Очень популярная тема (более 25 ответов) Прибор mastercool MC 99661 (число прочтений - 23110 )
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Прибор mastercool MC 99661
18.03.2011 :: 19:40:40
Функции поста
Здравствуйте. Предстоит покупка МС 99661,какое мнение о данном приборе,и если кто им пользуется, интересуют отзывы о качестве и функциональности.
  

99103-INST_web.pdf ( 3579 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #1 - 19.03.2011 :: 20:00:53
Функции поста
Какая цена приспособы?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #2 - 19.03.2011 :: 21:37:08
Функции поста
Цена его 490 доларов.Поставщик говорит продали штук 100 ,проблем небыло
  

MC_99661_1_.doc ( 45 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #3 - 19.03.2011 :: 22:24:41
Функции поста
Хз, но прибор, вроде бы достойный, и цена для него средняя, и фирма-изготовитель солидная... Опять же датчик вакуума +...

Кстати и Refco выпускает аналог, но только с одним датчиком температуры и сенсора вакуума нет. Конечно швейцарское качество сомнений не вызывает, но почему-то не впечатлило. Это так, к слову пришлось.Пардонте, не по вопросу.
« Последняя редакция: 19.03.2011 :: 22:35:41 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #4 - 19.03.2011 :: 23:36:28
Функции поста
Вот и думаю сколько эта электронная штука проработает в полевых условиях эксплуатации .
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #5 - 20.03.2011 :: 05:15:54
Функции поста
Не ронять, гвозди не забивать....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #6 - 20.03.2011 :: 06:44:45
Функции поста
Посмотрите в качестве альтернативы здесь

« Последняя редакция: 20.03.2011 :: 08:42:28 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #7 - 20.03.2011 :: 09:34:57
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #8 - 20.03.2011 :: 10:02:17
Функции поста
testo 560 дороговат , а вот testo 550 как аналог можна россматривать ,но опять же в Украине его продают за 530 евро ,а mastercool 490 доларов.А вот как качество?
  
Наверх
 
IP записан
 
alekeev
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.03.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #9 - 20.03.2011 :: 10:19:13
Функции поста
fghjghjhgcjh Смех Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #10 - 20.03.2011 :: 14:18:13
Функции поста
iscander писал(а) 19.03.2011 :: 22:24:41:
Кстати и Refco выпускает аналог, но только с одним датчиком температуры и сенсора вакуума нет. Конечно швейцарское качество сомнений не вызывает, но почему-то не впечатлило. Это так, к слову пришлось.Пардонте, не по вопросу.


У Рефко от швейцарского только еврей, который там поселился и впаривает китайские гаджеты по европейским ценам.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #11 - 20.03.2011 :: 14:24:14
Функции поста
Этот мастеркул с одним датчиком температуры не конкурент Testo 550-2
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #12 - 20.03.2011 :: 15:47:16
Функции поста
были у меня 4 раза летели датчики давления  . не советую. сейчас такой Digi-Cool DRSA 1200 2 года без проблем.
  
Наверх
www  
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #13 - 20.03.2011 :: 17:13:40
Функции поста
Уважаемый kz.serg у вас был именно МС99661 и какой датчик выходил из строя, самого прибора или выносной датчик вакуума.
Mika подскажите мастеркул мс99661 уступает тесто 552 по функциям или по качеству  ? .Второй датчик можно купить для него есть гнездо для подключения.
  
Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #14 - 20.03.2011 :: 19:15:43
Функции поста
выходили датчики по низкой и высокой стороне -ремонтировать менять отсылал в сша (дешевле было выкинуть) . датчики нигде не найдёте отдельно. последний раз сделал и продал на ebay по 200$( у меня их было два и оба гавно ломались одинаково и быстро в течении 3 месяцев.) лучше не экономить. testo у меня не было ничего не скажу. в сша хвалят Digi-Cool DRSA 1200. их форум по манометрам http://hvac-talk.com/vbb/showthread.php?t=157288&page=3    у меня 2 года уже такой Yellow Jacket 40802 Digital Refrigeration System Analyzer . вот эти датчики плохие и хорошие в синем http://hvac-talk.com/vbb/showthread.php?t=157288&page=5
« Последняя редакция: 20.03.2011 :: 19:35:03 - kz.serg »  
Наверх
www  
IP записан