Горячая тема (более 10 ответов) Re: VIP курилка (число прочтений - 3494 )
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: VIP курилка
05.04.2011 :: 18:11:43
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 05.04.2011 :: 18:07:23:
С коммерческими и полупромом интереснее, чем бытовухой заниматься.
А запах аммиачка так сладок!

Амиачку видел пару раз, как то так сложилось что не работаем с ней.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: VIP курилка
Ответ #1 - 06.04.2011 :: 10:56:07
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 05.04.2011 :: 18:07:23:
А запах аммиачка так сладок!

Теперь понятно почему Wасилич называет холодильное дело самым лучшим.
Подсел на запах аммиачка и фреона фосгенa
« Последняя редакция: 06.04.2011 :: 13:49:33 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: VIP курилка
Ответ #2 - 06.04.2011 :: 12:15:15
Функции поста
Не Геннадий! Нашатырь противно пахнет и отревзляет. Лучше фосген нюхать, он с характерным запахом прелого сена или гнилых фруктов, ещё и вшторивает.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: VIP курилка
Ответ #3 - 06.04.2011 :: 12:24:25
Функции поста
Пашка, походу о фосгене ты знаешь тока по книжкам((( прокололся на запахе(((
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: VIP курилка
Ответ #4 - 06.04.2011 :: 15:00:35
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 06.04.2011 :: 12:39:28:
Wасилич писал(а) 06.04.2011 :: 12:15:15:
Лучше фосген нюхать, он с характерным запахом прелого сена или гнилых фруктов, ещё и вшторивает.

Шторивает не фосген, а отсутствие кислорода в крови, что проводит к кислородному голоданию нейронов и к отмиранию оных. (что родственно состоянию алкогольного опьянения)

Так такой эффект просто фреон в замкнутом пространстве дает, без всяких возгенов. А фозген ничем не пахнет, ибо это невозможно вдохнуть человеку, а значить и провести аналогию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: VIP курилка
Ответ #5 - 06.04.2011 :: 15:14:48
Функции поста
Фосген ядовит только при вдыхании паров. Первые отчетливые признаки отравления появляются после скрытого периода от 4 до 8 ч; наблюдались даже периоды в 15 ч.

Малые концентрации фосгена влияют на вкусовые ощущения, так, например, курить сигарету в содержащем фосген воздухе неприятно или вовсе невозможно.
Запах фосгена ощутим в концентрации 0,004 мг/л, однако на обонятельный нерв фосген влияет так, что в дальнейшем обоняние притупляется и перестают ощущаться даже более высокие концентрации.
Малые концентрации фосгена влияют на вкусовые ощущения, так, например, курить сигарету в содержащем фосген воздухе неприятно или вовсе невозможно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D0%B3%D0%B5%D0%BD
То Василичу:
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: VIP курилка
Ответ #6 - 06.04.2011 :: 15:26:00
Функции поста
В открытом пламени (при пользовании горелкой) так бьёт по шарам и шибает в нюхалку весь этот коктейль HCl + фосген (дифосген?) - мама не горюй! Пулей до воздуха вылетаешь. Запаха нет!!! Пороха не нюхали. Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: VIP курилка
Ответ #7 - 06.04.2011 :: 15:36:23
Функции поста
iscander писал(а) 06.04.2011 :: 15:26:00:
В открытом пламени (при пользовании горелкой) так бьёт по шарам и шибает в нюхалку весь этот коктейль HCl + фосген (дифосген?) - мама не горюй! Пулей до воздуха вылетаешь. Запаха нет!!! Пороха не нюхали. Смех

Шибает дух не фосген. Там особо много выделяется хлористый, фтористый водород. Поганая штука, имеющая свойство накапливаться в организме и вызывать рак.  Да и еще всякого дерьма 96-98%. Фосген выделяется в микроскопических дозах по отношению к остальной мерзости. Так что берегите здоровье.
« Последняя редакция: 06.04.2011 :: 15:41:27 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
О пользе фосгена для здоровья...
Ответ #8 - 26.04.2011 :: 18:32:55
Функции поста
Фозген,фозген. Почитали прослезились. Правильно излагали выше, то не фозген, а другие мерзопакости, от кот. сразу нос воротишь, выкл. горелку и стремишься на свежий воздух.
  А у нас по фозгену даже в технике безопасности прописано не было. Нашел инструкцию только от ГДР, где говориться о следах фозгена, и не более. Но талоны на молоко мы получали исправно.
  Не ссым ребята, вперёд и с песнями.
« Последняя редакция: 27.04.2011 :: 07:56:52 - Zеnzel »  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: VIP курилка
Ответ #9 - 27.04.2011 :: 19:22:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 06.04.2011 :: 15:42:49:
Эту тему на форум надо!!! Там ребята подключатся, еще больше историй припомнят!

за ваши деньги -- любой каприз (с).
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: VIP курилка
Ответ #10 - 27.04.2011 :: 21:49:30
Функции поста
На одном птичнике, дежурный с амиачки ночью пошел баб топтать, под утро вернулся в компрессорную, а там выброс случился. собаки как лежали на полу, так и остались, только носы побелели. Вывод: - Топтать, топтать и топтать баб надо, долго жить будешь!!!!
  
Наверх
IP записан