Обычная тема Давление масла Bock F5 (число прочтений - 1669 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Давление масла Bock F5
17.02.2011 :: 19:22:02
Функции поста
Коллеги, прошу совет по такой проблеме: отсутствует давление масла в компрессорах. После установки шпонок на ведущих шестернях маслянях насосов, замены прокладок, заправки маслом (B5.2 - R22) при запуске компрессоров давление масла создалось, а затем практически сравнялось с давлением всаса. Повторная разборка на предмет целостнтности шпонки и прокладки результата не дали. Уровень масла в компрессорах в норме. Никакогои регулятора давления масла в конструуукцией компрессора не предусмотрено. Вызывает некооторое недоумение позиция 42(92,93,102). Чтобы это значило? возможно применение различных шестерён? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой и какие могут быть соображения? Благодарю.
« Последняя редакция: 17.02.2011 :: 19:22:50 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Давление масла Bock F5
Ответ #1 - 18.02.2011 :: 21:09:04
Функции поста
Всем спасибо! Тема закрыта. Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Давление масла Bock F5
Ответ #2 - 18.02.2011 :: 22:15:58
Функции поста
iscander писал(а) 18.02.2011 :: 21:09:04:
Всем спасибо! Тема закрыта. Смех


Дак, а че было то. У меня была такая же фигня, стерло фторопластовое кольцо в торце вала.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Давление масла Bock F5
Ответ #3 - 19.02.2011 :: 00:47:34
Функции поста
Причина банальна: костюмчик должен шить один портной. Всю работу на определенном участке должен проводить один человек не перепоручая отдельные операции другому.
1. Сильно загрязнённая система.
2. Отсутствие всасывающего фильтра (фильтры во всасывающих вентилях не обеспечивают достаточную очистку).
3. Большой перегрев на всас..
После включения, казалось бы исправной установки масляный фильтр забилься настолько быстро, что создалось впечатление в аномальной работе системы смазки по непонятной причине. Вскрытие с прочисткой и последующим включеним всё расставило на свои места. СТЫДНО!!! Но и на старуху бывает поруха. Предстоит ещё неоднократная замена масла и промывка фильтров. Однако на одном из компрессоров давление масла после прочистки поднималось до 8 ати при всас. 0,6 ати. Придётса ещё раз проверить состояние масляных каналов после маслонасоса.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан