Очень популярная тема (более 25 ответов) Удары в жидкостной магистрали (число прочтений - 37889 )
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #75 - 01.04.2011 :: 18:41:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.04.2011 :: 17:38:24:
и гидроудары на загляденье..

Ну блеск, нет слов. Но не мой случай.
  
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #76 - 12.04.2011 :: 13:15:15
Функции поста
Чем дело то кончилось ???? всем интересно колитесь
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #77 - 13.04.2011 :: 05:03:38
Функции поста
А поднялась температура на улице до 10 гр. и все прекратилось. Ждём следующей зимы, готовим фреон. По 4 баллона на неделю Злой Злой Злой
  
Наверх
IP записан
 
vadyuha
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 03.05.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #78 - 06.07.2011 :: 21:12:24
Функции поста
Коллеги! Чё вы вы голову морочите себе,"колотун-бабай" прав на все сто впаивай вертикальный демпфер(компенсатор)перед СВ и забудь об ударах в пособии для монтажников(Данфосс)чётко всё написано.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #79 - 08.07.2011 :: 18:29:22
Функции поста
vadyuha писал(а) 06.07.2011 :: 21:12:24:
Коллеги! Чё вы вы голову морочите себе,"колотун-бабай" прав на все сто впаивай вертикальный демпфер(компенсатор)перед СВ и забудь об ударах в пособии для монтажников(Данфосс)чётко всё написано.

не поверишь мы это краем уха тож слышали.. и не панацея это. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #80 - 09.07.2011 :: 17:08:16
Функции поста
Я вообще не считаю что может чем нибудь это устройство помогать.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #81 - 09.07.2011 :: 20:08:14
Функции поста
BOL писал(а) 09.07.2011 :: 17:08:16:
Я вообще не считаю что может чем нибудь это устройство помогать.

может. и помогает. но если спроектировано нормально. в противном случае и байпасные соленоиды с задержкой не факт что помогут. есть прецендент простоУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #82 - 12.07.2011 :: 19:25:13
Функции поста
Привет, друзья. С моими установками пока в всё в порядке. Однако проблема, возможно, повторится зимой. Представители монтажной организации не смогли дать внятного ответа на эту ситуацию: мол, будем решать проблему, когда она проявится. Так что ожидаете от меня новостей с наступлением холодов. Глядишь, и найдём сообща выход и поможем коллегам не наступить на мои грабли. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #83 - 13.07.2011 :: 16:50:37
Функции поста
А почему не включить основной соленоид первым для наполнения всасывающей трубы?
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #84 - 13.07.2011 :: 18:06:59
Функции поста
А как потом быть с мембраной, которая от такого "прихода" фреона лопнет. как мыльный пузырь? Обводной СВ как раз является защитой от подобной ситуации.
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #85 - 05.02.2012 :: 18:48:06
Функции поста
Добрый вечер. Мои установки пока в порядке, хотя последнии две недели температура на улице выше -10 не поднимается. Правда, уровень фреона в ресивере упал до середины нижнего окна. Решил не дозаправлять, через неделю прогнозируют повышение температуры до плюсовых значений. Считаю, что с вашей помощью проблему я устранил. Надеюсь что моя эпопея поможет кому-то избежать похожих проблем. Всем удачи. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #86 - 06.02.2012 :: 03:03:33
Функции поста
cэд писал(а) 05.02.2012 :: 18:48:06:
на улице выше -10 не поднимается. Правда, уровень фреона в ресивере упал до середины нижнего окна. Решил не дозаправлять

Правильно, при низких температурах, в конденсаторе, увеличивается переохлаждение, в следствии этого, часть хладагента в жидкой фазе находится во внутреннем объеме конденсатора.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #87 - 06.02.2012 :: 15:09:51
Функции поста
Сэд если мне не изменяет память когда у тебя была первая проблема с гидроударом  ты убрал СВ между жидкостной и всасыванием и у тебя всё заработало .
Я думаю так потому что агрегат на улице Токр низкая труба в изоляции .Короче заливает теплопритоков не хватает .
Отключи ещё раз.
Я не ставил таких прибамбасов и у меня не случалось ударов при -30 и байпас не ставлю . по температуре задаю СВ. а комп. по РД  остановка 1ат и диф. на максимум.



  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #88 - 06.02.2012 :: 17:47:11
Функции поста
Да я и летом его не подключал и всё в порядке было. А сейчас какие теплопритоки? На улице -15, в камере -26. А РНД у меня даже чуть на ваккум настроено, на всасе 0,1-0,2 бар. ТРВ прикрыть-масло погонит. Так что пока как-то так... Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #89 - 07.02.2012 :: 17:21:43
Функции поста
Компрессор у тебя останавливается после того как он откачает фреон?
  
Наверх
 
IP записан