Горячая тема (более 10 ответов) течеискатель CPS LS-3000 (число прочтений - 11733 )
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
течеискатель CPS LS-3000
26.02.2011 :: 11:09:09
Функции поста
Добрый день !Приобрели течеискатель CPS LS-3000 .Принцип работы понятен,но если верить инструкции у меня в нормальных условиях должен прибор показывать N ну или 1-2 по светодиодам.А у меня отсчет идет от 3 и даже 4 !Что то не понимаю.Объясните не путевому как это должно быть на практике!
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #1 - 26.02.2011 :: 23:12:51
Функции поста
В нормальных условия - где нет холодильных установок, баллонов с фреоном и т.п. новый течеискатель ничего показывать не должен. Мог быть наконечник не плотно привинчен, можно попробовать поставить запасной наконечник, можно поставить новые алкалайновые батарейки. Еще у "музыкального банана" 2 режима есть - обычный - более редкий звуковой сигнал и тонкий - чаще пикает. Оба режима проверить. Если не поможет то обращатся к продавцам.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #2 - 27.02.2011 :: 00:32:39
Функции поста
« Последняя редакция: 27.02.2011 :: 00:35:30 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #3 - 27.02.2011 :: 07:41:18
Функции поста
Спасибо за совет!Мне и хотелось услышать рекомендации спецов!Но похоже мне радоваться не придеться.Выяснилось,что пока прибор попал ко мне в руки проводили входной контроль(проверку) и как я понял со слов ,сливали 22 и проверяли!Из баллона!И что за народ,сначала сломают ,а потом инструкцию по эксплуатации читают!А еще купили насос вакуумный VP10D,вот теперь в раздумьях,его то хоть не угробили?Инструкии то у них точно не было!А течеискатель похоже прказал долго жить!В понедельник буду разбираться.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #4 - 27.02.2011 :: 15:59:06
Функции поста
с первым экземпляром отработал 4 года Потом не замена сенсоров, батареек не помогала - заменил на новый. Не знаю правильно ли выскажусь, но порой этот гад слишком уж чувствительный - 4гр в год вроде бы!
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #5 - 01.03.2011 :: 00:26:37
Функции поста
Нормальный течеискатель. Я им уже больше 5-и лет пользуюсь. И около 10-и наконечников поменял. Тьфу-тьфу-тьфу и 3 раза по дереву.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #6 - 01.03.2011 :: 14:44:33
Функции поста
Всем доброго дня. Подскажите по течеискателю - в каком холодильном оборудовании вы его используете? В бытовом, коммерческом или пром. Я бытовым холодом пока не занимаюсь, течеискателем не пользуюсь (он успешно лежит на полке). И не было ни одного случая, чтобы не смогли определить утечку без ендова прибора. Занимаемся коммерческим холодом - встроенка и вынос, транспортный холод, автокондиционеры, бытовые и полупромышленные кондиционеры. Пока глаз и шаловливых ручек хватало для определения места утечки.
Хотя может быть просто привык работать по-старинке... Подмигивание
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #7 - 01.03.2011 :: 15:34:55
Функции поста
моё мнение у данной модели отвратная отсечка фона. нисколько не лучше чем у прародителя-790. можете кинуть в меня тапком..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #8 - 01.03.2011 :: 18:09:45
Функции поста
Добрый вечер!Я даже и не знаю как назвать то.Под какой статус попадаю.В наследство досталось 9 климатических камер,все практически производства бывшего ГДР.Используються для испытаний военной продукции.Атестация камер ,раз в год.Камеры работают с 1987 ,у нас трех смен ка.Для поиска утечек использовали спиртовую галоидную лампу,еще течеискатель электронный ГТИ (производства СССР).Самая большая КТБВ-8000.Камеры модернизируем ,по электронике,перешли на компьюторное управление.А с течеискателем ,спасибо форумчанам,разобрался!Один датчик приказал долго жить(может спасибо входному контролю),возвращаю по гарантии.С помощью энтого прибора нашел утечку ,долго не мог найти .Пробовал и лампой и ГТИ и намыливанием,наверное у меня терпения не хватало пузыри рассматривать.С такой техникой не поспоришь,21 век все таки.Мне нравиться ,делать то ничего и не надо,нажал пимпочку и ищи!Правда слух режет!
  

DSC09571.JPG ( 2172 KB | 7 Загрузки )
DSC09571.JPG

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #9 - 01.03.2011 :: 18:12:13
Функции поста
если это полярка то я там чиллерок ставил ксироновский... на воду для приборов)) в соседнем помещении.
« Последняя редакция: 01.03.2011 :: 18:13:28 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #10 - 01.03.2011 :: 18:18:50
Функции поста
Точно так!Мне цену озвучили 76 штук!Я в отпуске был!Это правда ?Или меня разводят?Я кстати и там проверил.Все хорошо.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #11 - 01.03.2011 :: 18:28:05
Функции поста
Алексей Васильевич ,а Вы его на обслуживание взяли?Заказчик часом не Соколов Г.?
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #12 - 01.03.2011 :: 20:22:14
Функции поста
лучше в личку.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: течеискатель CPS LS-3000
Ответ #13 - 02.03.2011 :: 17:15:36
Функции поста
Мир тесен. А где бы еще встретились...
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан