Очень популярная тема (более 25 ответов) О погоде, о природе... вобщем не о чем (число прочтений - 16531 )
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
О погоде, о природе... вобщем не о чем
29.03.2011 :: 18:15:52
Функции поста
Зима надоела Печаль Хочу весны тепла, ботфорты-ждут своего выхода, я даже все юбченки короткие уже погладила) Вот хочется Весны, а каждое утро снег, метель и гололед, и одеваешь джинсы ботинки шубку...  Улыбка
А как у вас погода и настроение?
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #1 - 29.03.2011 :: 18:22:22
Функции поста
Диля, везде, должно быть, по-разному: SerB уже в труселях разгуливает, а muravei77 ещё в телаге. Велика Рассея.
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 18:24:02 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #2 - 29.03.2011 :: 18:25:54
Функции поста
iscander писал(а) 29.03.2011 :: 18:22:22:
Диля, везде, должно быть, по-разному: SerB уже в труселях разгуливает, а muravei77 ещё в телаге. Велика Рассея.

Ну я то в Москве, и мне холодно!!! В конце марта не должны быть катки на дорогах и таких метелей
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 18:28:36 - Диля »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #3 - 29.03.2011 :: 18:37:24
Функции поста
Да какие же это катки? Вот завтра дождь обещают сильный. Асфальт уже оголился, куда ни встанешь - жижа какя-то, уж лучше бы катки  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #4 - 29.03.2011 :: 18:58:09
Функции поста
Онсий писал(а) 29.03.2011 :: 18:37:24:
Да какие же это катки? Вот завтра дождь обещают сильный. Асфальт уже оголился, куда ни встанешь - жижа какя-то, уж лучше бы катки  Улыбка

Вот иду от Тишинки до Шарикоподшипниковской, от дома до м. Маяковская, до Тверской-гололед в 8 утра, от Пролетарки до Шарик..ой там вообще, до майских обычно каток! А по моему лучше жижа, чем каток! Иду и раз 10 чуть ли не падаю...
Хочу Весны, хочу любви, хочу солнца!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #5 - 29.03.2011 :: 19:23:06
Функции поста
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 18:58:09:
... Иду и раз 10 чуть ли не падаю...

Наоборот, радуйся! Бесплатный фитнесс!  Очень довольный К лету будешь гимнасткой  Подмигивание
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 19:23:57 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #6 - 29.03.2011 :: 19:33:39
Функции поста
тепло это хоррошо)) и девушек сразу красивых очень много появляется... Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #7 - 29.03.2011 :: 19:35:29
Функции поста
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 18:15:52:
... Вот хочется Весны, а каждое утро снег, метель и гололед, и одеваешь джинсы ботинки шубку...  Улыбка
А как у вас погода и настроение?

А мы на днях  вкусили удовольствие от пыльной бури... Явление для нас уже не рядовое - что лет 15 их не было и напоказ, что пришла не в феврале как обычно, что дуло не от Фукусимы, а наоборот.
  
Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #8 - 29.03.2011 :: 19:43:38
Функции поста
Вам крупно повезло, что не с Фукусимы ветер дул
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 19:44:05 - Диля »  
Наверх
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #9 - 29.03.2011 :: 19:46:25
Функции поста
Альбертик, солнце, какая нах гимнастка? Я старая больная женщина...
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #10 - 30.03.2011 :: 06:30:28
Функции поста
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 19:46:25:
Альбертик, солнце, какая нах гимнастка? Я старая больная женщина...

Да ладно! "Спортсменка, комсомолка, наконец, просто красавица!" (С)  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #11 - 30.03.2011 :: 06:31:45
Функции поста
iscander писал(а) 29.03.2011 :: 18:22:22:
Диля, везде, должно быть, по-разному: SerB уже в труселях разгуливает, а muravei77 ещё в телаге. Велика Рассея.

Не получается пока,блин... Улыбка То +25,то +5...климат у нас,зараза,резко континентальный... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #12 - 30.03.2011 :: 09:30:57
Функции поста
Диля, вот попалось в тему:

Из неопубликованного.



Волею судеб, я, в прошлом году, посещал курсы повышения квалификации в техническом ВУЗе. Очень прохладное мартовское утро. Иду на занятия мимо центрального входа общаги и вижу её: Высокие каблуки, не сдвигающиеся и полусогнутые после ночи (наверное) ноги, в одной руке распечатанная сиреневая слабоалкаголка, в другой длинная жёлтая сигарета, приклеенные бешенные ресницы,ногти - обрывки несказанных фраз, неземного цвета порванные волосы, мормышки(извиняюсь – пирсинг) в носу ушах и губах, юбка – меньше некуда(и так трусы наружу), куртка – одно название: почки и придатки подставлены всем весенним ветрам, татушки несколько штук на открытых местах(может теплее ей от нарисованных зверей на теле?), сумочка потёртая через голое плечо, из которой торчит, просто выпадает, рулончик замусоленных технических чертежей!

  Ну и что я должен был сказать этой юной студентке в свои 40(!) лет?

- Девушка! Вы –же будущая мать! Нафига Вам эти чертежи!!???
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #13 - 30.03.2011 :: 20:45:02
Функции поста
Вот потом и отрофированные женские органы
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #14 - 31.03.2011 :: 02:35:09
Функции поста
Один приятель, завидя курящих юнцов, назидательно им объясняет. Пацанам говорит, что бы не курили иначе пися не вырастет, а девчушкам что титьки не вырастут. Похоже им до лампочки...
  
Наверх
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #15 - 01.04.2011 :: 20:27:43
Функции поста
Заболела, лежу дома с температурой 38, в горле живет стадо ежиков >:  Улыбка
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 20:30:02 - Диля »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #16 - 01.04.2011 :: 20:48:43
Функции поста
Скорейшего выздоравливания!

P.S.
3 съеденных лимона - помогут горлу!
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 20:49:44 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #17 - 01.04.2011 :: 21:09:59
Функции поста
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 18:15:52:
Зима надоела Печаль Хочу весны тепла, ботфорты-ждут своего выхода, я даже все юбченки короткие уже погладила)...



Диля писал(а) 01.04.2011 :: 20:27:43:
Заболела, лежу дома с температурой 38, в горле живет стадо ежиков >:  Улыбка


З.Ы. Выздоравливайте, Диля!
Геннадий писал(а) 01.04.2011 :: 20:48:43:
3 съеденных лимона - помогут горлу!

« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 21:29:26 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #18 - 07.04.2011 :: 02:29:47
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #19 - 08.04.2011 :: 17:17:13
Функции поста
В первом тренировочном заезде, состоявшемся на Гран-при Малайзии в пятницу, Виталий Петров показал худшее время (1.47,932). Машина Петрова после всего четырех пройденных кругов вылетела с трассы из-за разрушения тормозного механизма левого переднего колеса.


По результатом субботней квалификации "...Россиянин Виталий Петров, который и как большинство остальных участников третьего сегмента, выбрал тактику с одним единственным быстрым кругом под занавес квалификации, показал восьмое время, в этот раз уступив своему партнеру по команде Нику Хайдфельду..." http://www.f-1.ru/n10661
В воскресенье болеем за Петрова!
« Последняя редакция: 09.04.2011 :: 11:06:45 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #20 - 08.04.2011 :: 21:03:03
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.03.2011 :: 02:35:09:
Один приятель, завидя курящих юнцов, назидательно им объясняет. Пацанам говорит, что бы не курили иначе пися не вырастет, а девчушкам что титьки не вырастут. Похоже им до лампочки...

Если рядом продают пиво - нужны ли им эти ужастики?  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #21 - 10.04.2011 :: 13:17:01
Функции поста
Пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров не увидел клетчатый флаг на Гран-при Малайзии. За четыре круга до финиша гонщик широко вышел из поворота, на поребрике его болид взлетел, а после приземления оказался неисправным.
До схода Виталий шел седьмым и претендовал на очки.
После этапа в Сепанге Петров занимает восьмое место в личном зачете чемпионата мира с 15 очками.


« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 16:37:48 - Виталий Смирнов »  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #22 - 11.04.2011 :: 19:41:16
Функции поста
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 19:43:12 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #23 - 12.04.2011 :: 07:52:17
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.04.2011 :: 19:41:16:
Фигурный лёд для баров

Лёд изготавливают наверное с дистиллированной воды, простая из под крана мутный лёд выходит?
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #24 - 12.04.2011 :: 08:13:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.04.2011 :: 19:41:16:
Фигурный лёд для баров


Давно читал книгу (если не ошибаюсь Сергей Алексеев "Сокровища валькирии"). Там была идея по поводу оружия (для севера или антарктики). Пневматическое ружье стреляющее ледяными пулями или шариками (наподобие маркера для Пэйнтбола). Смысл в том, что пока труп теплый пуля в нем растает.

З.Ы. В пэйнтболе красящий шарик вылетает из дула маркера со скоростью 91м/с.
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 08:14:34 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #25 - 12.04.2011 :: 09:36:12
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #26 - 12.04.2011 :: 10:23:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.04.2011 :: 19:41:16:
Фигурный лёд для баров

Это-ж сколько они "дринков" не доливают? Окупается, наверно, за один вечер. Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #27 - 12.04.2011 :: 12:15:32
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.04.2011 :: 08:13:30:
mаks77 писал(а) 11.04.2011 :: 19:41:16:
Фигурный лёд для баров


Давно читал книгу (если не ошибаюсь Сергей Алексеев "Сокровища валькирии"). Там была идея по поводу оружия (для севера или антарктики). Пневматическое ружье стреляющее ледяными пулями или шариками (наподобие маркера для Пэйнтбола). Смысл в том, что пока труп теплый пуля в нем растает.

З.Ы. В пэйнтболе красящий шарик вылетает из дула маркера со скоростью 91м/с.

по дискавери в "разрушителях легенд" это проверяли..правда с огнестрелом. нифига не вышло-тает сцуко)) а вот с пневматики очень даже может бытьУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #28 - 23.02.2012 :: 08:30:47
Функции поста
Как он это сделал? У меня вариантов нет. Озадачен
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #29 - 23.02.2012 :: 08:48:12
Функции поста
Во вспомнили блин,хотя пуля изо льда,интересно? А как погосить температуру ,толкающую эту пулю,..Пневматика Тоже температура,Ой куда полез..
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #30 - 23.02.2012 :: 09:50:46
Функции поста
БОБР писал(а) 23.02.2012 :: 08:30:47:
Как он это сделал? У меня вариантов нет. Озадачен

Ахренеть! Круто...
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #31 - 23.02.2012 :: 09:52:26
Функции поста
Valek писал(а) 23.02.2012 :: 08:48:12:
Во вспомнили блин,хотя пуля изо льда,интересно? А как погосить температуру ,толкающую эту пулю,..Пневматика Тоже температура,Ой куда полез..

Скорее всего огнестрел  для ледяной пули нужно делать по типу гаубичного заряда: порох отдельно (для гаубиц он идет в мешках или мешочках в зависимости от калибра), пуля вводится в ствол отдельно, между ними - пыж.

..."Заряд гаубицы изменяют, вынимая из гильзы перед заряжанием пучки пороха. Поэтому гаубицы никогда не заряжаются патроном. Они имеют, как говорят, раздельное заряжание: сперва вкладывается снаряд, а затем гильза с зарядом."
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #32 - 23.02.2012 :: 09:58:50
Функции поста
Всёравно не пойму,любое давление-Значит температара,конечно Р чего.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #33 - 23.02.2012 :: 11:07:50
Функции поста
БОБР писал(а) 23.02.2012 :: 08:30:47:
Как он это сделал? У меня вариантов нет. Озадачен

Элементарно, это обычный зомби, уже распиленный заранее Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #34 - 23.02.2012 :: 14:49:33
Функции поста
Онсий писал(а) 23.02.2012 :: 11:07:50:
Элементарно, это обычный зомби, уже распиленный заранее Улыбка


Нет, это зеркала, оптический обман. Там все время целый чувак бегал и летал
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #35 - 26.01.2014 :: 13:46:43
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.01.2014 :: 15:39:02:
ты с жинкой в телогрейке что-ли спишь?

Двое суток мело! Вышел на улицу через гараж. (Мы им чаще пользуемся) Почистил возле двора снежок. сугробы сытные накидал. Подошёл к соседу напротив, что бы заснять чудесный сугробик возле его воротин!
  

20140125_135914.jpg ( 214 KB | 0 Загрузки )
20140125_135914.jpg
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #36 - 26.01.2014 :: 13:49:04
Функции поста
Затем открыл свою калитку!

А мы с жинкой, так в трусах по дому и расхаживаем, потому что отопление у нас не замудрёное!
  

20140126_155218.jpg ( 262 KB | 0 Загрузки )
20140126_155218.jpg
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #37 - 26.01.2014 :: 14:12:08
Функции поста
Ха, так это весь твой снег к соседу напротив сдуло)) А чо сосульки такие большие, крыша без изоляции шоль?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #38 - 26.01.2014 :: 14:28:47
Функции поста
Этож сколько снега нужно вытаскать со двора?
Василичь, если есть дверь со старого холодильника режь с узкой стороны одну полку и привязывай верёвку типа как к санкам. Воткнул в сугроб и вывозишь со двора, а там дело техники.
Фото искать или понятно изъяснился?
По сосулькам, Классная штука гибкий ТЭН или кабель теплого пола крепится по коньку крыши где образовываются сосульки, на определённое время днём включил предварительно предупредить всех что будут сосульки падать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #39 - 26.01.2014 :: 14:52:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2014 :: 14:12:08:
А чо сосульки такие большие, крыша без изоляции шоль?

Сосульки. как сосульки. Нормального, среднего размера! И крыша как крыша. И прапрадеды и прадеды и деды мои, без изоляции ложили крышу и я тож безизоляции ложил и ложить буду и сын мой тоже без изоляции положил! и внуки мои, тож без изоляции ложить будут!!! А нафига она нужна?

Vitalyi-Iv писал(а) 26.01.2014 :: 14:28:47:
Этож сколько снега нужно вытаскать со двора?


Без полезно Иваныч! В феврале ещё больше наметёт!!! Весну ждать буду! А сёдня косточки приятно ломает, снежку накидался, зато спать крепко буду!!!


Vitalyi-Iv писал(а) 26.01.2014 :: 14:28:47:
если есть дверь со старого холодильника режь с узкой стороны одну полку и привязывай верёвку типа как к санкам.

У соседа капот от ЗИЛа, погонять даёт! Говорит здорово не разгоняйся, километров 70, не более!!!

Vitalyi-Iv писал(а) 26.01.2014 :: 14:28:47:
По сосулькам, Классная штука гибкий ТЭН или кабель теплого пола крепится по коньку крыши где образовываются сосульки,

Мы с жинкой вдвоём житуем. По двору я иногда блукаю. Да и сосульки тока с солнечной стороны.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #40 - 26.01.2014 :: 15:03:09
Функции поста
Раньше потолок не утепляли, потому-что не чем было. Ложили 10см глины с навозом и соломой и все, тяжелая она. А щаз по старой привычке забывают утеплить, вот все тепло туда и улетучиваеца. Народ отапливает улицу и еще гордица тем, что у него на чердаке тепло. Ну у тебя там газ нахаляву, тебе можно ...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #41 - 26.01.2014 :: 16:03:48
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2014 :: 15:03:09:
потолок не утепляли, потому-что не чем было.

А! Вон оно чё! А я по глупости подумал что железо у крыши надо утеплять!
Михалыч, утеплял пол у чердака. Раньше у нас на Шелкокомбинате, для шуб, искусственный мех делали. Так первым слоем, со стороны чердака, на ДВП укладывал стриженый ворс, а поверх в три слоя некондиционную материю, называемую искусственным мехом, а затем опять ДВП и доску поверх.
А раньше у нас было распрастранено засыпать чердаки залой или шлаком. помню мальчонкой лазали по чердакам, и там залой воняло, а где встречалась глина, там пыль в нос лезла!
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #42 - 26.01.2014 :: 16:52:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.01.2014 :: 13:46:43:
Подошёл к соседу напротив, что бы заснять чудесный сугробик возле его воротин!

У вас красота, а в Краснодаре четыре дня назад был дождь при минусовой температуре, все деревья, провода, и т.д. покрылись льдом и повалило процентов 10 деревьев, ещё процентов 30 поломало. Ветками, столбами, проводами побило машины, убило школьницу. Народ даже в городе ещё сидит без света и отопления, не говоря уже о близлежащих посёлках, в которых и газа не стало.
Вид около моего подъезда (прошло 4 дня) торсада под напряжением 380в лежит на земле метров 30.
Чиновники рапортуют, что всё у нас хорошо и под контролем.
« Последняя редакция: 26.01.2014 :: 16:57:36 - morоs »  

getImageV2S9JP16.jpg ( 73 KB | 0 Загрузки )
getImageV2S9JP16.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #43 - 26.01.2014 :: 17:10:06
Функции поста
Пробка на въезд в КК около десяти км держица уже не первый день. С чем это связано?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #44 - 26.01.2014 :: 17:18:04
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2014 :: 17:10:06:
Пробка на въезд в КК около десяти км держица уже не первый день. С чем это связано?

Думаю с Олимпиадой. Вернули посты ДПС на въездах в города (досмотры с собаками), которых не было уже года два-три .
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #45 - 26.01.2014 :: 21:28:40
Функции поста
По Новороссийску сегодня тоже гололед прошелся..

Вот и смотри Иваныч, почему у умных людей щетаеца, што настенный итальянец это зло -- люди четветрый день сидят без света, а кто-то наверно еще и без воды, в таких условиях выжить можно только с минимальной энергозависимостью..
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: О погоде, о природе... вобщем не о чем
Ответ #46 - 26.01.2014 :: 23:54:32
Функции поста
Zеnzel писал(а) 26.01.2014 :: 21:28:40:
четветрый день сидят без света, а кто-то наверно еще и без воды, в таких условиях выжить можно только с минимальной энергозависимостью..

Было у нас подобное пару лет назад, на счёт тепла не волнуюсь а вот с водой у мне тоже энергозависимость насосная система и просто так воды не достать всё заварено наглухо. С инвертора насос не потянет только генератор нужно запускать, было и на газовой трубе порыв.
сочувствую людям особенно что живут в городах где общее отопление тоже энергозависимы.
  
Наверх
 
IP записан