Горячая тема (более 10 ответов) б/у баллоны 13,6 куплю (число прочтений - 27028 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #15 - 08.03.2011 :: 13:55:02
Функции поста
последние что взвешивал было 2660. (22)
« Последняя редакция: 08.03.2011 :: 13:55:15 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #16 - 08.03.2011 :: 14:14:53
Функции поста
Пустой R 134a......2630-2680
« Последняя редакция: 08.03.2011 :: 14:15:40 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #17 - 08.03.2011 :: 21:59:52
Функции поста
На электронных весах(точность 1 грамм) взвесил пустых 5 баллонов емкостью 13,4 л от 22 с остатком 22 при относительном давлении 0 атм - 2548гр, 2584гр; 2562гр, 2573гр; 2568гр.
Взвесил один 13.4 л от 404А -2950гр. Видна тенденция, что на 400 гр металла больше, чем для 22. Можно педположить, что толщина стенки для 404А на 15% больше, чем для 22. Хочу предложить при взвешивании указывать на всякий случай объем баллона. См. так же  Здесь
« Последняя редакция: 09.03.2011 :: 10:55:35 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mockba
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.03.2011
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #18 - 22.03.2011 :: 17:17:48
Функции поста
могу помочь есть пустые баллоны 13.6 из-под R 12, R134A
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #19 - 22.03.2011 :: 18:16:05
Функции поста
mockba писал(а) 22.03.2011 :: 17:17:48:
могу помочь есть пустые баллоны 13.6 из-под R 12, R134A

Мы здесь взвешиванием баллонов "парились". Большая просьба, взвешьте поточнее пустые баллоны из-под R 12 и R134A и сюда информацию закиньте. Если несколько, то дайте статистику. Спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #20 - 24.03.2011 :: 21:53:54
Функции поста
Пустой баллон из под 12 весит 1615,весы не электронные,срок поверки 10.12.11.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #21 - 25.03.2011 :: 12:45:42
Функции поста
Djon ru писал(а) 24.03.2011 :: 21:53:54:
Пустой баллон из под 12 весит 1615,весы не электронные,срок поверки 10.12.11.

Все давали информацию в основном по баллонам 9,5 дюйма в диаметре и 13,4литра в объеме. А у вашего баллона, какие размеры? Возможно, что диаметр 9 дюймов, а объем 12 литров!
« Последняя редакция: 25.03.2011 :: 16:08:59 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #22 - 25.03.2011 :: 18:25:54
Функции поста
результаты моих замеров неоднозначные. причём расходятся от баллона к баллону, от фирм изготовителя и от "возраста" тоже.. например может быть  так: 22-2540-0,9(толщина стенки без краски), 507-3,000-1,1; 134-2460-0,9; 12-2460-1.... сначала пытался микрометром мерять но так как поверхность криволинейная мерял штангелем толщину (штангель 0,02) толщина краски тоже здорово разная.. Улыбка
  

DSC01991.JPG ( 281 KB | 11 Загрузки )
DSC01991.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #23 - 09.04.2015 :: 02:38:40
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Sana956
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.07.2019
Re: б/у баллоны 13,6 куплю
Ответ #24 - 14.07.2019 :: 14:17:55
Функции поста
Китаец Whacool R404A
Вес 2920, толщина чистого металла 1,2мм
  

IMG_20190709_183430.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан