Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 121915 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #90 - 26.03.2011 :: 05:49:08
Функции поста
reff писал(а) 26.03.2011 :: 05:21:51:
а каким образом списать расходы на  транспортную компанию, рекламу и прочее.

Здесь форум Холод-Консультант!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #91 - 26.03.2011 :: 06:41:34
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.03.2011 :: 05:49:08:
reff писал(а) 26.03.2011 :: 05:21:51:
а каким образом списать расходы на  транспортную компанию, рекламу и прочее.

Здесь форум Холод-Консультант!!!!!

Данный вопрос для многих здесь был бы намного актуальней чем тема-гадание по ремонту чиллера в онлайне, по параметру "не включается" , или темы про лучших людей сервисников). Они пустые и ничего кроме трепа не дают. А здесь 1400 просмотров и 7страниц, что редко бывает в каких то других темах, за такой короткий срок. Финансовая сторона это -основа любого дела. Но ты прав. У каждого свои наработанные секреты и распространяться ими не нужно.  Подмигивание
« Последняя редакция: 26.03.2011 :: 07:28:00 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #92 - 26.03.2011 :: 07:49:19
Функции поста
reff писал(а) 26.03.2011 :: 06:41:34:
Но ты прав. У каждого свои наработанные секреты и распространяться ими не нужно.  Подмигивание

Да блин!!! Сколько можно объяснять?
Геннадий вчера на меня наехал, что дескать я грублю. Да и в помыслах такого не было и ты сейчас придираешься, что я утаиваю информацию. Я же с юмором вроде отписал!!! А фактически тема же интимная, помимо холодильщиков здесь публика разная тусуется. Ту тему про отдельные кулуары, для чисто холодильщиков, не разродилась, а такими вещами во всеуслышание не трещат!!!!
Надо научится смалики приклеивать к своим текстам, тогда возможно понимать друг друга лучше будем!!!
  
Наверх
IP записан
 
Евгений Николаевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Миллерово
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #93 - 26.03.2011 :: 19:50:15
Функции поста
Wасилич. Кто Барыкина довел на корпоративе? Хороший певец был. Жалко....
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #94 - 27.03.2011 :: 09:42:42
Функции поста
Евгений Николаевич писал(а) 26.03.2011 :: 19:50:15:
Wасилич. Кто Барыкина довел на корпоративе? Хороший певец был. Жалко....

А точно, ребята позвонили что вчера вечером он скончался, я то по началу не понял о чём речь... Конечно жалко, но .... жизнь продолжается
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #95 - 27.03.2011 :: 10:21:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.03.2011 :: 18:46:17:
... Я упреждал что тема получится очень долгая и предлагал её прикрыть, так как многим не понравится различные взгляды, соображения, понимание. А с другой стороны ты прав открыв эту тему. Надо бы высказатся, у всех накопилось и какетничать не стоит. Чем больше высказаваний, чем глубже проникнемся и сообща легче разрулить ситуации...

Тема и вправду не заканчивается. Возможно это и правильно. Это своего рода "Жизенный Букварь" получается, особенно когда каждый защищает свою идеологию. Вот защищаем мы с тобой бизнес, основанный на работе сплоченной команды, да не тут то было. Спасибо таким,например,  как Мika, которые показывают ярко ошибки при построении таких отношений в команде. Вот почитаешь о позициях, опыте и мн.др. по отношению к поставленным вопросам от реальных людей, которые держут "холодильное дело" на сегодняшнем уровне, и без множества синяков можно этот бизнес "ремонтировать" у себя на месте. Ну а если у кого нет ничего, кроме "своих цепей" и хоршей головы и "золотых" рук, то тоже неплохо подсмотреть, как вести себя в этой жизи следует. Может, Wасилич, потом подитожит разговор и в какой-нибудь  теме  покажет стройную картину по картинкам  всех сторонников этого бизнеса. Тем более он это может сделать достаточно коротко, а главное ярко.
  
Наверх
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #96 - 27.03.2011 :: 10:49:45
Функции поста

Самые пострадавшие в бонусах, это элита наша, инженеру кроме карандашей, авторучек и ластика тащить домой нечего!!!!!!!!!!

Цитата:
P.S. Блин, вспомнил!!! Календарики ещё могут прихватить!!!!!!!


 Wacилич, ты за инженеров не переживай. Инженеры (некоторые) иногда (часто) отнюдь не бескорыстно обосновывают и пихают в проект оборудование определённой фирмы- поставщика. Так что карандаши и пр. календарики - прерогатива секретарш и уборщиц, ну или совсем несмышлёных (в совремённом понимании этого слова) инженеров.
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 14:00:27 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #97 - 27.03.2011 :: 11:54:02
Функции поста
Viktоr писал(а) 27.03.2011 :: 10:21:42:
1) Тема и вправду не заканчивается....
2) Ну а если у кого нет ничего, кроме "своих цепей" и хоршей головы и "золотых" рук, то тоже неплохо подсмотреть, как вести себя в этой жизи следует.
3) Может, Wасилич,

1) Тема была бы гораздо интереснее, насыщенней если подключилось бы больше народу. Тема не лёгкая, потому и прилагал закрыть. Раскручивая её, можно и неумышленно и ущемить самолюбие кого то. Makey вот описался за инженеров. Если он сам инженер, то его самолюбие взыграло! А если он шеф, то видать зуб на инженеров имеет. Вот и понимай что он имеет в виду. Диля за сервисников встревает, я за инженеров переживаю. Я сам слесарил и за них не озадачиваюсь. Слесаря нужно обеспечить транспортом, инструментом и средним заработком.

2) Не хватает ещё постов. Нужно что бы больше про это ребята отписали, тогда легче будет корень зла найти!

3) Может!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #98 - 27.03.2011 :: 12:31:22
Функции поста
На мой взгляд лучше всего дело было  поставлено при коммунистах.Все механики цеха обслуживания работали на СВОИХ точках ,расположенных близко друг от друга.На сколько помню не было такого как сейчас - " У тебя всегда всё работает ,так ты съезди за Васю или Петю ( за оклад),а то у них руки из жопы".Раньше все руководители, от начальника участка до директора в прошлом были механиками.Сейчас руководство из "продажных" менеджеров ,которые с установками только рядом стояли. Улыбают объявы о приёме на работу :"требуются сервисные механики с опытом работы от года,возраст 20-30 лет" По моему понятие "рабочая совесть",то есть делать можно только хорошо ,а плохо делать нельзя приходит как раз после 30-и.   Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #99 - 27.03.2011 :: 13:18:35
Функции поста
ref65 писал(а) 27.03.2011 :: 12:31:22:
На мой взгляд лучше всего дело было  поставлено при коммунистах.Все механики цеха обслуживания работали на СВОИХ точках ,расположенных близко друг от друга.На сколько помню не было такого как сейчас - " У тебя всегда всё работает ,так ты съезди за Васю или Петю ( за оклад),а то у них руки из жопы".Раньше все руководители, от начальника участка до директора в прошлом были механиками.Сейчас руководство из "продажных" менеджеров ,которые с установками только рядом стояли. Улыбают объявы о приёме на работу :"требуются сервисные механики с опытом работы от года,возраст 20-30 лет" По моему понятие "рабочая совесть",то есть делать можно только хорошо ,а плохо делать нельзя приходит как раз после 30-и.   Класс

Вот! Уже глубже! Особенно актуально про руководство, это считаю основная болячка. Полно компашек, которые открылись из за зависти действующих вполне успешных фирм. Некоторые открывали из бывших работников, не удовлетворённых в оплате за свой труд. Не мало открыли и вооще дилетанты, но между таких (правда за редкостью) полноценные попадаются.
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 13:19:50 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #100 - 27.03.2011 :: 14:48:03
Функции поста
" У тебя всегда всё работает ,так ты съезди за Васю или Петю ( за оклад),а то у них руки из жопы"
Во, в тему, терпеть не могу такие "просьбы" руководства........понабирают 10-ых по объявлению, из них, 8 принеси подай иди накуй не мешай. По идее думаю надо бы сказать, мол они также зарабатывают, раз не могут дай мне их з/п или часть неё, стесняюсь Смущённый. Сейчас работаю в другой организации,  все эти моменты проразговаривали.....вроде понимают, согласились  Улыбка. Хрен знает как дальше будет, но сплю с открытым глазом. Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #101 - 27.03.2011 :: 18:08:08
Функции поста
ref65 писал(а) 27.03.2011 :: 12:31:22:
Сейчас руководство из "продажных" менеджеров ,которые с установками только рядом стояли. Улыбают объявы о приёме на работу :"требуются сервисные механики с опытом работы от года,возраст 20-30 лет" По моему понятие "рабочая совесть",то есть делать можно только хорошо ,а плохо делать нельзя приходит как раз после 30-и.   Класс


конечно 20-30 лет, требуют мало, выжать из них можно много.
Толстожопые менеджеры, которые умеют только "купи продай", считают, что т.о.  работник имеет максимальный к.п.д.
А опыт работы считается делом наживным.
Поездит со спецом, глядишь чему и научится  Смех
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 18:14:57 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #102 - 27.03.2011 :: 18:54:51
Функции поста
ref65 писал(а) 27.03.2011 :: 12:31:22:
На мой взгляд лучше всего дело было  поставлено при коммунистах.Все механики цеха обслуживания работали на СВОИХ точках ,расположенных близко друг от друга.


При коммунистах всё было хорошо, кроме зарплаты в 120р. при нагрузке 200 единиц на брата. И к криворуким на помощь так же ездили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #103 - 29.03.2011 :: 04:16:58
Функции поста
кроме зарплаты в 120р. при нагрузке 200 единиц на брата. И к криворуким на помощь так же ездили. [/quote]

  У нас было 30% от перечисления за вып. работы, в зависимости от объёмов выходило 350-400 руб. которые дороже доллара тогда были. Ну и левые. Да и продуктами дармовыми затаривались. Короче, коммунизм всё таки был и я его даже заметил. 
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #104 - 29.03.2011 :: 04:52:41
Функции поста

После подсчёта выяснялось: на руки получали 8% от выполненных работ, да и то - если зак оплатил и задержка составляла  Улыбка ну о-о-очень долго. Жили на подножном корме: то, что с левых работ. Правда это было уже во времена смутные - перестройка, мать её. Тогда-то и возникли стремительные центробежные силы, мастеровой народ подался в отхожий промысел, конторы стали разваливаться.
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 04:53:41 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан