Очень популярная тема (более 25 ответов) Диаграмма i-LgP (число прочтений - 24360 )
Стажер
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Диаграмма i-LgP
22.03.2011 :: 17:21:33
Функции поста
Нужная даная диаграмма в хорошем качестве(для аммиака), прошу помочь с поиском
  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #1 - 22.03.2011 :: 17:36:47
Функции поста
Программа Cool pack не пойдёт?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #2 - 22.03.2011 :: 18:06:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #3 - 22.03.2011 :: 18:13:41
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Стажер
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #4 - 22.03.2011 :: 20:15:11
Функции поста
Спасибо всем. Посмотрю завтра, возможно-ли такой диаграммой пользоваться, мне она нужна для поиска параметров в определённых точках. (я кстати ещё в колледже учусь)
« Последняя редакция: 22.03.2011 :: 20:15:56 - Стажер »  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #5 - 23.03.2011 :: 03:32:52
Функции поста
Скачай CoolPack. Там и искать не надо. Курсором водишь по диаграмме, все параметры автоматом показываются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Стажер
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #6 - 23.03.2011 :: 16:22:37
Функции поста
В инете искал, нашёл только одну нерабочую ссылку на прогу
  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #7 - 23.03.2011 :: 16:57:51
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Стажер
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #8 - 23.03.2011 :: 20:00:29
Функции поста
Еееееаа! Спасибо большое! А где можно найти мануал на русском к проге? а то непонятно как параметры точек искать, курсором водить как-то не очень круто
  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #9 - 24.03.2011 :: 04:14:38
Функции поста
Параметры точек вводить надо, а не искать. Выбираешь R717, затем вверху ищешь значок Cycle, вводишь параметры и Draw cycle.
На форуме есть тема по КулПаку: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1296055043
А лучше, пока молодой сразу въезжать в Англ. В будущем ну очень сильно пригодится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #10 - 25.03.2011 :: 19:55:48
Функции поста
А мы в свое время без программ, все по диаграммам и формулам! Вот учится такой Стажер, ну хоть одно радует догадался на форум зайти!
А если завтра война, а если не будет компов? Как вот расчитать, элементарные вещи без компа?
  
Наверх
IP записан
 
Стажер
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #11 - 29.03.2011 :: 13:11:03
Функции поста
Вообщето учусь я например на 4 и 5)(по всем проф предметам выходит 5). Диаграммой пользоваться умею и пользуюсь, сегодня например писал практическую работу на тему "Расчёт цикла паровой, компрессионной холодильной машины"(работающей на R134a). Получил 5. А параметры которые находил я часто совпадали с параметрами которые при проверке искал преподаватель, цыфра в цыфру).
В общем изначально загвоздка была в том, что диаграмма по аммиаку(с неё мы начали) которую нам предоставил преподаватель - по качеству оставляла желать лучшего. По ней трудно на глаз и даже по линейке найти параметры точки. Я начал искать её в интернете в лучшем качестве, но так и не нашёл. Как видно выше мне предложили программу кул пак, так почему бы не воспользоваться тем что предлагают? тем более, если это лучше чем исходный вариант. Ведь хирурги например орудуют чистыми, стерильными и острейшими скальпелями, а не кривыми, грязными и тупыми. - Это как метафора) Ибо по 134му фреону диаграмма была выданна хорошего качества и работу соответственно я выполнил хорошо) А вот по аммиаку диаграмма как раз-таки как грязный, кривой и тупой скальпель.
Длинное вышло оправдание, но я своё отстоял =)
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 13:13:11 - Стажер »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #12 - 29.03.2011 :: 13:33:32
Функции поста
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 13:40:12 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Стажер
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #13 - 29.03.2011 :: 17:05:23
Функции поста
В колледже, 3 курс. Так что думаю всё самое сложное ещё впереди)
  
Наверх
IP записан
 
Стажер
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Re: Диаграмма i-LgP
Ответ #14 - 11.04.2011 :: 17:58:05
Функции поста
Злой с программой толком не разобрался. Хочу нормальную диаграмму с давлением от 0.025 до 2.0МПа и энтальпиями от 0 до 2050
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 18:00:14 - Стажер »  
Наверх
IP записан