Обычная тема Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в. (число прочтений - 2917 )
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
01.04.2011 :: 09:29:54
Функции поста
При запуске кондиционера, на автомобиле Субару Импреза, компрессор застучал! Заправку производил по весам 500гр 134го . Заправлял в высокую часть контура жидкостью. Перед запуском кондиционера , машину прогрел. Клиент сам сбрасывал фреон, для замены радиатора системы охлождения двигателя. Какова вероятность того, что жидкий фреон попал в комперссор и при старте вывел его из строя. Возможно, что там кто то лазил и до меня, тк контур был пуст!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #1 - 01.04.2011 :: 09:45:14
Функции поста
застучал,не значит ,"полетел",при выпуске фреона ушло и масло.Залей гр.70 для начала и посмотри.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #2 - 01.04.2011 :: 09:59:26
Функции поста
Он к диллеру поедет в понедельник , менять по гарантии компрессор, я думаю, что все же я виновен в этом, ну конечно клиенту не обязательно знать об этом. При возникновении стука, я запертил ему пользоваться компрессором, даже давления не успел набрать агрегат(чтоб не нагнал стружки и систему не пришлось мыть). Если не прокатит , то на разборке 3тр стоит коипрессор. Не думаю, что 70гр могло выдуть. Там всего примерно 140гр. Думаю проблема в заправке жидкостью !
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 10:01:58 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #3 - 01.04.2011 :: 10:06:22
Функции поста
Ну и жидкарь своё дело сделал.Не лейте вы жидкарем,только себе всегда будете головную боль иметь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #4 - 01.04.2011 :: 10:17:45
Функции поста
Прочитал на форуме , раньше только газом заправлял больше не буду жидкарь лить! Хотя в букварях пишут, что автокондеры - только газом. Состояние конечно теперь скверное!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #5 - 01.04.2011 :: 10:25:09
Функции поста
Это по началу было,потом все проверили и пришли к выводу,как заправляли.так и заправлять,тем более на маленькие установки
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #6 - 01.04.2011 :: 14:57:09
Функции поста
Kecha писал(а) 01.04.2011 :: 09:29:54:
При запуске кондиционера, на автомобиле Субару Импреза, компрессор застучал! Заправку производил по весам 500гр 134го . Заправлял в высокую часть контура жидкостью. Перед запуском кондиционера , машину прогрел. Клиент сам сбрасывал фреон, для замены радиатора системы охлождения двигателя. Какова вероятность того, что жидкий фреон попал в комперссор и при старте вывел его из строя. Возможно, что там кто то лазил и до меня, тк контур был пуст!

никаких проблем от этого не будет, а компрессор ушатали до тебя...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #7 - 01.04.2011 :: 15:24:20
Функции поста
Господи,сам грешен,но помоему это спешка.Заправка жидкорём.Тем более какой-то мизер.Иногда сам себя оправдываешь,ищешь оправдания,а на душе мерзко,прежде всего сам перед сабой.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #8 - 01.04.2011 :: 16:39:01
Функции поста
Valek!
Да не убивайся так.

Если заправлял в высокую часть  контура (т.е. в конденсатор) жидкостью, то это ПРАВИЛЬНО. Вероятность попадания жидкого фреона в компрессор равна 0. Причина в другом...

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Стук комперссора конд. Субару Импреза 2008г.в.
Ответ #9 - 02.04.2011 :: 04:04:06
Функции поста
Спасибо за ответы, успокоили немного. У машины заправочный ВД между кондером и компрессором, по логике клапан нагнетающий не должен пускать фреон жидкостью, тк в полости нагнетания давление меньше атмосферного(после вак. системы). Перепутать так же не мог вентеля ВД и НД , тк после заправки, сбрасывал жидкий фреон из шланга ВД заправочного монифольда. Единственно что не проверил перед заправкой как вращается вал компрессора! Он от руки вращался со стуком потом! Главное чтоб дилер теперь не списал на клиента неисправность!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан