Горячая тема (более 10 ответов) винтовой Битцер (число прочтений - 8460 )
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: винтовой Битцер
Ответ #15 - 28.02.2011 :: 19:19:40
Функции поста
С экономайзером вообще сложно - никто толком ничего объяснить не может, поэтому приходилось доходить методом тыка . Менял такой компрессор на чиллере лосс щитом от Криотека , управление экономайзером только через РД, пришлось подбирать уставку, чтобы выключение было примерно на 50% , получилось около 4,5 бар , но все также зависит от заправки, если чуть больше газа приходится уставку поднимать, т.к. выключение идет уже при 75%, а вот тут уже начинается нагрев корпуса. Применение такой схемы целесообразно, не придется ловить уставку, вот только я бы сделал откл. при 50%.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: винтовой Битцер
Ответ #16 - 28.02.2011 :: 19:26:29
Функции поста
Установка что ли древняя? Без контроллера производительности? И почему экономайзер тупо через РД, без блокировки по производительности?
« Последняя редакция: 28.02.2011 :: 19:29:24 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: винтовой Битцер
Ответ #17 - 01.03.2011 :: 06:09:22
Функции поста
rvs6807 писал(а) 28.02.2011 :: 14:35:31:
ЭКО живёт своей жизнью и управляется только своим контроллером по датчикам
Я думаю сблокировать его соленоид и соленоид 100% компрессора через реле ,чтоб работал только при 100% производительности

Я всегда придерживаюсь такого правила, ЭКО включается только при 100% и при разрешенном давлении на всасывании! Но,... при применении ЭКО повышается холодильный коэффициент, значит при таком режиме мы увеличиваем энергопотребление, это минус.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
rvs6807
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.11.2010
Пол: Мужской
Re: винтовой Битцер
Ответ #18 - 02.03.2011 :: 17:39:45
Функции поста
Приветствую коллеги
Был на выставке сегодня поговорил с бицерами , тупят немного . но всё именно так и есть.
Спасибо всем за помощь
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: винтовой Битцер
Ответ #19 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан