Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильщики острят! (число прочтений - 11311 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Холодильщики острят!
21.02.2011 :: 05:45:53
Функции поста
От правильного холодильщика из Набережных Челнов


Жизнь без мата, что армия без солдата.

Работа без Testo, как жизнь без секса.

Без вакуумного насоса, только мозоли на ладонях натрёшь.

Правильный холодильщик, на пол-Фёдора отморожен.

У хорошего холодильщика и хрен в доме инструмент.
« Последняя редакция: 21.02.2011 :: 17:11:04 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #1 - 21.02.2011 :: 05:52:04
Функции поста
Павел начинаешь собирать второе издание мемуаров?
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильщики острят!
Ответ #2 - 21.02.2011 :: 06:17:56
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Холодильщики острят!
Ответ #3 - 13.03.2011 :: 19:00:05
Функции поста
я тут недавно одному холодильшику сказал "Я думал что ты хреновый холодильшик.Но я сильно ошибся.Ты не хреновый ,ты оченнь хреновый холодильшик"Ну что сказать еще холодильщику если он не может разобраться почему срабатывает РКС ,
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #4 - 13.03.2011 :: 20:02:51
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 13.03.2011 :: 19:00:05:
я тут недавно одному холодильшику сказал "Я думал что ты хреновый холодильшик.Но я сильно ошибся.Ты не хреновый ,ты оченнь хреновый холодильшик"Ну что сказать еще холодильщику если он не может разобраться почему срабатывает РКС ,

А что такое РКС? Смущённый
« Последняя редакция: 13.03.2011 :: 21:21:48 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #5 - 14.03.2011 :: 05:41:41
Функции поста
Реле контроля смазки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #6 - 14.03.2011 :: 09:42:19
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #7 - 14.03.2011 :: 10:32:39
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.03.2011 :: 09:42:19:

Толковый словарик холодильной фени ...


Против холодильной фени не имею ничего против.  Так "выпендриваться", как  автор ниже
valeriidubovoi писал(а) 13.03.2011 :: 19:00:05:
я тут недавно одному холодильшику сказал "Я думал что ты хреновый холодильшик.Но я сильно ошибся.Ты не хреновый ,ты оченнь хреновый холодильшик"Ну что сказать еще холодильщику если он не может разобраться почему срабатывает РКС ,

думаю не стоит. Или может быть я юмор не уловил. Вот от реакции Waсилича на этот юмор я "тащусь". Только зря  Waсилич свою реплику удалил. Она была на месте!
« Последняя редакция: 14.03.2011 :: 10:35:25 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #8 - 14.03.2011 :: 10:57:03
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.03.2011 :: 10:39:06:
посекрету:это неегореплика

Наверное я понял откуда ноги выросли. И тогда понятие "неегореплика" все объясняет. Да и эту неегореплику надо восстановить!
« Последняя редакция: 14.03.2011 :: 10:58:37 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильщики острят!
Ответ #9 - 14.03.2011 :: 14:20:18
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.03.2011 :: 10:57:03:
Наверное я понял откуда ноги выросли. И тогда понятие "неегореплика" все объясняет. Да и эту неегореплику надо восстановить!

Ну я же догадывался, что ты не глуп!!!!!
С удовольствием продолжим эту тему!!!
То что в холодильном миру образовался свой сленг, или феня, этож в любой профессии есть словоблудство. Как то с одним шофёром прокатнулся, от Оренбурга км 70 в одну сторону, у нас по степям не так много деревень и от него узнал, что Нижняя Павловка называется - Падловкой, Дедуровка - Предуровка, Подстёпки - Подъёбки, я в тех краях лет 10 работал и от местных не слыхал, а у шоферов оказывается свой новигатор. В Карачаганаке раз подрабатывал, ребята за водкой собираются ехать в Малинувку, стал выяснять где это, оказалось то Берёзовка, спрашаю почему, отвечают что там бл.дей полно.
А по большому счёту, свой сленг необходим. Согласись, например назвать кристалло образный, плотный нарост на испарителе, сотоящий из оксида водорода в твердом состоянии - шубой, зто гениально!!!!
« Последняя редакция: 14.03.2011 :: 14:22:27 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #10 - 14.03.2011 :: 14:52:50
Функции поста
То-бишь...краткость/феня/-сестра,таланта.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #11 - 15.03.2011 :: 10:52:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.03.2011 :: 14:20:18:

А по большому счёту, свой сленг необходим. Согласись, например назвать кристалло образный, плотный нарост на испарителе, сотоящий из оксида водорода в твердом состоянии - шубой, зто гениально!!!!

