритель превратится в кусок льда. Расход воздуха уменьшится. Компрессор начнет заливать жидким. Вынесет масло в конденсатор и заклинит. И ты пошел покупать новый компрессор. И так много раз. С тебя бутылка.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #5 - 20.02.2011 :: 16:49:17
Функции поста
dalsib писал(а) 20.02.2011 :: 11:19:40:
Ни кто не знает что ли как сделать так, чтобы кондиционер держал в комнате температуру 14-15 градусов? Ужас


Мануал тебе не поможет. Если все-таки не жалко колонник, то убираешь в теплое место датчик температуры входящего воздуха, а в разрыв цепи управления компрессора ставишь управление по любому холодильному процессору. Скорость вентилятора - максимальная. Ниче не перемерзнет. Лишь бы кондиционер справился с объемом помещения.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #6 - 21.02.2011 :: 10:14:17
Функции поста
Колонник не жалко. Объем помещения в пределах 20 кв.м. Объясни еще что значит управление по  холодильному процессору и где его найти.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #7 - 21.02.2011 :: 13:51:40
Функции поста
Холодильный процессор - любой термостат позволяющий коммутировать цепь питания компрессора, ну и соответственно с пределом регулировки в который попадают 12-15градусов.

Так как кондей китайский  и его не жалко - разбирай, ищи датчик, плату управления. Высылай фото - будем помогать.
  

Наверх
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #8 - 21.02.2011 :: 17:55:13
Функции поста
dalsib писал(а) 21.02.2011 :: 10:14:17:
Колонник не жалко. Объем помещения в пределах 20 кв.м. Объясни еще что значит управление по  холодильному процессору и где его найти.


Э-э дарагой, защем фото, ми и так убъом этат шайтан-агрегат.

Объем помещения всегда немного отличается от площади, ну да не об этом. Судя по маркеровке твой кондюшник производительностью 5 кВт и площадь в 20 кв.м. протянет на требуемые тебе градусы. В мозги кондиционера заложена установка на более высокую температуру, поэтому мозги нужно обмануть Подмигивание
Убираешь датчик в теплое место - сам догадаешься куда Ужас
Компрессор кондиционера включается магнитным пускателем. На пускателе стоит катушка 220В, разрываешь любой из проводов, идущих к катушке и в этот разрыв включаешь процессор (например Eliwell ID961) Разжевывать далее нет времени - пожелаешь и сам найдешь описание и схему. Здесь на форуме есть волшебная кнопочка ПОИСК или ветка КОНТРОЛЛЕРЫ. Ищи мануал на этот процессор - если не ошибаюсь, он позволяет поддерживать заданную температуру от +99 до -50*С.
А сам процессор продается в магазине запчастей к холодильному оборудованию, цена 1300 руб.

  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #9 - 27.02.2011 :: 10:33:50
Функции поста
Большое спасибо Aleks-02, Oxotnik

Все сделал как подсказали. Все работает.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #10 - 27.02.2011 :: 14:24:45
Функции поста
Цитата:
Все сделал как подсказали. Все работает.
не забудь отписаться когда все сдохнет Смех
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #11 - 27.02.2011 :: 15:23:53
Функции поста
ок. В данном случае цели другие. Как комиссия уедет, так и верну все на круги своя...
« Последняя редакция: 27.02.2011 :: 15:25:36 - dalsib »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен сервис мануал на кондиционер Alaska
Ответ #12 - 28.02.2011 :: 13:22:43
Функции поста
dalsib писал(а) 27.02.2011 :: 15:23:53:
ок. В данном случае цели другие. Как комиссия уедет, так и верну все на круги своя...


Ну так я тебя очень понимаю - как намечается какая-нибудь комиссия, так заказчику что-нибудь, да нужно переделать. А комиссия уедет и все ворачиваем назад.
- Устраняли шум агрегатов - отключали компрессоры и включали напрямую вентиляторы конденсаторов, типа все работает и шум снизился.
- В 200 кубовое помещение ставили внутренний блок от кондиционера-семерки. Исполнили предписание СЭС о кондиционировании - вентилятор на блоке работает и скоро остудит помещение.

А в армии, к приезду штабного начальства, мой знакомый красил листики на деревьях и травку. Везде свои приколы.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан