Очень популярная тема (более 25 ответов) Заработная плата холодильщика (число прочтений - 122027 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #105 - 29.03.2011 :: 14:14:48
Функции поста
Makey писал(а) 29.03.2011 :: 04:16:58:
кроме зарплаты в 120р. при нагрузке 200 единиц на брата. И к криворуким на помощь так же ездили.


 У нас было 30% от перечисления за вып. работы, в зависимости от объёмов выходило 350-400 руб. которые дороже доллара тогда были. Ну и левые. Да и продуктами дармовыми затаривались. Короче, коммунизм всё таки был и я его даже заметил.  
[/quote]


Я тоже помню что было 30%. Я работать только начинал. А мужики, с леваком, доход имели по 500-700 в месяц . Я бы иначе не пошел бы по этой линии. Смех

Приходишь на заявку в кафе, или столовку, заведующие к работе не подпускали пока не накормят. Откажешься, обижаются. За оперативность пузырек сунут на уход, огурчиков, колбаски пошинкуют. Сейчас смотришь, чтоб у самого чего не украли))) Механик был первым человеком и обидеть его было нельзя.
Криворуких не помню, им наверное был я. ))) Да и уровень техники был не такой как сейчас. Самое тяжелое, сальник на ифе поменять и сигару с R12 выгрузить.
« Последняя редакция: 29.03.2011 :: 14:29:09 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #106 - 29.03.2011 :: 19:20:50
Функции поста
reff писал(а) 29.03.2011 :: 14:14:48:
...Приходишь на заявку в кафе, или столовку, заведующие к работе не подпускали пока не накормят...

Да, было время золотое!  Очень довольный Тоже застал.
  

Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #107 - 29.03.2011 :: 19:35:44
Функции поста
Заработная холодильщика, зависит от того на сколько он себя оценивает! Если есть в компании текучка кадров, механиков-монтажников или механиков-сервисников, то значит, фирма не удовлетворяет его! Никогда, не уйдет сотрудник из той фирмы, где ему платят и дают работу!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #108 - 30.03.2011 :: 00:43:11
Функции поста
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 19:35:44:
1) на сколько он себя оценивает!

2) Если есть в компании текучка кадров, механиков-монтажников или механиков-сервисников, то значит, фирма не удовлетворяет его! Никогда, не уйдет сотрудник из той фирмы, где ему платят и дают работу!

1) Самый скромный оценивает себя по мизеру процентов на двести...!

2) Самый непритезательный удовлетворён месяцев шесть!
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #109 - 30.03.2011 :: 18:45:00
Функции поста
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 19:35:44:
Заработная холодильщика, зависит от того на сколько он себя оценивает! 

Вот оценил я себя сегодня,  не так уж и дорого... А мне сказали - много! Иди подумай пока.   Смех
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #110 - 30.03.2011 :: 18:55:12
Функции поста
Онсий писал(а) 30.03.2011 :: 18:45:00:
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 19:35:44:
Заработная холодильщика, зависит от того на сколько он себя оценивает!  

Вот оценил я себя сегодня,  не так уж и дорого... А мне сказали - много! Иди подумай пока.   Смех

А ты больше слушай женских советов. Может в следующий заход совсем выпрут Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #111 - 30.03.2011 :: 20:57:01
Функции поста
reff, ты дурак или как? Слушай типа женщину! Я то имела ввиду, чтоб человек реально себя оценивал! Если я приду к работодателю и скажу я хочу 500 тыс. рублей в месяц, то он скажет, идите отдыхайте, мы вам позвоним.... А если человек себя оценивает высоко, то он не будет работать за 3 копейки, ну и завышенные требования типа 500 тыс. рублей не будут ему плюсом! Талантливый человек, всегда из 3 копеек поднимется до 300 тыс. рублей
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #112 - 31.03.2011 :: 02:37:09
Функции поста
Диля писал(а) 30.03.2011 :: 20:57:01:
reff, ты дурак или как? ... Если я приду к работодателю и скажу я хочу 500 тыс. рублей в месяц, то он скажет, идите отдыхайте, мы вам позвоним....

Все возможно. Вот к примеру из приданий старины глубокой:
    Иван Дурак послал воеводу на ... , а в итоге и царевну поимел и полцарства сгреб.
« Последняя редакция: 31.03.2011 :: 02:44:40 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #113 - 31.03.2011 :: 04:24:32
Функции поста
Диля писал(а) 30.03.2011 :: 20:57:01:
reff, ты дурак или как? Слушай типа женщину! Я то имела ввиду, чтоб человек реально себя оценивал! Если я приду к работодателю и скажу я хочу 500 тыс. рублей в месяц, то он скажет, идите отдыхайте, мы вам позвоним.... А если человек себя оценивает высоко, то он не будет работать за 3 копейки, ну и завышенные требования типа 500 тыс. рублей не будут ему плюсом! Талантливый человек, всегда из 3 копеек поднимется до 300 тыс. рублей

Сама то поняла, что сказала? Сложности с изложением? И с высказываниями поосторожней. Дурак не  дурак не тебе решать, "талантливая" ты наша.
Культура и скромность человека красит, особенно женщину,  а уж остальное дело второе.
« Последняя редакция: 31.03.2011 :: 04:37:26 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #114 - 31.03.2011 :: 04:54:52
Функции поста
Диля писал(а) 30.03.2011 :: 20:57:01:
reff, ты дурак....

Мне тоже льтит когда меня дураком называют!!!

В школе появляется новый учитель. В первый же день занятий он замечает, что маленького еврейского мальчика, сидящего за последней партой, все дразнят "Мойша-дурачок".
На перемене учитель подходит к ребятам и спрашивает:
- За что же вы так обижаете своего однокласника?
- Да он действительно дурачок! Если ему предложить две монетки - по пять и по десять копеек, он выберет пять, потому что думает что она больше!
Учитель не поверил. Подходит к Мойше и предлагает ему эти самые монеты. Мойша, не долго думая, выбирает пять.
После уроков учитель подходит к мальчику и говорит:
- Понимаешь, Мойша, монета в пять копеек хоть и больше по размеру, но на десять ты можешь купить гораздо больше!
- Да, я понимаю.
- Но тогда зачем ты берешь пять?
- А ведь если я возьму десять, они перестанут давать мне деньги!
  
Наверх
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #115 - 31.03.2011 :: 05:26:48
Функции поста
у нас самый дорогой был ФВБС -1.7руб плюс коэфициент, при хороших обьемах за 300 выходило, правда чуток застал комунизьм, но жена успела покричать куда ты это все прешь.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #116 - 31.03.2011 :: 12:10:49
Функции поста
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 19:35:44:
Заработная холодильщика, зависит от того на сколько он себя оценивает!

Это смотря в какой стране работаешь Смех
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #117 - 31.03.2011 :: 12:17:52
Функции поста
Цитата:
Это смотря в какой стране работаешь

Игорь !
a кaк в Ar-Riyadh'e ?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #118 - 31.03.2011 :: 18:23:33
Функции поста
А reff, по ходу только одну фразу увидел, а остальное даже читать не стал! Прости, дорогой, не хотела обидеть!
  
Наверх
IP записан
 
Диля
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 265
Зарегистрирован: 14.03.2010
Пол: Женский
Re: Заработная плата холодильщика
Ответ #119 - 31.03.2011 :: 18:44:38
Функции поста
Ingvar60 писал(а) 31.03.2011 :: 12:10:49:
Диля писал(а) 29.03.2011 :: 19:35:44:
Заработная холодильщика, зависит от того на сколько он себя оценивает!

Это смотря в какой стране работаешь Смех

Игорь, привет! В любой стране! Был случай приехала к тете в Крым отдыхать, она мне дает ключи от квартиры бабушки, а там холодильник не работает! Я звоню тете и говорю, найди мне холодильщика, дай телефон, но сама не звони. Телефон я получила, но я то знаю чем холодильник болеет. Звоню в Крыму холодильщику, и говорю здравствуйте коллега, я вот тут приехала отдыхать, а вот холодильник у меня не работает, возьмите пожалуйста пусковое реле с собой на такой то компрессор! А он так не доверчиво мне говорит, с чего вы взяли, что пусковое полетело? Я ему отвечаю, что по звуку, как компрессор включается. Он мне конечно же не доверяет, и говорит, что я наверное жена холодильщика. Приезжает даже с новым компрессором, и с балоном фреона, я так смеялась Смех. Спросила а нахера тебе фреон то нужен, для солидности что ли? Офигел..., думал на дурочку попал! Но пообщавшись понял, меня не реально на домашнем холодильнике обмануть! Спросила у него, а если бы вызвала моя тетя, которая не понимает... Ответил, что заменил бы ей компрессор! Посмеялись...А денег даже за вызов не взял! Вот такая история...Так что холодильщики, действительно без национальности и нет у нас Границ и таможень.
  
Наверх
IP записан