Очень популярная тема (более 25 ответов) Удары в жидкостной магистрали (число прочтений - 37824 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #120 - 30.01.2013 :: 12:58:31
Функции поста
vadim-shavkunov писал(а) 30.01.2013 :: 04:12:32:
- длина прямого участка составляет примерно 10 м

Это много! Впаяйте кусок трубы большего диаметра))))
vadim-shavkunov писал(а) 30.01.2013 :: 04:12:32:
механик пробовал придавливать ТРВ (думали тоже большой расход), но результата не дало

Вставку менять нужно))))
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #121 - 30.01.2013 :: 14:24:39
Функции поста
К сведению.
  

Guentner_Subcooling_RU_001.pdf ( 234 KB | 22 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #122 - 30.01.2013 :: 14:28:02
Функции поста
Здесь полный текст статьи.
  

Guentner_Subcooling_RU_002.pdf ( 965 KB | 24 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #123 - 30.01.2013 :: 16:31:25
Функции поста
Хорошая статья , спасибо !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
VitaliiMP
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.11.2021
Re: Удар в жидкостной магистрали при открывании соленоидного вентиля
Ответ #124 - 10.01.2022 :: 10:54:08
Функции поста
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно решить проблему с гидроударом при открывании соленоидного вентиля в НТ установки.
Тип хладагента-R-404А, холодопроизводительность испарителя- 22 кВт, температуры кипения- -35С и конденсации-+45С, перегрев- 5К и переохлаждение- 3,3К ,  диаметр жидкостного трубопровода 28мм(1 1/8), модели соленоидного клапана- SANHUA MDF-A03-15H003 или
EVR15( установленны на расстоянии 30-40 см от ТРВ ближе установить не получится максимум 10-15 см. ТРВ- XB1019 SW 1B, клапанный узел B5B X11873. Удар происходит именно при включении соленоидных вентилей. Во время работы установки гидроудары не наблюдаются.
Последствия гидроударов разрушительные- вырывает все крепежи, разрушаются фитинги.
Какое решение будет лучше- байпас с меньшим соленоидом или компенсатор гидроудара в виде вертикального участка?

Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #125 - 10.01.2022 :: 11:56:41
Функции поста
VitaliiMP писал(а) 10.01.2022 :: 10:54:08:
Какое решение будет лучше- байпас с меньшим соленоидом или компенсатор гидроудара в виде вертикального участка?

Были посты на эту тему. Я бы два этих варианта сделал. Думаю один вертикальный компенсатор не сильно поможет проблеме. Только меньший соленоид на байпасе должен раньше на пару секунд открыться(вариант установки реле времени на основной соленоид).
  
Наверх
 
IP записан