Wасилич! Я с тобой и не согласен и согласен! Ну что если я, например, такой не образованный и плохо ориентируюсь в сленгах "холодильщика", лазить по словарю фени и расшифровывать, что "имели в виду"? Я против искуственно придуманных слов. Но когда Wасилич закрутит какой нибудь по-русски сказанный оборот и в этом обороте употребит ранее не употребляемое но в этом предложении по смыслу понятное слово или сочетание слов и оно оказывается ярким, насыщенным по содержанию, кратким, то почему бы и нет. Тогда, если это приемлемо пользоваться  в среде холодильщиков вот вам и родившийся или еще рождаемый новый сленг. Но если пытаться придумывать искуственно, то это не к чему. Холодильщик, если рассматривать понятие тоньше, это не тот, который умеет "сленговать" направо и налево прфессиональной "феней", а наверное тот, который всем своим нутром ошущает процессы в холодильном оборудовании и понимает как их построить и ими управлять. При этом он не должен забывать о своей внутренней интеллигентности, обладать юмором, коммуникабельностью и  другими качествами, характерные многим участникам этого форума.
P.S. Wасилич! А что это за твердое вещество "оксид водорода"?
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильщики острят!
Ответ #12 - 15.03.2011 :: 11:08:35
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.03.2011 :: 10:52:05:
P.S. Wасилич! А что это за твердое вещество "оксид водорода"?

Это шуба!!!! А шуба из.....   Есть шикарная придча

Талмуд, Сократ и двое в дымоходе
Еврейская притча

В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому
раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет
Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа.
А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу
немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд, - сказал раввин. - Это глубочайшая книга из
всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на
логику: справишься - буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом,
другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на
того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у
кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам
тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано! - восхитился гость. - А ну-ка, ребе, дайте мне ещё
один тест!
- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с
чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого
чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его
лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл
умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку!
Ребе, давайте ещё один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым
лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну: Оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически:
тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не
пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого
лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не
пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу:
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа
недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы
два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал
лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос -
бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные
вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильщики острят!
Ответ #13 - 15.03.2011 :: 11:28:45
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.03.2011 :: 10:52:05:
Ну что если я, например, такой не образованный и плохо ориентируюсь в сленгах "холодильщика", лазить по словарю фени и расшифровывать, что "имели в виду"?


Весь сыр бор, не в том что обязательно козырять познаниями сленга, а хотя бы кислое с пресным не мешать. Считаю оскорбительно когда к тебе обращаются якобы коллеги и называют конденсатор например - радиатором, компрессор - насосом, вентель - краном, пайку - сваркой. Поубывал бы!!!!. Это как тот старый анекдот про пиво...
А со временем и сам начнёшь хлестаться холодильном словоблудством, это зачастую прикольно, особенно в присутствии зака, что бы больше ему мозги припудрить!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #14 - 15.03.2011 :: 11:30:15
Функции поста
Wасилич! ( ...отвечать на бессмысленные вопросы...)
это было до эпохи Интернета и до  Гугла

Цитата:
Вода́ (оксид водорода) — химическое вещество в виде прозрачной жидкости, не имеющей цвета (в малом объёме), запаха и вкуса (при нормальных условиях). Химическая формула: Н2O. В твёрдом состоянии называется льдом или снегом, а в газообразном — водяным паром


http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1...

« Последняя редакция: 15.03.2011 :: 12:15:46 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан