Горячая тема (более 10 ответов) б/у баллоны 13,6 куплю (число прочтений - 27016 )
yura
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: кривой рог
Зарегистрирован: 30.07.2009
Пол: Мужской
б/у баллоны 13,6 куплю
04.03.2011 :: 14:36:32
Функции поста
Добрый день всем! Может у кого есть или кто знает где купить б/у баллоны именно от 134а фреона???
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #1 - 04.03.2011 :: 14:46:01
Функции поста
yura писал(а) 04.03.2011 :: 14:36:32:
Добрый день всем! Может у кого есть или кто знает где купить б/у баллоны именно от 134а фреона???

Так они же все по прочности и конструкции на этот объем практически одинаковые! Да есть с обратным на вентиле клапаном и без него! Пораздал большое количество на всякие Кулибинские самоделки. Если для разлива 134 левака, то любые пойдут. Клиент должен заранее об этом знать! Это будет честно с точки зрения холодильщика!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #2 - 04.03.2011 :: 14:53:12
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.03.2011 :: 14:46:01:
Если для разлива 134 левака, то любые пойдут. Клиент должен заранее об этом знать! Это будет честно с точки зрения холодильщика!

полностью солидарен.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #3 - 04.03.2011 :: 15:21:10
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.03.2011 :: 14:46:01:
yura писал(а) 04.03.2011 :: 14:36:32:
Добрый день всем! Может у кого есть или кто знает где купить б/у баллоны именно от 134а фреона???

Так они же все по прочности и конструкции на этот объем практически одинаковые! Да есть с обратным на вентиле клапаном и без него! Пораздал большое количество на всякие Кулибинские самоделки. Если для разлива 134 левака, то любые пойдут. Клиент должен заранее об этом знать! Это будет честно с точки зрения холодильщика!

насчёт прочности загнул..)) неужто нет разницы между баллоном для 12 или 404? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #4 - 05.03.2011 :: 23:23:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.03.2011 :: 15:21:10:
насчёт прочности загнул..)) неужто нет разницы между баллоном для 12 или 404? Улыбка


Интересное замечание! Здесь что-то есть про используемые для хладагентов баллоны. Для 404А, 22, 134А и др. показано, что баллоны одинаковые. Знаю, что при 35атм срабатывает предохранительная мембрана. Для 12 не скажу, спорить не буду. Баллоны(стандартные 13,4 л) под 22, 404а, 134А, 507 и некоторые другие разрезал ни один раз. Чтобы была разная толщина стенки-не замечал. Если можно, дайте ссылочку на достоверную информацию, что стандартные баллоны под 12, 134,22 и др. имеют свои особенности по прочности. Спасибо!
« Последняя редакция: 05.03.2011 :: 23:28:33 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #5 - 06.03.2011 :: 04:40:32
Функции поста
есть пара баллонов из под 22-го (специально оставил в гараже...) .так они раза в два тяжелее обычных (тоже из-под 22-го),соответственно и стенка толще...
« Последняя редакция: 06.03.2011 :: 05:31:01 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #6 - 06.03.2011 :: 05:18:55
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.03.2011 :: 23:23:03:
muravei77 писал(а) 04.03.2011 :: 15:21:10:
насчёт прочности загнул..)) неужто нет разницы между баллоном для 12 или 404? Улыбка


Интересное замечание! Здесь что-то есть про используемые для хладагентов баллоны. Для 404А, 22, 134А и др. показано, что баллоны одинаковые. Знаю, что при 35атм срабатывает предохранительная мембрана. Для 12 не скажу, спорить не буду. Баллоны(стандартные 13,4 л) под 22, 404а, 134А, 507 и некоторые другие разрезал ни один раз. Чтобы была разная толщина стенки-не замечал. Если можно, дайте ссылочку на достоверную информацию, что стандартные баллоны под 12, 134,22 и др. имеют свои особенности по прочности. Спасибо!

баллон для 404 раза в два тяжелее чем для 12го. выйду на работу померяю стенку методом болгарки))) и настройка разрывных кстати  разная...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Rashed
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Donetsk
Зарегистрирован: 28.08.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #7 - 06.03.2011 :: 20:26:30
Функции поста
Пустые баллоны фирмы Дипонт из-под R507 на 1 кг тяжелее R22. тоже самой, с другими, разный фреон – разница по весу! Значит, не одинаковы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #8 - 07.03.2011 :: 14:47:02
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.03.2011 :: 05:18:55:
баллон для 404 раза в два тяжелее чем для 12го. выйду на работу померяю стенку методом болгарки))) и настройка разрывных кстати  разная...

Rashed писал(а) 06.03.2011 :: 20:26:30:
Пустые баллоны фирмы Дипонт из-под R507 на 1 кг тяжелее R22. тоже самой, с другими, разный фреон – разница по весу! Значит, не одинаковы.



Мне кажется, поставленный вопрос заслуживает внимания! Ведь это один из существенных моментов безопасности труда холодильщиков. Буду тоже пересматривать информацию и еще раз резать разные баллоны со штангелем. Спасибо всем, кто участвует в рассмотрении этого вопроса!
« Последняя редакция: 07.03.2011 :: 14:49:00 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #9 - 07.03.2011 :: 15:30:49
Функции поста
не смог найти. где то на форуме была таблица сработки разрывных((
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #10 - 07.03.2011 :: 18:37:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.03.2011 :: 15:30:49:
не смог найти. где то на форуме была таблица сработки разрывных((

чёт не помню такого...давно было?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #11 - 07.03.2011 :: 19:28:40
Функции поста
SerB писал(а) 07.03.2011 :: 18:37:59:
muravei77 писал(а) 07.03.2011 :: 15:30:49:
не смог найти. где то на форуме была таблица сработки разрывных((

чёт не помню такого...давно было?

давно. вот только может быть там была ссылка на эту табличку. не помню блин...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #12 - 07.03.2011 :: 20:53:04
Функции поста
баллон от R22 отстреливает мембрану после 27-30 бар
самый тяжелый  у R32 или R410a.
баллон от R410a весит 3,7 кг
Баллон от R22 - 3,0 кг.
Видел как то белый баллон от R410a, вот он пустой весил кажись под 6 кг.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #13 - 08.03.2011 :: 12:13:03
Функции поста
Mika писал(а) 07.03.2011 :: 20:53:04:
баллон от R22 отстреливает мембрану после 27-30 бар
самый тяжелый  у R32 или R410a.
баллон от R410a весит 3,7 кг
Баллон от R22 - 3,0 кг.
Видел как то белый баллон от R410a, вот он пустой весил кажись под 6 кг.

на 22х есть цифра 44бара. т.е. её он должон держать. вроде так...
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #14 - 08.03.2011 :: 13:43:47
Функции поста
Незнаю,почему,я считал что из-за конструкции ручек,но баллоны старого образца для 22 весят больше чем последние.А может страны производители на чём то экономят.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан