Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильщики острят! (число прочтений - 11326 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #30 - 17.03.2011 :: 05:12:17
Функции поста
Viktоr писал(а) 16.03.2011 :: 22:38:07:
Повору надо срочно обжарить шесть котлет с двух сторон. На сковородке он сразу может обжаривать одну сторону только четырех котлет. Каждую сторону(а их две) котлет необходимо обжаривать 5 минут. Сколько времени понадобится повору для обжарки всех котлет?

Если количество, имеющихся у повара, сковород в задаче не оговаривается, то...  Круглые глаза
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #31 - 17.03.2011 :: 12:20:20
Функции поста
Я тогда, как и многие из нас, примерным родителем был. Контролировал, помогал разбираться и т.д. Поэтому, Wасилич, задачку эту по математике и оформили с Сыном математически. Типа у всех котлет 6х2=12сторон. Сразу можно жарить 4 стороны. 12:4=3 захода. 3х5=15 минут. Это мы потом сообразили, как это сделать. Вот вам и пример, что великая эта наука - МАТЕМАТИКА! Честно сказать, учительница по МАТЕМАТИКЕ детям объяснила, что котлеты при жарке ужариваются и потом что-то в этом роде. После этого Сынишка  "вылез"  со своей версией решения. В итоге, придя со школы, он печально  объснил отцу 2 способ решения. "Вот так у нас готовят ХОЛОДИЛЬЩИКОВ".
« Последняя редакция: 17.03.2011 :: 12:21:25 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #32 - 17.03.2011 :: 12:47:52
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 12:20:20:
учительница по МАТЕМАТИКЕ детям объяснила, что котлеты при жарке ужариваются и потом что-то в этом роде.

Улыбка  Улыбка  Улыбка

Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 12:20:20:
Это мы потом сообразили, как это сделать.

Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильщики острят!
Ответ #33 - 17.03.2011 :: 13:07:39
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан