Обычная тема Термофор - Электрогенерирующая  дровяная  отопительно-варочная печь (число прочтений - 2020 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Термофор - Электрогенерирующая  дровяная  отопительно-варочная печь
30.03.2011 :: 08:18:31
Функции поста
Наткнулся на просторах интернета на Термофор.
Сей девайс заинтересовал. Интересно ваше мнение.



Макс. объем отапливаемого помещения, м3      50
Тепловая мощность, кВт      4
Масса, кг      54
Глубина, мм      370
Ширина, мм      500
Высота, мм      620
Суммарная площадь
поверхностей нагрева, м2      0,6
Объем камеры сгорания, л      41
Диаметр проема топочной дверцы, мм      178
Диаметр дымохода, мм      80
Мин. высота дымохода, м      3
Выходное напряжение, В      12
Выходная
электрическая мощность, Вт      50
Емкость встроенного аккумулятора, А·ч      12

Инструкция http://www.termofor.ru/files/manuals/manual_indigirka_050310.pdf
« Последняя редакция: 30.03.2011 :: 08:19:01 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Термофор - Электрогенерирующая  дровяная  отопительно-варочная печь
Ответ #1 - 31.03.2011 :: 06:01:03
Функции поста
Если выкинуть электрику то можно думать. Ибо 50Вт - разве что мобильные устройства заряжать и всё.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Термофор - Электрогенерирующая  дровяная  отопительно-варочная печь
Ответ #2 - 31.03.2011 :: 08:30:56
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 30.03.2011 :: 08:18:31:
Наткнулся на просторах интернета на Термофор.
Сей девайс заинтересовал. Интересно ваше мнение.

Картинка ничего! Пусть малая мощность 50 вт, но электрическая! Пригодится. А вот в ТТХ почемуто производитель не указал КПД своей печурки и сколько времени к ней можно не подходить с новой партией дров, пока она выдает свои 4квт.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Термофор - Электрогенерирующая  дровяная  отопительно-варочная печь
Ответ #3 - 31.03.2011 :: 08:33:53
Функции поста
Вот эта штукенция плюс этот девайс и немножко руки приложить и будет вам счастье.
« Последняя редакция: 31.03.2011 :: 08:35:33 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан