Очень популярная тема (более 25 ответов) Прибор mastercool MC 99661 (число прочтений - 23126 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #15 - 20.03.2011 :: 19:27:15
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #16 - 20.03.2011 :: 19:29:44
Функции поста
чего стоит интересно...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #17 - 20.03.2011 :: 19:35:51
Функции поста
Спасибо kz.serg за ответ.Завтра был уже готов  покупать МС 99661,но после такого отзыва надо подумать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #18 - 20.03.2011 :: 19:36:51
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #19 - 20.03.2011 :: 19:38:00
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #20 - 20.03.2011 :: 19:57:05
Функции поста
http://www.youtube.com/watch?v=B1fmarJVDUw в этом есть дата логгер рисует графики давления температуры. классный приборчик ну большеват в чемодане идёт.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #21 - 21.03.2011 :: 08:12:47
Функции поста
K.O.V. писал(а) 20.03.2011 :: 17:13:40:
Mika подскажите мастеркул мс99661 уступает тесто 552 по функциям или по качеству  ? .Второй датчик можно купить для него есть гнездо для подключения.


Не разглядел... Да, со вторым датчиком похоже аналог Testo 550-2
Тesto кстати тоже ломаются...
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #22 - 21.03.2011 :: 08:15:16
Функции поста
ун ас сломалось((((перестал щупать переохлаждение....с одной из сторон...
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #23 - 21.03.2011 :: 08:41:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.03.2011 :: 19:38:00:
mаks77 писал(а) 20.03.2011 :: 19:36:51:
Вот здесь озвучена цена $725.65

нехило..

А вот интересно. Есть для проведения работ по электронным приборам небольшие приборы(по сути говоря датчики измерения электрических параметров), которые вместе с компом составляют целую измерительную лабораторию. Эти небольшие приборы соповождаются установочными программами. Получаются на одном экране виртуальные и многофункциональные приборы, которыми очень современно и легко можно управлять. Все можно фиксировать в режиме реального времени. Для холодильщика сегодня ноутбук тоже уже не помешает, тем более если еще и интернет мобильный есть, то аналетику функционирования оборудования можно было бы проводить на высочайшем техническом уровне. Может кто встречал приборы, фиксирующие все параметры, как в этом посте, но без дисплеев и всяких наворотов с возможностью подключения к компу. Спасибо.
« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 08:47:34 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #24 - 21.03.2011 :: 11:29:16
Функции поста
Можно самому собрать на базе СПК c 4-мя универсальными входами.
Далее в софт компа сливать давления и температуры.
Прога будет в массивы X time вгонять функции Y Pкип, Pконд, Tпар, Tжид.
Для каждого хладагента с дискретом 1 град вручную задается таблица насыщения. Полученные данные апроксимируется с помощью стандартного алгоритма. Потом все просто. Вычитаем одну температуру из другой получаем перегрев и переохлаждение и заносим в таблицы. Потом по ним элементарно строятся графики.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #25 - 21.03.2011 :: 13:14:57
Функции поста
Mika писал(а) 21.03.2011 :: 11:29:16:
Можно самому собрать на базе СПК c 4-мя универсальными входами....

Согласен, что однозначно можно! Но зачем, я не смогу сделать настолько качественно, красиво по дизайну и т.д.. Сейчас не те времена, чтобы делать велосипед. Собирать из готовых блоков, согласен. Так вот эти блоки и интерисуют. Есть ноутбук, есть блоки(измерительные), есть кабели, сервисные шланги с запорными устройствами, есть программы - вот и современная измерительная лаборатория холодильщика на колесах. Вот такое бы хотелось иметь, не переплачивая лишние деньги за контроллеры, кнопочки, ручки, маниторы и т.д., которые имеют место быть в современных приборах.
« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 13:18:30 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Alexandr_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #26 - 27.03.2011 :: 16:14:01
Функции поста
kz.serg писал(а) 20.03.2011 :: 15:47:16:
сейчас такой Digi-Cool DRSA 1200 2 года без проблем.


Интересно как у этого прибора обстоят дела с единицами измерения? у америкосов как известно все в футах, милях, и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #27 - 02.04.2011 :: 04:26:50
Функции поста
единицы  всякие есть, пользуюсь бар и цельсий.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #28 - 02.04.2011 :: 10:08:26
Функции поста
Да единицы там нормальные, переключается все, только на рисунке в посте 15 не 40802, а 40812/40815.
« Последняя редакция: 02.04.2011 :: 10:09:10 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #29 - 11.04.2011 :: 14:02:50
Функции поста
Кто нибудь сталкивался с таким прибором: SMAN3?

В рунете не нашёл ни чего на сей девайс, за бугром вроде хвалят.
Тут fieldpiece.com/digital-manifolds описание, и видео.
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 14:05:18 - WERTER »  
Наверх
 
IP записан