Очень популярная тема (более 25 ответов) сколько в килограмме литров? (число прочтений - 13698 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
сколько в килограмме литров?
28.02.2011 :: 16:17:46
Функции поста
Уважаемые, подскажите неграмотному........ сколько в баллоне
R 404a 10.9кг  литров ............как посчитать?
  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #1 - 28.02.2011 :: 16:26:28
Функции поста
Вспомни школу, обьем цилиндра + две полусферы.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #2 - 28.02.2011 :: 16:32:01
Функции поста
Старик, если помнил бы, то не спрашивал....и вообще я в деревне учился , даже то что не знал, забыл уже.
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #3 - 28.02.2011 :: 16:37:21
Функции поста
mihail97 писал(а) 28.02.2011 :: 16:26:28:
Вспомни школу, обьем цилиндра + две полусферы.

Слушай, а при чём тут цилиндры и полусферы?................спрашиваю для повышения кругозора.
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #4 - 28.02.2011 :: 16:46:59
Функции поста
TEGA писал(а) 28.02.2011 :: 16:17:46:
Уважаемые, подскажите неграмотному........ сколько в баллоне
R 404a 10.9кг  литров ............как посчитать?

Вскрываешь баллон и наполняешь в его посредством мерного сосуда, например можно использовать "мерзавчика"
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #5 - 28.02.2011 :: 16:47:12
Функции поста
А зачем тебе знать, сколько литров?
Возьми старый пустой ненужный аналогичный баллон, залей его водой и измерь...
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #6 - 28.02.2011 :: 16:54:47
Функции поста
Други, нихрена не понимаю...............цель такова, на  рессивере написано 120 литров, меня спрашивают, это ж сколько баллонов туда надо.............я им про рекомендации 80 процентов от общего объёма, дабы избежать неприятностей.......а тут сам не знаю скоко баллонов надо Злой.........собственно и прошу подсказки, про сферы так и не догнал Смущённый
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #7 - 28.02.2011 :: 16:58:07
Функции поста
« Последняя редакция: 28.02.2011 :: 17:01:54 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #8 - 28.02.2011 :: 17:00:22
Функции поста
Скидываю пример. Надеюсь поможет
  

__016.jpg ( 25 KB | 24 Загрузки )
__016.jpg
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #9 - 28.02.2011 :: 17:03:17
Функции поста
tepnasosmag писал(а) 28.02.2011 :: 17:00:22:
Скидываю пример. Надеюсь поможет

Дружище спасибо..........завтра со светлой головой попробую познать сей расчёт Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #10 - 28.02.2011 :: 17:05:56
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #11 - 28.02.2011 :: 17:13:15
Функции поста
На четвертой и пятой страницах
« Последняя редакция: 28.02.2011 :: 17:14:15 - Михалап-аль-Бабай »  

__050.pdf ( 296 KB | 15 Загрузки )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #12 - 28.02.2011 :: 17:18:41
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 28.02.2011 :: 17:13:15:
На четвертой и пятой страницах

Всё решено...............нафиг сложные пути, тута всё написано...........дай Бог тебе здоровья Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #13 - 01.03.2011 :: 05:26:15
Функции поста
TEGA писал(а) 28.02.2011 :: 16:17:46:
Уважаемые, подскажите неграмотному........ сколько в баллоне
R 404a 10.9кг  литров ............как посчитать?


TEGA писал(а) 28.02.2011 :: 16:54:47:
Други, нихрена не понимаю...............цель такова, на  рессивере написано 120 литров, меня спрашивают, это ж сколько баллонов туда надо.............я им про рекомендации 80 процентов от общего объёма, дабы избежать неприятностей.......а тут сам не знаю скоко баллонов надо Злой.........собственно и прошу подсказки, про сферы так и не догнал Смущённый


TEGA писал(а) 28.02.2011 :: 17:18:41:
Всё решено...............нафиг сложные пути, тута всё написано...........дай Бог тебе здоровья Улыбка

Сам додумался!!!
С начало надо было посмотреть сюда: Как правильно задавать вопросы
« Последняя редакция: 01.03.2011 :: 05:28:24 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: сколько в килограмме литров?
Ответ #14 - 01.03.2011 :: 08:05:31
Функции поста
TEGA писал(а) 28.02.2011 :: 16:17:46:
Уважаемые, подскажите неграмотному........ сколько в баллоне
R 404a 10.9кг  литров ............как посчитать?


Зависит от плотности вещества.
Формула рассчета: V = P : M, где V - объем (м3), Р - плотность (т/м3), М - масса (т).

Значения плотности берутся с учетом температуры и давления хладагента например тут http://www.allchemi.com/rus/refregerants/appendix13.html
получаем 10,9/1067,331=10,2*103м3=10,2 литра в твоем балоне при температуре +20оС
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан