Горячая тема (более 10 ответов) Осушение или увлажнение????? (число прочтений - 3236 )
Руссков Владимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.03.2011
Осушение или увлажнение?????
27.03.2011 :: 08:08:11
Функции поста
Доброго времени суток.Столкнулся с такой делемой,предлагают два прямопротивоположных варианта одна фирма говорит нужен осушитель,другие настаивают на увлажнении.Камера 6.5*5.5*2.5 требуемая t+2+8 c возможностью раз в месяц охлаждать до-12,отн.влажн-ть 50-60%
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #1 - 27.03.2011 :: 08:11:05
Функции поста
А хранить-то что будете?
  

Наверх
 
IP записан
 
Руссков Владимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #2 - 27.03.2011 :: 08:51:48
Функции поста
Добрый день mаks77 Меховые изделия, еще наверно нужно добавить камера ппу80
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #3 - 27.03.2011 :: 09:09:10
Функции поста
Монтировал камеры для хранения мехов PORKKA - там увлажнителя не было, зато был ультрафиолетовый облучатель (от моли и насекомых).  А вот на складах "Союзпушнины" в некоторых камерах видел увлажнители Carel. Ещё делали камеру для фирмы "Лена", тоже не было увлажнителя.  
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 09:27:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Руссков Владимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #4 - 27.03.2011 :: 09:19:07
Функции поста
Т.е. при работе низкотемпературной установки осушение не потребуется?а по опыту, какая влажность в камере без опций осушения или увлажнения??
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #5 - 27.03.2011 :: 09:25:56
Функции поста
Руссков Владимир писал(а) 27.03.2011 :: 09:19:07:
...а по опыту, какая влажность в камере без опций осушения или увлажнения??

У наших заказчиков свои технологи были и от нас требовалась только холодильная установка (контроль температуры). Влажность от нас не требовали. По ощущениям - сухо было, как в комнате с работающим кондиционером (что, по сути, так и было)
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 09:26:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Руссков Владимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #6 - 27.03.2011 :: 09:34:17
Функции поста
А вентиляция камер была???
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #7 - 27.03.2011 :: 09:42:27
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Руссков Владимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #8 - 27.03.2011 :: 09:52:13
Функции поста
Т.е для хранения меха использовалась только холодильное оборудование ,без опций(мне это оч.важно)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #9 - 27.03.2011 :: 10:06:45
Функции поста
Руссков Владимир писал(а) 27.03.2011 :: 09:52:13:
Т.е для хранения меха использовалась только холодильное оборудование ,без опций(мне это оч.важно)

Не могу утверждать, заказчики могли установить устройства контроля влажности позже. На "Союзпушнине" они уже стояли до нашего прихода.
  

Наверх
 
IP записан
 
Руссков Владимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #10 - 27.03.2011 :: 10:10:33
Функции поста
Устройства измерения? или именно контроля??(тогда мне нужен и осушитель и увлажнитель???)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #11 - 27.03.2011 :: 10:21:26
Функции поста
Руссков Владимир писал(а) 27.03.2011 :: 10:10:33:
Устройства измерения? или именно контроля??(тогда мне нужен и осушитель и увлажнитель???)

Я видел именно увлажнитель...
  

Наверх
 
IP записан
 
Руссков Владимир
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #12 - 28.03.2011 :: 14:31:13
Функции поста
Предложили еще как вариант поставить средне-температурную у становку с использованием адсорбирующего осушителя,для регулировки влажности...есть мнения???
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Осушение или увлажнение?????
Ответ #13 - 28.03.2011 :: 18:29:48
Функции поста
в принципе любая холодильная установка это уже осушитель .так что думать можно только об увлажнителе
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан