Обычная тема поддержание влажности (число прочтений - 4368 )
syblimator
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: evpatoria
Зарегистрирован: 09.03.2011
поддержание влажности
22.03.2011 :: 11:38:40
Функции поста
камера сыровяленных колбас мозгами будет овен мпр51, какой увлажнитель лучше использовать. Помещение кубов20-30. Заранее благодарен
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: поддержание влажности
Ответ #1 - 21.09.2011 :: 05:07:35
Функции поста
Ультразвуковой поставь.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: поддержание влажности
Ответ #2 - 21.09.2011 :: 07:35:48
Функции поста
syblimator писал(а) 22.03.2011 :: 11:38:40:
камера сыровяленных колбас

это камера сушки сыровяленных колбас?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
frigotec
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.09.2011
Re: поддержание влажности
Ответ #3 - 24.09.2011 :: 06:03:22
Функции поста
Камера созревания видимо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: поддержание влажности
Ответ #4 - 26.09.2011 :: 12:20:29
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: поддержание влажности
Ответ #5 - 27.09.2011 :: 10:44:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.09.2011 :: 12:20:29:
Увлажнители воздуха Carel

Бюджетный вариант увлажнителя:
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: поддержание влажности
Ответ #6 - 27.09.2011 :: 13:28:55
Функции поста
Колбасу может сушить наоборот надо, никто ничо не путает ? Зачем колбасе высокая влажность ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: поддержание влажности
Ответ #7 - 27.09.2011 :: 13:32:36
Функции поста
hlado-net писал(а) 27.09.2011 :: 13:28:55:
... никто ничо не путает ? ...

Топикстартер именно про увлажнение спрашивал:  ...какой увлажнитель лучше использовать...
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: поддержание влажности
Ответ #8 - 27.09.2011 :: 13:42:18
Функции поста
hlado-net писал(а) 27.09.2011 :: 13:28:55:
Колбасу может сушить наоборот надо, никто ничо не путает ? Зачем колбасе высокая влажность ?

высокая не нужна. Но бывает в таких камерах очень "сухо". Тогда и нужно доувлажнять

Цитата:
Сушка. Значительное количество копченых продуктов сушится с целью удаления лишней влаги. Во время продолжительного сушения сырокопченых и сыровяленых колбас температура поддерживается от 6 до 12°С, а относительная влажность - от 85 до 75% в конце процесса. Продолжительность сушения 20-30 сут. На первой стадии сушения в фарше происходят сложные биохимические процессы и ферментативное разрушение первичной структуры фарша. Во время второй стадии направленность биохимических процессов незначительно изменяется, происходит образование вторичной структуры, накопление ароматических и вкусовых веществ. С целью ускорения ферментативных процессов при приготовлении к фаршу прибавляют бактериальные культуры (смесь молочнокислых бак терий) - закваски


http://www.ingemash.kiev.ua/pg/change/produkt/prodsksv.html
« Последняя редакция: 27.09.2011 :: 13:46:32 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: поддержание влажности
Ответ #9 - 28.09.2011 :: 19:09:23
Функции поста
в камерах именно нужно поддерживать и иногда приходится увлажнять. И увлажнять порционно. Не постоянно и желательно с управлением. Лучше всего ультразвуковой. Мнгновенно начинает работать и мало потребляет.
  
Наверх
IP записан