Обычная тема Фильтра Danfoss (число прочтений - 2375 )
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Фильтра Danfoss
30.03.2011 :: 19:45:37
Функции поста
Всем доброго времени суток!
Как известно, Danfoss для разных типов масел предлагает использовать разные фильтры-осушители. DCL для минералки и DML для синтетики. В то время как остальные производители, Alco, Spоrlan, такое разделение не производят. DML в Россию возят как-то вяло.  Отсюда вопрос, насколько такое разделение критично? Могут ли быть  проблемы при использовании DCL на синтетике? Или никто этим не заморачивается  Улыбка
« Последняя редакция: 30.03.2011 :: 19:46:09 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Фильтра Danfoss
Ответ #1 - 31.03.2011 :: 04:09:15
Функции поста
Мож у Alco они уже все под синтетику? типа универсальные?
Есть объектег Citi Multi на R410a с фильтрами осушителями на всасе от Alco.
Фильтр развалилися (включали на тепло), Citi Multi по маслу живая  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтра Danfoss
Ответ #2 - 31.03.2011 :: 04:16:47
Функции поста
nаrkom писал(а) 30.03.2011 :: 19:45:37:
Всем доброго времени суток!
Как известно, Danfoss для разных типов масел предлагает использовать разные фильтры-осушители. DCL для минералки и DML для синтетики. В то время как остальные производители, Alco, Spоrlan, такое разделение не производят. DML в Россию возят как-то вяло.  Отсюда вопрос, насколько такое разделение критично? Могут ли быть  проблемы при использовании DCL на синтетике? Или никто этим не заморачивается  Улыбка

ну производитель разрешает использовать DCL на 134-404-507 и т.п.. думаю что этим уже подразумевается использование синтетики.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Фильтра Danfoss
Ответ #3 - 31.03.2011 :: 05:20:14
Функции поста
Danfoss не рекомендует использовать DCL для POE и PAG, содержащих присадки. Вроде активированный алюминий может их впитать. А для чистых масел - можно использовать.
  

danfoss_filters.pdf ( 1074 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтра Danfoss
Ответ #4 - 31.03.2011 :: 05:55:51
Функции поста
nаrkom писал(а) 30.03.2011 :: 19:45:37:
DCL для минералки и DML для синтетики. Могут ли быть  проблемы при использовании DCL на синтетике? Или никто этим не заморачивается  Улыбка

Если масло баз присадок, то проблем не будет. Мы ставим DCL и на минералку, и на синтетику не один год, никаких заморочек. Но на складе, на всякий случай и для клиентов, всегда поддерживаем DMLы.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
dimedrol
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.04.2011
Re: Фильтра Danfoss
Ответ #5 - 29.04.2011 :: 14:12:44
Функции поста
Года три ставим DCL на всё. Проблем не возникает.
  
Наверх
 
IP записан