Обычная тема Оборудование (число прочтений - 1681 )
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Оборудование
22.02.2011 :: 12:26:46
Функции поста
Добрый день коллеги! Кто, что может рассказать про Norpe, в плане обслуживания. Есть нюансы?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Оборудование
Ответ #1 - 22.02.2011 :: 12:50:46
Функции поста
Хорошее оборудование, надежное. Но, обычно, очень компактное машинное отделение - не всякий компрессор влезет при замене. Из-за компактности машинного температура там достаточно высокая и смазка в вентиляторах конденсатора быстро высыхает.
Конденсаторы стальные с крупным щагом, но пылью забиваются внутри и щёткой не очистить - желательно промывать Керхером пару раз в год.
« Последняя редакция: 22.02.2011 :: 12:54:28 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Оборудование
Ответ #2 - 22.02.2011 :: 13:02:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.02.2011 :: 12:50:46:
Хорошее оборудование, надежное. Но, обычно, очень компактное машинное отделение - не всякий компрессор влезет при замене. Из-за компактности машинного температура там достаточно высокая и смазка в вентиляторах конденсатора быстро высыхает.
Конденсаторы стальные с крупным щагом, но пылью забиваются внутри и щёткой не очистить - желательно промывать Керхером пару раз в год.

maks77 А по выносному, что сказать есть? В плане горок...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Оборудование
Ответ #3 - 22.02.2011 :: 13:05:34
Функции поста
Вынос ни разу не попадался. Думаю, должно быть всё удобно и просто - финны педанты  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Оборудование
Ответ #4 - 22.02.2011 :: 13:11:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 22.02.2011 :: 13:05:34:
Вынос ни разу не попадался. Думаю, должно быть всё удобно и просто - финны педанты  Улыбка

Ладно будем как Арнег грыздь! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Оборудование
Ответ #5 - 24.02.2011 :: 17:39:21
Функции поста
по новым моделям не скажу. но все что мне приходилось восстанавливать из старого выноса добротно и надёжно. всё с запасом. единственно что переделывал с механики на контроллеры. наверное одно из лучших оборудований. спрашивайте-может что конкретное интересует?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан