Очень популярная тема (более 25 ответов) О погоде, о природе... вобщем не о чем (число прочтений - 16530 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #30 - 23.02.2012 :: 09:50:46
Функции поста
БОБР писал(а) 23.02.2012 :: 08:30:47:
Как он это сделал? У меня вариантов нет. Озадачен

Ахренеть! Круто...
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #31 - 23.02.2012 :: 09:52:26
Функции поста
Valek писал(а) 23.02.2012 :: 08:48:12:
Во вспомнили блин,хотя пуля изо льда,интересно? А как погосить температуру ,толкающую эту пулю,..Пневматика Тоже температура,Ой куда полез..

Скорее всего огнестрел  для ледяной пули нужно делать по типу гаубичного заряда: порох отдельно (для гаубиц он идет в мешках или мешочках в зависимости от калибра), пуля вводится в ствол отдельно, между ними - пыж.

..."Заряд гаубицы изменяют, вынимая из гильзы перед заряжанием пучки пороха. Поэтому гаубицы никогда не заряжаются патроном. Они имеют, как говорят, раздельное заряжание: сперва вкладывается снаряд, а затем гильза с зарядом."
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #32 - 23.02.2012 :: 09:58:50
Функции поста
Всёравно не пойму,любое давление-Значит температара,конечно Р чего.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #33 - 23.02.2012 :: 11:07:50
Функции поста
БОБР писал(а) 23.02.2012 :: 08:30:47:
Как он это сделал? У меня вариантов нет. Озадачен

Элементарно, это обычный зомби, уже распиленный заранее Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #34 - 23.02.2012 :: 14:49:33
Функции поста
Онсий писал(а) 23.02.2012 :: 11:07:50:
Элементарно, это обычный зомби, уже распиленный заранее Улыбка


Нет, это зеркала, оптический обман. Там все время целый чувак бегал и летал
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #35 - 26.01.2014 :: 13:46:43
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.01.2014 :: 15:39:02:
ты с жинкой в телогрейке что-ли спишь?

Двое суток мело! Вышел на улицу через гараж. (Мы им чаще пользуемся) Почистил возле двора снежок. сугробы сытные накидал. Подошёл к соседу напротив, что бы заснять чудесный сугробик возле его воротин!
  

20140125_135914.jpg ( 214 KB | 0 Загрузки )
20140125_135914.jpg
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #36 - 26.01.2014 :: 13:49:04
Функции поста
Затем открыл свою калитку!

А мы с жинкой, так в трусах по дому и расхаживаем, потому что отопление у нас не замудрёное!
  

20140126_155218.jpg ( 262 KB | 0 Загрузки )
20140126_155218.jpg
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #37 - 26.01.2014 :: 14:12:08
Функции поста
Ха, так это весь твой снег к соседу напротив сдуло)) А чо сосульки такие большие, крыша без изоляции шоль?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #38 - 26.01.2014 :: 14:28:47
Функции поста
Этож сколько снега нужно вытаскать со двора?
Василичь, если есть дверь со старого холодильника режь с узкой стороны одну полку и привязывай верёвку типа как к санкам. Воткнул в сугроб и вывозишь со двора, а там дело техники.
Фото искать или понятно изъяснился?
По сосулькам, Классная штука гибкий ТЭН или кабель теплого пола крепится по коньку крыши где образовываются сосульки, на определённое время днём включил предварительно предупредить всех что будут сосульки падать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #39 - 26.01.2014 :: 14:52:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2014 :: 14:12:08:
А чо сосульки такие большие, крыша без изоляции шоль?

Сосульки. как сосульки. Нормального, среднего размера! И крыша как крыша. И прапрадеды и прадеды и деды мои, без изоляции ложили крышу и я тож безизоляции ложил и ложить буду и сын мой тоже без изоляции положил! и внуки мои, тож без изоляции ложить будут!!! А нафига она нужна?

Vitalyi-Iv писал(а) 26.01.2014 :: 14:28:47:
Этож сколько снега нужно вытаскать со двора?


Без полезно Иваныч! В феврале ещё больше наметёт!!! Весну ждать буду! А сёдня косточки приятно ломает, снежку накидался, зато спать крепко буду!!!


Vitalyi-Iv писал(а) 26.01.2014 :: 14:28:47:
если есть дверь со старого холодильника режь с узкой стороны одну полку и привязывай верёвку типа как к санкам.

У соседа капот от ЗИЛа, погонять даёт! Говорит здорово не разгоняйся, километров 70, не более!!!

Vitalyi-Iv писал(а) 26.01.2014 :: 14:28:47:
По сосулькам, Классная штука гибкий ТЭН или кабель теплого пола крепится по коньку крыши где образовываются сосульки,

Мы с жинкой вдвоём житуем. По двору я иногда блукаю. Да и сосульки тока с солнечной стороны.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #40 - 26.01.2014 :: 15:03:09
Функции поста
Раньше потолок не утепляли, потому-что не чем было. Ложили 10см глины с навозом и соломой и все, тяжелая она. А щаз по старой привычке забывают утеплить, вот все тепло туда и улетучиваеца. Народ отапливает улицу и еще гордица тем, что у него на чердаке тепло. Ну у тебя там газ нахаляву, тебе можно ...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #41 - 26.01.2014 :: 16:03:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2014 :: 15:03:09:
потолок не утепляли, потому-что не чем было.

А! Вон оно чё! А я по глупости подумал что железо у крыши надо утеплять!
Михалыч, утеплял пол у чердака. Раньше у нас на Шелкокомбинате, для шуб, искусственный мех делали. Так первым слоем, со стороны чердака, на ДВП укладывал стриженый ворс, а поверх в три слоя некондиционную материю, называемую искусственным мехом, а затем опять ДВП и доску поверх.
А раньше у нас было распрастранено засыпать чердаки залой или шлаком. помню мальчонкой лазали по чердакам, и там залой воняло, а где встречалась глина, там пыль в нос лезла!
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #42 - 26.01.2014 :: 16:52:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.01.2014 :: 13:46:43:
Подошёл к соседу напротив, что бы заснять чудесный сугробик возле его воротин!

У вас красота, а в Краснодаре четыре дня назад был дождь при минусовой температуре, все деревья, провода, и т.д. покрылись льдом и повалило процентов 10 деревьев, ещё процентов 30 поломало. Ветками, столбами, проводами побило машины, убило школьницу. Народ даже в городе ещё сидит без света и отопления, не говоря уже о близлежащих посёлках, в которых и газа не стало.
Вид около моего подъезда (прошло 4 дня) торсада под напряжением 380в лежит на земле метров 30.
Чиновники рапортуют, что всё у нас хорошо и под контролем.
« Последняя редакция: 26.01.2014 :: 16:57:36 - morоs »  

getImageV2S9JP16.jpg ( 73 KB | 0 Загрузки )
getImageV2S9JP16.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #43 - 26.01.2014 :: 17:10:06
Функции поста
Пробка на въезд в КК около десяти км держица уже не первый день. С чем это связано?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #44 - 26.01.2014 :: 17:18:04
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2014 :: 17:10:06:
Пробка на въезд в КК около десяти км держица уже не первый день. С чем это связано?

Думаю с Олимпиадой. Вернули посты ДПС на въездах в города (досмотры с собаками), которых не было уже года два-три .
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан