Очень популярная тема (более 25 ответов) Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания? (число прочтений - 13168 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #30 - 20.02.2011 :: 11:46:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.02.2011 :: 11:03:02:
интересная система. красиво. только вот сложно очень. Улыбка

Не могу в нете найти простую вещь! Подскажите ссылку на таблицу "Характеристики СО2 на линии насыщения". Поисковиком никак не получилось найти, хотя раньше просматривал! Спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #31 - 20.02.2011 :: 12:04:07
Функции поста
Viktоr писал(а) 18.02.2011 :: 21:48:26:
Сегодня ленюсь, может завтра и необходимость отпадет. Элементарная тепловая труба с сосками, направленными вверх. При нагреве в самом ниже всех точек месте, температура по всему контуру с сосками, заполненного частично жидким R22, имеет практически одно значение за счет очень высокой скорости теплообмена в тепловой трубе.

Вопрос в чем. Насколько эти трубки D6 направлены вверх? Допускаются ли горизонтальные участки или петли? Или строго “абсолютно вертикально, сэр!"
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #32 - 20.02.2011 :: 12:10:14
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.02.2011 :: 12:04:07:
Вопрос в чем. Насколько эти трубки D6 направлены вверх? Допускаются ли горизонтальные участки или петли? Или строго “абсолютно вертикально, сэр!"

Сразу скажу, это не мое ноухау. Я только его где-то обнаружил раньше. На ваш вопрос думаю надо ответить следующее, соски- это тепловые трубы. А для тепловой трубы нужен уклон, чтобы конденсат скатывался в зону нагрева. Да и ф6 работает при длинне соска 1,4 м очень плохо! Я объяснял свою точку зрения выше.
« Последняя редакция: 20.02.2011 :: 12:13:53 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #33 - 20.02.2011 :: 13:30:54
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #34 - 20.02.2011 :: 14:03:51
Функции поста
Спасибо!!!
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #35 - 22.02.2011 :: 06:22:51
Функции поста
Viktоr писал(а) 20.02.2011 :: 11:46:45:
muravei77 писал(а) 20.02.2011 :: 11:03:02:
интересная система. красиво. только вот сложно очень. Улыбка

Не могу в нете найти простую вещь! Подскажите ссылку на таблицу "Характеристики СО2 на линии насыщения". Поисковиком никак не получилось найти, хотя раньше просматривал! Спасибо!

В CoolPack есть...  R744, CO2, Carbon  dioxide.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #36 - 22.02.2011 :: 09:56:32
Функции поста
А ссылочку поточнее не нарисуете ? Спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #37 - 22.02.2011 :: 13:51:18
Функции поста
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #38 - 22.02.2011 :: 14:51:28
Функции поста
Aik писал(а) 22.02.2011 :: 13:51:18:
Есть и навее версии...

где? вроде после этой  (1.46) проект почил в бозе...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sergei28
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: omsk-abakan
Зарегистрирован: 07.03.2011
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #39 - 07.03.2011 :: 08:05:23
Функции поста
для дренажного трубопровода использую мет.пластиковую трубу от20 до 32диаметра,с теплоизоляцией ,при Ткам. от -18.Гибкий ТЭН (АКО) необходимой длинны,вкл. вместе с ТЭНами оттайки.М/Пластик достаточно жесткий,удобен в пространственном монтаже,крепление клипсами(на стене,конструкциях и на шпильках)
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Слив конденсата, кто как обеспечивает защиту от замерзания?
Ответ #40 - 09.03.2011 :: 06:06:19
Функции поста
SerB писал(а) 22.02.2011 :: 14:51:28:
Aik писал(а) 22.02.2011 :: 13:51:18:
Есть и навее версии...

где? вроде после этой  (1.46) проект почил в бозе...

Да, обшибся малек  Смущённый
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан