Горячая тема (более 10 ответов) Выбор оборудования Arneg или Brendford (число прочтений - 8586 )
barbuse
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.02.2011
Выбор оборудования Arneg или Brendford
22.02.2011 :: 06:36:26
Функции поста
Добрый день, помогите пожалуйста выяснить наконец, что же все таки лучше. И если лучше, то в чем. Вот например на сайте Brendforda указано, что у него энергопотребление ниже чем у Arnega, раза в 1,5, но это же не правда или нет... Тот же вопрос по холодпроизводительности, обслуживание и монтаж. Так же интересно, что все таки будет дольше служить.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #1 - 22.02.2011 :: 08:28:21
Функции поста
Однозначно Арнег, на форуме очень много писалось об этом оборудовании и не надо верить что пишут в рекламе.
« Последняя редакция: 22.02.2011 :: 09:27:04 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #2 - 22.02.2011 :: 08:51:40
Функции поста
« Последняя редакция: 22.02.2011 :: 18:41:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #3 - 22.02.2011 :: 15:49:38
Функции поста
Арнег лучше потому что лучше.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #4 - 22.02.2011 :: 18:05:11
Функции поста
barbuse писал(а) 22.02.2011 :: 06:36:26:
Добрый день, помогите пожалуйста выяснить наконец, что же все таки лучше. И если лучше, то в чем. Вот например на сайте Brendforda указано, что у него энергопотребление ниже чем у Arnega, раза в 1,5, но это же не правда или нет... .


Может сейчас , что-то изменилось(хотя врядли), но раньше энергопотребление у Brendforda было самое высокое.
  
Наверх
 
IP записан
 
barbuse
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.02.2011
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #5 - 24.02.2011 :: 10:46:25
Функции поста
MС писал(а) 22.02.2011 :: 18:05:11:
barbuse писал(а) 22.02.2011 :: 06:36:26:
Добрый день, помогите пожалуйста выяснить наконец, что же все таки лучше. И если лучше, то в чем. Вот например на сайте Brendforda указано, что у него энергопотребление ниже чем у Arnega, раза в 1,5, но это же не правда или нет... .


Может сейчас , что-то изменилось(хотя врядли), но раньше энергопотребление у Brendforda было самое высокое.

Вот и у меня вопрос по этому поводу. Я просто сравнивал по каталогам, у Брэндфорда получается по каталогу экономичнее.
  
Наверх
 
IP записан
 
barbuse
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.02.2011
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #6 - 24.02.2011 :: 10:49:26
Функции поста
А можно увидеть как то побольшле конкретики, чем Арнег лучше? Буду очень признателен.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #7 - 24.02.2011 :: 11:37:39
Функции поста
barbuse писал(а) 24.02.2011 :: 10:49:26:
А можно увидеть как то побольшле конкретики, чем Арнег лучше? Буду очень признателен.

Увидеть можно только сравнив оба бренда "живьём". На картинаках у всех всё кравсиво, а когда на объект приезжаешь, вот тут и видишь разницу. Фотографии на этой странице есть (особенно последняя): тыц . У Арнега такого не встретишь...
« Последняя редакция: 24.02.2011 :: 11:44:19 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #8 - 24.02.2011 :: 12:45:04
Функции поста
barbuse писал(а) 24.02.2011 :: 10:49:26:
А можно увидеть как то побольшле конкретики, чем Арнег лучше? Буду очень признателен.

Вы конкретно приведите модели, которые сравниваете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #9 - 24.02.2011 :: 18:10:03
Функции поста
barbuse писал(а) 24.02.2011 :: 10:46:25:
Вот и у меня вопрос по этому поводу. Я просто сравнивал по каталогам, у Брэндфорда получается по каталогу экономичнее.


Несколько лет назад, попадался мне сравнительный анализ торгового холодильного оборудования под выносной холод, от туда и моё утверждение.
если найду выложу.
« Последняя редакция: 24.02.2011 :: 18:10:41 - »  
Наверх
 
IP записан
 
barbuse
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.02.2011
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #10 - 25.02.2011 :: 04:41:38
Функции поста
MС писал(а) 24.02.2011 :: 18:10:03:
barbuse писал(а) 24.02.2011 :: 10:46:25:
Вот и у меня вопрос по этому поводу. Я просто сравнивал по каталогам, у Брэндфорда получается по каталогу экономичнее.


Несколько лет назад, попадался мне сравнительный анализ торгового холодильного оборудования под выносной холод, от туда и моё утверждение.
если найду выложу.

Очень было бы хорошо, заранее спасибо))
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #11 - 25.02.2011 :: 10:50:16
Функции поста
barbuse писал(а) 25.02.2011 :: 04:41:38:
Очень было бы хорошо, заранее спасибо))


Примерно равные модели:

                        ARNEG            BRANDFORD
                       Bilbao 3750       Saturn 3750

Площадь выкл.       3,34  m2         3,99 m2
Глубина выкладки  310 мм           275 мм
Ширина                  1160 мм          1315 мм
Холодопроизв.       1431 Вт          2100 Вт
Потреб.мощн.          4703 Вт          6900 Вт
Вес витрины            390 кг            520 кг
« Последняя редакция: 25.02.2011 :: 10:51:38 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #12 - 25.02.2011 :: 11:19:47
Функции поста
скорее аналог Super Bilbao 3750

            Площадь выкл.                4,46м2
            Глубина выкладки          310 мм
            Ширина                          1456 мм
            Холодопроизв.               2100 Вт
            Потреб.мощн.                 6228 Вт
            Вес витрины                   440 кг.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #13 - 25.02.2011 :: 11:25:53
Функции поста
mihail97 писал(а) 25.02.2011 :: 11:19:47:
скорее аналог Super Bilbao 3750...

По габаритам может быть, но по объему выкладки к Bilbao всё-таки ближе. Видел живьём Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #14 - 25.02.2011 :: 12:26:17
Функции поста
Клиенты обычно смотрят на внешние размеры (делается план растановки). По желанию клиента, монтируем Super Bilbao или Saturn.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #15 - 10.03.2011 :: 06:37:36
Функции поста
Смотря какое оборудование. У горок брендфорд типа марс очень неудобно расположены испарители(они за стенкой) и для обслуживания приходится разбирать всю горку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #16 - 26.12.2011 :: 12:10:08
Функции поста
Сегодня столкнулся с ванной Брендфорд Зенит 180 НТ заменить компрессор,я все маты собрал а если честно давно так невкалывал.Вот конструктора бы в это время ко мне в напарники...Убил бы...Может кто скинет нормы заправки на сей агрегат ,он 2-х контурный.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #17 - 26.12.2011 :: 18:07:49
Функции поста
Valek писал(а) 26.12.2011 :: 12:10:08:
Сегодня столкнулся с ванной Брендфорд Зенит 180 НТ заменить компрессор,я все маты собрал а если честно давно так невкалывал.Вот конструктора бы в это время ко мне в напарники...Убил бы...Может кто скинет нормы заправки на сей агрегат ,он 2-х контурный.

опытным путём подбирал когда то на "корыто" НТ-СТ 240 в каждый контур по 550г. на зенит 180 немного поменьше. на 404-507 низкое в устоявшемся режиме примерно 0.8.. кстати обязательно поглядеть на капиллярки-нет ли осадка на стенках. и фильтр DCL...удачи! Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #18 - 28.12.2011 :: 10:50:53
Функции поста
возьми данные у арнега
  

Uglich_001.pdf ( 830 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
Сергей Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.10.2011
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #19 - 28.12.2011 :: 18:59:14
Функции поста
Arneg однозначно среди всего что обслуживаю считаю самым оптимальным. Есть и кифато и линде и гольфстрим но все говно если честно
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #20 - 28.12.2011 :: 21:03:57
Функции поста
mihail97 писал(а) 28.12.2011 :: 10:50:53:
возьми данные у арнега

интересно что и 1800 и 2400 по данной инструкции 345г в каждый контур..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #21 - 29.12.2011 :: 13:49:00
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.12.2011 :: 21:03:57:
интересно что и 1800 и 2400 по данной инструкции 345г в каждый контур..

"Не читайте до обеда советских газет" (С)  Очень довольный
L=2400 - 0,94 kg R404a
L=1800 - 0,76 kg R404a
  

Laval3_BT_TN.pdf ( 71 KB | 2 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #22 - 29.12.2011 :: 14:07:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.12.2011 :: 21:03:57:
интересно что и 1800 и 2400 по данной инструкции 345г в каждый контур..

Вот это и меня смутило? а я думал опечатка.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #23 - 30.12.2011 :: 20:07:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.12.2011 :: 13:49:00:
L=2400 - 0,94 kg R404a
L=1800 - 0,76 kg R404a
то что арнегу гуд брэндфорду плохо... кондёр гавно. не потянет такую дозу...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Выбор оборудования Arneg или Brendford
Ответ #24 - 16.03.2012 :: 12:06:10
Функции поста
По нашей сервисной службе, нареканий по Brandford'у в РАЗЫ больше.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан