Очень популярная тема (более 25 ответов) Что вас побудило стать холодильщиком? (число прочтений - 22183 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #15 - 17.03.2011 :: 08:21:55
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 07:53:52:
Если бы была такая запись, то со спокойной совестью на вопрос "Ты кто?" вы могли бы ответить с гордостью "Я ХОЛОДИЛЬЩИК!"

Самуритыч, думаю не ошибаюсь, это его изречение:
- Холодильщик, это не профессия, а национальность!
  
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #16 - 17.03.2011 :: 08:45:51
Функции поста
Viktor+, ты чувствуешь что-то за собой? Что так боишься назвать себя холодильщиком?  Холодильщик это коротко - механик по монтажу, ремонту и обслуживанию холодильно-компрессорных машин и установок.  Так что будьте проще, и тогда череп жать не бедет. ))))))
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #17 - 17.03.2011 :: 09:22:18
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 07:53:52:
Так вот, в них вы не найдете профессии или должности "Холодильщик". Так что в трудовой работника РБ ни у кого нет такой записи. Если бы была такая запись, то со спокойной совестью на вопрос "Ты кто?" вы могли бы ответить с гордостью "Я ХОЛОДИЛЬЩИК!"

Ну и что из этого? Вот в эРэФии из пачпортов убрали национальность. Ладно хоть пока оставили половую принадлежность.
« Последняя редакция: 17.03.2011 :: 09:45:47 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #18 - 17.03.2011 :: 10:31:15
Функции поста
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 17.03.2011 :: 08:45:51:
механик по монтажу, ремонту и обслуживанию холодильно-компрессорных машин и установок.

Это холодильный слесарь!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #19 - 17.03.2011 :: 11:04:44
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.03.2011 :: 10:31:15:
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 17.03.2011 :: 08:45:51:
механик по монтажу, ремонту и обслуживанию холодильно-компрессорных машин и установок.

Это холодильный слесарь!!!

в  переводе на военный манер- ефрейтор, т.е (отличный солдат  холодильной армии)Его имеют все Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 17.03.2011 :: 11:06:26 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #20 - 17.03.2011 :: 11:08:18
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.03.2011 :: 10:31:15:
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 17.03.2011 :: 08:45:51:
механик по монтажу, ремонту и обслуживанию холодильно-компрессорных машин и установок.

Это холодильный слесарь!!!

Wасилич! Я думаю у тебя такой опыт есть и если что, поправишь!Холодильщик, это не обязательно тот который на объекте слесарит, "электрит", паяет и т.д., а тот, который ведет и последние штрихи делает, чтоб холодильное оборудование во "всю грудь дышало и не "кашляло"!" А слесари, ремонтники, электрики (только не обижайтесь эти специальности) могут быть глазами, ушами и руками, но не мозгами ХОЛОДИЛЬЩИКА! Хотя в любом из перечисленных и неназванных спецах может "сидеть" ХОЛОДИЛЬЩИК.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #21 - 17.03.2011 :: 11:29:13
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 11:08:18:
если что, поправишь!

Ты попал!!!!!
Не бровь, а в глаз!!!!
Но я так понимаю, это только прилюдия твоей темы, дальше задорней должно получится?!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #22 - 17.03.2011 :: 11:45:06
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.03.2011 :: 11:29:13:
...
Но я так понимаю, это только прилюдия твоей темы, дальше задорней должно получится?!!!!

А дальше, если с понятием холодильщика согласились - надо опытом делиться. А ты Wасилич уже смог котлеты за 15 минут поджарить?
« Последняя редакция: 17.03.2011 :: 12:54:22 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #23 - 17.03.2011 :: 11:47:15
Функции поста
Еще бы Zenzela подключить к дискуссии, но видать сильно прихворнул, не постится...
Самуритыча не достаёт, тот правду матку враз режит.
Вот они то настоящие холодильщики, голубых кровей, так сказать!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #24 - 17.03.2011 :: 11:50:48
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 11:45:06:
А ты Wасилич уже смог котлеты за 15 минут поджарить?

А вот как, тогда это упрощает, Сначало четыре жарим, потом две переварачиваем, и две меняем на свежие и тд - 15 мин и котлеты готовы!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #25 - 17.03.2011 :: 11:56:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 17.03.2011 :: 11:50:48:
Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 11:45:06:
А ты Wасилич уже смог котлеты за 15 минут поджарить?

А вот как, тогда это упрощает, Сначало четыре жарим, потом две переварачиваем, и две меняем на свежие и тд - 15 мин и котлеты готовы!!!!

Я так и думал, что Wасилич всю свою самостоятельную жизнь любил готовить и быстро! Пять баллов! По нашему (белорусскому) сейчас 10 баллов!
  
Наверх
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #26 - 17.03.2011 :: 12:27:38
Функции поста
Одна дама, главным инженером была на предприятии отзывалась о холодильщиках так: на них(холодильщиков  то есть) не возможно никак повлиять( не управляемые тобишь). Что, как и когда делать известно только им...
Где-то наверное права.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #27 - 17.03.2011 :: 12:36:32
Функции поста
intervent писал(а) 17.03.2011 :: 12:27:38:
Одна дама, главным инженером была на предприятии отзывалась о холодильщиках так: на них(холодильщиков  то есть) не возможно никак повлиять( не управляемые тобишь). Что, как и когда делать известно только им...
Где-то наверное права.
Не совсем так. Она просто не была холодильщиком.
« Последняя редакция: 17.03.2011 :: 12:52:49 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #28 - 17.03.2011 :: 14:08:32
Функции поста
intervent писал(а) 17.03.2011 :: 12:27:38:
Одна дама, главным инженером была на предприятии отзывалась о холодильщиках так: на них(холодильщиков  то есть) не возможно никак повлиять( не управляемые тобишь). Что, как и когда делать известно только им...
Где-то наверное права.

Всё верно. И такую вольницу свято хранили и пресекали любые поползновения на неё в корне.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Что вас побудило стать холодильщиком?
Ответ #29 - 17.03.2011 :: 14:36:43
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.03.2011 :: 12:36:32:
intervent писал(а) 17.03.2011 :: 12:27:38:
Одна дама, главным инженером была на предприятии отзывалась о холодильщиках так: на них(холодильщиков  то есть) не возможно никак повлиять( не управляемые тобишь). Что, как и когда делать известно только им...
Где-то наверное права.
Не совсем так. Она просто не была холодильщиком.

Она не была,но понела.  Попробуйте в данное время превязать ХОЛОДИЛЬЩИКА/ефрейтора/не инженера,на оклад,...ИМХО неполучется.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан