Очень популярная тема (более 25 ответов) Прибор mastercool MC 99661 (число прочтений - 23120 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #30 - 11.04.2011 :: 16:45:45
Функции поста
WERTER писал(а) 11.04.2011 :: 14:02:50:
Кто нибудь сталкивался с таким прибором: SMAN3?
....


Крепкпий прибочик, впечатлило  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #31 - 11.04.2011 :: 22:48:24
Функции поста
Хочу обзавестись таким приборчиком. Но в России такого не нашёл. За бугром цены от 160 до 550 баксов.  Вот сижу и слюнями истекаю. Конечно хочется купить за 160, но это цена действует за партию минимум в 20 штук.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #32 - 12.04.2011 :: 15:20:35
Функции поста
Нет ничего вечного, но с Testo - no problems. По надёжности не хуже знаменитых швейцарских часов.
  
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #33 - 12.04.2011 :: 19:16:43
Функции поста
Holod7 писал(а) 12.04.2011 :: 15:20:35:
Нет ничего вечного, но с Testo - no problems. По надёжности не хуже знаменитых швейцарских часов.

Проблемы всё же случаются. На Testo пошли трещинки по стеклу дисплея. Не тюкал, не ронял, перевозил в кейсе. Конечно, представители Testo в Москве пообещали поничить, если что...... но осадок остался.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #34 - 13.04.2011 :: 03:22:08
Функции поста
А вот такой вариант  цифровой коллектор Диджимон в Эйркуле Digimon-3-Plus -256.45 EUR Digimon-8-219.06 EUR
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 03:24:19 - FROST »  

Doc1_008.doc ( 127 KB | 1 Download )

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #35 - 13.04.2011 :: 04:17:03
Функции поста
Александр у меня тоже..сдохла одна сторона.на ТЕСТО...не меряет перегрев....сказли надо в питер отпарвлять ...вот ..собираюсь...
грстно грустно....
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #36 - 13.04.2011 :: 18:27:33
Функции поста
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 18:28:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #37 - 14.04.2011 :: 13:21:25
Функции поста
Ёлы-палы. Я ведь чуть не купил этот TESTO.. Ладно наткнулся на информацию про SMAN3, который западные товарищи коллеги расхваливают..
Сейчас пробую вытянуть у Малазийцев один прибор, но пока соглашаются сразу двадцать минимум продать.
Может кто посоветует как уговорить господ азиат не жадничать?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #38 - 14.04.2011 :: 13:35:59
Функции поста
WERTER писал(а) 14.04.2011 :: 13:21:25:

Может кто посоветует как уговорить господ азиат не жадничать?

скинуться с коллегами... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #39 - 19.04.2011 :: 07:57:01
Функции поста
SerB писал(а) 14.04.2011 :: 13:35:59:
WERTER писал(а) 14.04.2011 :: 13:21:25:

Может кто посоветует как уговорить господ азиат не жадничать?

скинуться с коллегами... Улыбка

Скинуться на один прибор за 500 баксов? Или скинуться и купить по 160 двадцать штук? Ни тот, ни другой вариант не катит. "Коллеги" это если конкуренты, они привыкли работать кувалдой и топором, им такие "игрушки" не нужны.
Про покупку же двадцати приборов я вообще молчу, у нас в городе всего две организации занимаются монтажом (я в том числе).
В общем вот ссылка, тут азиаты продают. http://www.alibaba.com/product-free/115821512/Fieldpiece_SMAN3_Digital_Refrigera...
Если у кого есть какие идеи, то буду премного благодарен...
  
Наверх
 
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #40 - 22.04.2011 :: 06:33:08
Функции поста
Судя по публикациям однозначного ответа нет,какой прибор лучше.Эт как и с выбором марки машины и с ее начинкой.Покупаю testo-550-1.У меня вопрос к обладателям этого прибора.В памяти прибора забито 30-33 хладагента(в документации на сайтах указано разное количество). R13 и R23 не указаны(или не нашел).Будет ли он с 13 работать?И существуют ли манометры для R13 для обычного коллектора?
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #41 - 22.04.2011 :: 07:16:11
Функции поста
40 хладагентов, но 13 и 23 нет. Можно просто в меню выбрать прочерк, но будет показывать только давление без температурной шкалы. Ну и сответственно никаких перегревов и переохлаждений не покажет. Давление с двумя нулями после запятой, со стрелочным не сравнить.
« Последняя редакция: 22.04.2011 :: 07:25:24 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitrij
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: {fhmrjd
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #42 - 30.11.2011 :: 11:43:13
Функции поста
Предлагаю SMAN3 за 450$.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #43 - 25.02.2014 :: 08:27:38
Функции поста
Всем привет!Есть проблема, mastercool MC 99661
не хочет обнуляться,постоянно на табло 1 бар.
Кнопка Enter не помогает,никто не сталкивался случаем?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #44 - 25.02.2014 :: 16:44:34
Функции поста
Наверно, показывает абсолютное давление.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан