Очень популярная тема (более 25 ответов) Прибор mastercool MC 99661 (число прочтений - 23082 )
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Прибор mastercool MC 99661
18.03.2011 :: 19:40:40
Функции поста
Здравствуйте. Предстоит покупка МС 99661,какое мнение о данном приборе,и если кто им пользуется, интересуют отзывы о качестве и функциональности.
  

99103-INST_web.pdf ( 3579 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #1 - 19.03.2011 :: 20:00:53
Функции поста
Какая цена приспособы?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #2 - 19.03.2011 :: 21:37:08
Функции поста
Цена его 490 доларов.Поставщик говорит продали штук 100 ,проблем небыло
  

MC_99661_1_.doc ( 45 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #3 - 19.03.2011 :: 22:24:41
Функции поста
Хз, но прибор, вроде бы достойный, и цена для него средняя, и фирма-изготовитель солидная... Опять же датчик вакуума +...

Кстати и Refco выпускает аналог, но только с одним датчиком температуры и сенсора вакуума нет. Конечно швейцарское качество сомнений не вызывает, но почему-то не впечатлило. Это так, к слову пришлось.Пардонте, не по вопросу.
« Последняя редакция: 19.03.2011 :: 22:35:41 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #4 - 19.03.2011 :: 23:36:28
Функции поста
Вот и думаю сколько эта электронная штука проработает в полевых условиях эксплуатации .
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #5 - 20.03.2011 :: 05:15:54
Функции поста
Не ронять, гвозди не забивать....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #6 - 20.03.2011 :: 06:44:45
Функции поста
Посмотрите в качестве альтернативы здесь

« Последняя редакция: 20.03.2011 :: 08:42:28 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #7 - 20.03.2011 :: 09:34:57
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #8 - 20.03.2011 :: 10:02:17
Функции поста
testo 560 дороговат , а вот testo 550 как аналог можна россматривать ,но опять же в Украине его продают за 530 евро ,а mastercool 490 доларов.А вот как качество?
  
Наверх
 
IP записан
 
alekeev
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.03.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #9 - 20.03.2011 :: 10:19:13
Функции поста
fghjghjhgcjh Смех Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #10 - 20.03.2011 :: 14:18:13
Функции поста
iscander писал(а) 19.03.2011 :: 22:24:41:
Кстати и Refco выпускает аналог, но только с одним датчиком температуры и сенсора вакуума нет. Конечно швейцарское качество сомнений не вызывает, но почему-то не впечатлило. Это так, к слову пришлось.Пардонте, не по вопросу.


У Рефко от швейцарского только еврей, который там поселился и впаривает китайские гаджеты по европейским ценам.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #11 - 20.03.2011 :: 14:24:14
Функции поста
Этот мастеркул с одним датчиком температуры не конкурент Testo 550-2
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #12 - 20.03.2011 :: 15:47:16
Функции поста
были у меня 4 раза летели датчики давления  . не советую. сейчас такой Digi-Cool DRSA 1200 2 года без проблем.
  
Наверх
www  
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #13 - 20.03.2011 :: 17:13:40
Функции поста
Уважаемый kz.serg у вас был именно МС99661 и какой датчик выходил из строя, самого прибора или выносной датчик вакуума.
Mika подскажите мастеркул мс99661 уступает тесто 552 по функциям или по качеству  ? .Второй датчик можно купить для него есть гнездо для подключения.
  
Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #14 - 20.03.2011 :: 19:15:43
Функции поста
выходили датчики по низкой и высокой стороне -ремонтировать менять отсылал в сша (дешевле было выкинуть) . датчики нигде не найдёте отдельно. последний раз сделал и продал на ebay по 200$( у меня их было два и оба гавно ломались одинаково и быстро в течении 3 месяцев.) лучше не экономить. testo у меня не было ничего не скажу. в сша хвалят Digi-Cool DRSA 1200. их форум по манометрам http://hvac-talk.com/vbb/showthread.php?t=157288&page=3    у меня 2 года уже такой Yellow Jacket 40802 Digital Refrigeration System Analyzer . вот эти датчики плохие и хорошие в синем http://hvac-talk.com/vbb/showthread.php?t=157288&page=5
« Последняя редакция: 20.03.2011 :: 19:35:03 - kz.serg »  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #15 - 20.03.2011 :: 19:27:15
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #16 - 20.03.2011 :: 19:29:44
Функции поста
чего стоит интересно...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #17 - 20.03.2011 :: 19:35:51
Функции поста
Спасибо kz.serg за ответ.Завтра был уже готов  покупать МС 99661,но после такого отзыва надо подумать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #18 - 20.03.2011 :: 19:36:51
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #19 - 20.03.2011 :: 19:38:00
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #20 - 20.03.2011 :: 19:57:05
Функции поста
http://www.youtube.com/watch?v=B1fmarJVDUw в этом есть дата логгер рисует графики давления температуры. классный приборчик ну большеват в чемодане идёт.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #21 - 21.03.2011 :: 08:12:47
Функции поста
K.O.V. писал(а) 20.03.2011 :: 17:13:40:
Mika подскажите мастеркул мс99661 уступает тесто 552 по функциям или по качеству  ? .Второй датчик можно купить для него есть гнездо для подключения.


Не разглядел... Да, со вторым датчиком похоже аналог Testo 550-2
Тesto кстати тоже ломаются...
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #22 - 21.03.2011 :: 08:15:16
Функции поста
ун ас сломалось((((перестал щупать переохлаждение....с одной из сторон...
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #23 - 21.03.2011 :: 08:41:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.03.2011 :: 19:38:00:
mаks77 писал(а) 20.03.2011 :: 19:36:51:
Вот здесь озвучена цена $725.65

нехило..

А вот интересно. Есть для проведения работ по электронным приборам небольшие приборы(по сути говоря датчики измерения электрических параметров), которые вместе с компом составляют целую измерительную лабораторию. Эти небольшие приборы соповождаются установочными программами. Получаются на одном экране виртуальные и многофункциональные приборы, которыми очень современно и легко можно управлять. Все можно фиксировать в режиме реального времени. Для холодильщика сегодня ноутбук тоже уже не помешает, тем более если еще и интернет мобильный есть, то аналетику функционирования оборудования можно было бы проводить на высочайшем техническом уровне. Может кто встречал приборы, фиксирующие все параметры, как в этом посте, но без дисплеев и всяких наворотов с возможностью подключения к компу. Спасибо.
« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 08:47:34 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #24 - 21.03.2011 :: 11:29:16
Функции поста
Можно самому собрать на базе СПК c 4-мя универсальными входами.
Далее в софт компа сливать давления и температуры.
Прога будет в массивы X time вгонять функции Y Pкип, Pконд, Tпар, Tжид.
Для каждого хладагента с дискретом 1 град вручную задается таблица насыщения. Полученные данные апроксимируется с помощью стандартного алгоритма. Потом все просто. Вычитаем одну температуру из другой получаем перегрев и переохлаждение и заносим в таблицы. Потом по ним элементарно строятся графики.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #25 - 21.03.2011 :: 13:14:57
Функции поста
Mika писал(а) 21.03.2011 :: 11:29:16:
Можно самому собрать на базе СПК c 4-мя универсальными входами....

Согласен, что однозначно можно! Но зачем, я не смогу сделать настолько качественно, красиво по дизайну и т.д.. Сейчас не те времена, чтобы делать велосипед. Собирать из готовых блоков, согласен. Так вот эти блоки и интерисуют. Есть ноутбук, есть блоки(измерительные), есть кабели, сервисные шланги с запорными устройствами, есть программы - вот и современная измерительная лаборатория холодильщика на колесах. Вот такое бы хотелось иметь, не переплачивая лишние деньги за контроллеры, кнопочки, ручки, маниторы и т.д., которые имеют место быть в современных приборах.
« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 13:18:30 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Alexandr_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #26 - 27.03.2011 :: 16:14:01
Функции поста
kz.serg писал(а) 20.03.2011 :: 15:47:16:
сейчас такой Digi-Cool DRSA 1200 2 года без проблем.


Интересно как у этого прибора обстоят дела с единицами измерения? у америкосов как известно все в футах, милях, и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
kz.serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 25
Местоположение: темиртау
Зарегистрирован: 16.12.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #27 - 02.04.2011 :: 04:26:50
Функции поста
единицы  всякие есть, пользуюсь бар и цельсий.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #28 - 02.04.2011 :: 10:08:26
Функции поста
Да единицы там нормальные, переключается все, только на рисунке в посте 15 не 40802, а 40812/40815.
« Последняя редакция: 02.04.2011 :: 10:09:10 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #29 - 11.04.2011 :: 14:02:50
Функции поста
Кто нибудь сталкивался с таким прибором: SMAN3?

В рунете не нашёл ни чего на сей девайс, за бугром вроде хвалят.
Тут fieldpiece.com/digital-manifolds описание, и видео.
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 14:05:18 - WERTER »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #30 - 11.04.2011 :: 16:45:45
Функции поста
WERTER писал(а) 11.04.2011 :: 14:02:50:
Кто нибудь сталкивался с таким прибором: SMAN3?
....


Крепкпий прибочик, впечатлило  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #31 - 11.04.2011 :: 22:48:24
Функции поста
Хочу обзавестись таким приборчиком. Но в России такого не нашёл. За бугром цены от 160 до 550 баксов.  Вот сижу и слюнями истекаю. Конечно хочется купить за 160, но это цена действует за партию минимум в 20 штук.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #32 - 12.04.2011 :: 15:20:35
Функции поста
Нет ничего вечного, но с Testo - no problems. По надёжности не хуже знаменитых швейцарских часов.
  
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #33 - 12.04.2011 :: 19:16:43
Функции поста
Holod7 писал(а) 12.04.2011 :: 15:20:35:
Нет ничего вечного, но с Testo - no problems. По надёжности не хуже знаменитых швейцарских часов.

Проблемы всё же случаются. На Testo пошли трещинки по стеклу дисплея. Не тюкал, не ронял, перевозил в кейсе. Конечно, представители Testo в Москве пообещали поничить, если что...... но осадок остался.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #34 - 13.04.2011 :: 03:22:08
Функции поста
А вот такой вариант  цифровой коллектор Диджимон в Эйркуле Digimon-3-Plus -256.45 EUR Digimon-8-219.06 EUR
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 03:24:19 - FROST »  

Doc1_008.doc ( 127 KB | 1 Download )

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #35 - 13.04.2011 :: 04:17:03
Функции поста
Александр у меня тоже..сдохла одна сторона.на ТЕСТО...не меряет перегрев....сказли надо в питер отпарвлять ...вот ..собираюсь...
грстно грустно....
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #36 - 13.04.2011 :: 18:27:33
Функции поста
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 18:28:08 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #37 - 14.04.2011 :: 13:21:25
Функции поста
Ёлы-палы. Я ведь чуть не купил этот TESTO.. Ладно наткнулся на информацию про SMAN3, который западные товарищи коллеги расхваливают..
Сейчас пробую вытянуть у Малазийцев один прибор, но пока соглашаются сразу двадцать минимум продать.
Может кто посоветует как уговорить господ азиат не жадничать?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #38 - 14.04.2011 :: 13:35:59
Функции поста
WERTER писал(а) 14.04.2011 :: 13:21:25:

Может кто посоветует как уговорить господ азиат не жадничать?

скинуться с коллегами... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #39 - 19.04.2011 :: 07:57:01
Функции поста
SerB писал(а) 14.04.2011 :: 13:35:59:
WERTER писал(а) 14.04.2011 :: 13:21:25:

Может кто посоветует как уговорить господ азиат не жадничать?

скинуться с коллегами... Улыбка

Скинуться на один прибор за 500 баксов? Или скинуться и купить по 160 двадцать штук? Ни тот, ни другой вариант не катит. "Коллеги" это если конкуренты, они привыкли работать кувалдой и топором, им такие "игрушки" не нужны.
Про покупку же двадцати приборов я вообще молчу, у нас в городе всего две организации занимаются монтажом (я в том числе).
В общем вот ссылка, тут азиаты продают. http://www.alibaba.com/product-free/115821512/Fieldpiece_SMAN3_Digital_Refrigera...
Если у кого есть какие идеи, то буду премного благодарен...
  
Наверх
 
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #40 - 22.04.2011 :: 06:33:08
Функции поста
Судя по публикациям однозначного ответа нет,какой прибор лучше.Эт как и с выбором марки машины и с ее начинкой.Покупаю testo-550-1.У меня вопрос к обладателям этого прибора.В памяти прибора забито 30-33 хладагента(в документации на сайтах указано разное количество). R13 и R23 не указаны(или не нашел).Будет ли он с 13 работать?И существуют ли манометры для R13 для обычного коллектора?
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #41 - 22.04.2011 :: 07:16:11
Функции поста
40 хладагентов, но 13 и 23 нет. Можно просто в меню выбрать прочерк, но будет показывать только давление без температурной шкалы. Ну и сответственно никаких перегревов и переохлаждений не покажет. Давление с двумя нулями после запятой, со стрелочным не сравнить.
« Последняя редакция: 22.04.2011 :: 07:25:24 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Dmitrij
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: {fhmrjd
Зарегистрирован: 12.02.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #42 - 30.11.2011 :: 11:43:13
Функции поста
Предлагаю SMAN3 за 450$.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #43 - 25.02.2014 :: 08:27:38
Функции поста
Всем привет!Есть проблема, mastercool MC 99661
не хочет обнуляться,постоянно на табло 1 бар.
Кнопка Enter не помогает,никто не сталкивался случаем?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #44 - 25.02.2014 :: 16:44:34
Функции поста
Наверно, показывает абсолютное давление.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #45 - 25.02.2014 :: 19:22:09
Функции поста
БОБР писал(а) 25.02.2014 :: 16:44:34:
Наверно, показывает абсолютное давление.

Тоже так думаю,по мануалу должен по нулям быть,сначала так и было.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #46 - 26.02.2014 :: 03:53:30
Функции поста
Maxima писал(а) 25.02.2014 :: 19:22:09:
Тоже так думаю

При выборе хладагента при н.у. температуру насыщения показывает правильно?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #47 - 26.02.2014 :: 07:56:11
Функции поста
Всё показывает нормально, только не калибруется.Хотя должен.
  
Наверх
 
IP записан
 
kbit12
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 05.03.2015
Re: Прибор mastercool MC 99661
Ответ #48 - 05.03.2015 :: 12:11:01
Функции поста
Привет подскажите где купить датчик давления
тоже умер на низкой стороне
  
Наверх
 
IP записан