Очень популярная тема (более 25 ответов) Удары в жидкостной магистрали (число прочтений - 37828 )
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #90 - 07.02.2012 :: 19:02:00
Функции поста
Да.
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #91 - 08.02.2012 :: 16:27:45
Функции поста
А на каком давлении работает и на каком останавливается.
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #92 - 08.02.2012 :: 16:39:32
Функции поста
0.3-0.2 bar, а остановка примерно на -0.1.
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #93 - 08.02.2012 :: 16:49:13
Функции поста
Разница маленькая на мой взгляд , это что мороженое?
  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #94 - 08.02.2012 :: 16:53:42
Функции поста
Да.
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #95 - 10.02.2012 :: 17:48:08
Функции поста

Член клуба
УхZ
---
Вне Форума



Сообщений: 1324
г.Тула
Пол:
  Re: раздувает отвод на централи
Ответ #16 - 24.01.2012 :: 09:59:29      А где вы найдете углы не сантехнические? Весь фитинг идет сантехника, только на централи и агрегаты необходимо ставить углы с большим радиусом, а он как известно дороже!
Вот многие и лепят с маленьким радиусом.
Сами сталкивались с этой проблеммой. Еще если медь использовать нашу российскую, она очень замечательна по цене и качеству соответственно.
У меня на централи 200кг фреона вылетело за 2 месяца, пока все проверели.Оказалось ребята когда централь собирали на нагнетании вместо импортной трубы, нашу запехнули-лучше гнется после отжига.На 2 компрессорах трубы от компрессора до колектора надулись.Все поменяли, сейчас все окей.   
Наверх    
А на моих злосчастных агрегатах стоят именно такие, сантехнические, и на агрегате( в заводском исполнении-Остров), и вся жидкостная на таких фитингах выполнена. Так може тут пёс порылся??? Ужас
  
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #96 - 21.02.2012 :: 08:43:48
Функции поста
Вот фотки моего проблемного агрегата.
  

foto_11_051.JPG ( 1174 KB | 23 Загрузки )
foto_11_051.JPG
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #97 - 21.02.2012 :: 08:44:53
Функции поста
ещё.
« Последняя редакция: 21.02.2012 :: 08:45:33 - cэд »  

_____11_050.JPG ( 1227 KB | 15 Загрузки )
_____11_050.JPG
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #98 - 21.02.2012 :: 08:46:28
Функции поста
Здесь как раз виден соленоид перепуска с нагнетания на всас. Именно его отключение помогло избавится от вибрации.
« Последняя редакция: 21.02.2012 :: 08:57:34 - cэд »  

_____11_038.JPG ( 1235 KB | 18 Загрузки )
_____11_038.JPG
Наверх
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #99 - 21.02.2012 :: 09:03:48
Функции поста
А это к вопросу об использовании САНТЕХНИЧЕСКИХ УГЛОВ. Как видите, этим грешат не только монтажники, но и производители агрегатов. В данном случае - ЗАО " Остров".
  

foto_11_037.JPG ( 1183 KB | 20 Загрузки )
foto_11_037.JPG
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #100 - 22.02.2012 :: 13:15:41
Функции поста
Нормальный медный уголок...
Меня вот уровень масла в компрессоре заинтересовал  Улыбка  Какой-то он странный.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #101 - 22.02.2012 :: 15:21:53
Функции поста
как то с виду МО здоровый больно))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #102 - 22.02.2012 :: 15:39:13
Функции поста

А это наверное такой отблеск от вспышки получился.
« Последняя редакция: 22.02.2012 :: 15:40:04 - cэд »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #103 - 16.01.2013 :: 18:34:29
Функции поста
Тема больная для многих это гидроудары и вибрация труб. Вибрация возникает на участках с критической длиной. Лечиться впаиванием расширения трубопровода, т.е снижением скорости протока. Гидроудары возникают при смешивании переохлажденного и теплого фреона, особенно после пуска, когда установка стояла. В трубопроводах, конденсаторе, ресивере фреон сильно переохладился.  Вылечили  установкой и кратковременной работой СВ с нагнетания в обход ресивера.
  
Наверх
IP записан
 
cps
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: Удары в жидкостной магистрали
Ответ #104 - 25.01.2013 :: 21:46:16
Функции поста
коль тема больная то и я отмечусь,не взыщите если ошибаюсь !
так-вот сдаётся мне сей процесс давно известен и имеет своё название, не иначе как "кавитация" http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация ; ,ознакомьтесь, жутко интересный процесс, всё дело в волшебных пузырьках, как заметили многие наблюдательные соратники, но никто не указал на источник, а не зная каким-же образом маленькие и нежные пузырьки способны навести такой шорох в трубопроводе, пожалуй и невозможно найти оптимальное решение проблемы, а вариантов оказывается много, опять-же новые технологии способствуют снижению риска возникновения кавитации, тот-же НР регулятор давл.конденсации, казалось-бы куда лучше, ан нет, спецы выбирают квр нрд нрв и безустали бегают за барабашками, Улыбка Улыбка  Улыбка однако !
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан